Как правильно хранить удобрения

kak-hranit-udobreniya.jpg


Почти на всех удобрениях, которые мне попадались, написано, что их нужно хранить в темном месте. При этом в магазинах их держат не в темноте, в чем тогда дело? Приводит ли это к ухудшению их свойств, и снижается ли их эффективность, если они хранятся на свету?

Тут исходят из того, что товар не простоит на полках магазина достаточно долго, чтобы удобрение испортилось на свету. Реальная проблема возникает, когда гровер хранит удобрение под лампами высокой мощности (ДНАТ и ДРИ). Я много раз видел бутылочки с удобрениями, стоящие на полке в боксе, прямо под лампами, и в этом случае их свойства ухудшатся очень быстро.

В некоторых гроу-шопах продавец покажет тебе бутылочку с полки, но при продаже достанет ту, что хранится в темной подсобке, хотя так бывает нечасто. Лучший способ убедиться, что тебе продадут не то, что лежало несколько месяцев под флуоресцентными лампами или - не дай Бог! - на солнечном свету, это попросить продавца достать бутылочку из нераспечатанной коробки. Принеся покупку домой, держите ее в прохладном темном месте для наилучшей сохранности

 
Назад
Сверху