Выращивание конопли ночью

noch-konoplya-weed-virashivanie.jpg


Под выращиванием конопли ночью подразумевается установка такого светового режима для растишки, при котором его дневной период будет приходиться на ночное время суток. Гроверы довольно часто прибегают к такой практике. Это дает им ряд преимуществ, которые могут стать решающими при определенных обстоятельствах, связанных в больше степени не с самим растением, а со свободным графиком и условиями проживания садовода.


Преимущества выращивание конопли ночью


virashivanie-konopli-nochyu.jpg



Спящие соседи


В ночное время все соседи спят, а это значит, что они не увидят и не услышат ничего того, что им видеть и слышать не следует. Это преимущество становится особенно актуальным, если гровер скрывает культивацию конопли от своих сожителей: родителей, жены или детей.


Гости


Ночью, как правило, в гости не ходят. А это значит, что никто из постоянных или незваных гостей не увидит спрятанного кустика марихуаны или гроверских принадлежностей, случайно забытых на видном месте. Можно не боятся, что внезапно придут соседи или коммунальщики. Шансы быть незамеченным значительно возрастают.


Сильный запах


Это преимущество очень актуально для необорудованного угольного фильтра гроубоксов или сильнопахнущих сортов конопли. Известно, что значительная часть ароматических веществ конопли испаряется под воздействием тепла, излучаемого от лампы. Исходя из этого, можно смело утверждать, что в дневное время суток, когда у растения ночь, испускаемый им аромат будет намного менее насыщенный. А в ночное время суток, как писалось ранее, все спят и в гости не ходят.


Повышенная летняя температура


dnem-jarche-chem-nochyu-kannabis.jpg


Из-за повышенной летней температуры, особенно в самые жаркие периоды, поддерживать оптимальные температурные условия в гроубоксе становится намного труднее. Добавить к этому еще излучаемое лампой тепло, и летняя жара может просто на просто погубить растение.

Если период бодрствования растения будет приходиться на ночное время суток, то пониженная температура вне гроубокса и включенная лампа создадут оптимальные для растишки условия. В дневное время суток, когда лампа будет отключена, на температуру в гроубоксе не будут влиять больше никакие факторы. А если он будет расположен вдали от солнечных лучей, например, в кладовке, то летняя жара вообще пройдет незамеченной.


Контроль светового режима


virashivanie-konopli-doma-vecherom_(1).jpg


Поскольку на световой день растения приходится большая часть времени в сутках, то ночная культивация упростит гроверу контроль светового режима. Не нужно будет вставать посреди ночи или ранним утром, чтобы включить или выключить лампы. Достаточно просто подстроить ночной период растения под время присутствия садовода дома, чтобы без лишних хлопот включать и отключать лампы.


Подведем итоги


Выращивание конопли ночью позволяет гроверу не только повысить уровень своей безопасности и скрытности, но и избавляет его от лишних хлопот, связанных с контролем светового режима и температуры внутри гроубокса в летнее время.

temperatura-svetovoi-rejim-anonimnost-weed.jpg


Однако, стоит учитывать, что выращивание конопли ночью требует наличие хорошо светоизолированного гроубокса. В противном случае, свет будет проникать в него в дневное время суток, что нарушит световой режим растения. В ночное время суток, свет будет исходить из гроубокса, что вызовет неудобства для гровера, а также сможет привлечь внимание тех, кому об данном мероприятии знать не нужно.

Проверить качество светоизоляции гроубокса очень просто, достаточно просто включить в нем свет в темное время суток. Если свет из него пробирается наружу, значит светоизоляцию необходимо улучшить

 
Назад
Сверху