Боремся с вредителями. Как растворить масло ним в воде?

maslo-nim-dlya-konopli.jpg


Я живу в довольно холодном климате, и масло ним иногда просто застывает. Оно не растворяется, когда я пытаюсь смешать его с водой. Сколько бы я ни тряс бутылочку спрея, я все равно вижу отдельные частички масла ним, и он никогда не смешивается с водой как следует. У нас иногда случаются атаки и мне приходится опрыскивать листву в качестве профилактической меры, а иногда и для борьбы с появлением клещей. Дайте, пожалуйста, совет, как сделать эмульсию с маслом ним.

Во-первых, попытайтесь найти чистое масло ним. Многие имеющиеся на рынке варианты не совсем хорошего качества, и масло там смешано с другими веществами. Dyna-Gro делает отличное масло ним: натуральное и без всяких добавок. Что касается смешивания, то вам нужно добавить в масло эмульсификатор вроде кремнеземной добавки или "зеленого мыла" и только потом пытаться замешивать его в теплую воду.

Налейте 1-½ чайной ложки масла ним в чашку и добавьте ½ чайной ложки эмульсификатора. Dyna-Gro производит еще одно замечательное средство - Pro-Tekt, однако вы можете использовать даже обычное мыло. Главное, чтобы оно было натуральным. Смешав масло ним и эмульсификатор, вылейте смесь в литр теплой воды (24-27 градусов). Некоторые используют блендер, чтобы получить гладкую эмульсию, но можно и просто потрясти как следует бутылку. Опрыскивайте и верхнюю и нижнюю поверхность листьев, не оставляя сухих участков.

 
Назад
Сверху