Стоун эффект индики

indica-stoun-effect.jpg


Седативное воздействие, которое оказывает индика, принято называть stone-эффект, что в переводе означает эффект окаменелости или каменный эффект. Он в большей степени воздействует на тело человека, расслабляя его. Движения начинают даваться с трудом, появляется лень и сонливость. Хочется просто камнем уволиться на диван и ничего не делать. В таком состоянии все самое удивительное начинает происходить внутри человека. Он переключается на свой внутренний мир, и лишь созерцает на внешний. Мысли устремляются в даль, приходит задумчивость. Со стороны такое можно охарактеризовать как «втык». Его чувства обостряются, звуки становятся четче, а цвета ярче.

В отдельных случаях может возникнуть эффект синестезии, когда, например, человек начинает видеть звуки. Изменяется восприятие времени. Оно замедляется и может полностью перестать волновать дегустатора. Может возникнуть чувство, что сознание покидает физическое тело. Изменяется мышление. Ход мысли редко поддается логической цепочки, возникают совершенно новые взгляды на мир и ощущение воссоединения с космосом. Ближе к завершению возникает непреодолимое желание опустошить холодильник.

indica-sativa-effect_(2).jpg


Поскольку большинство нынешних сортов конопли являются гибридами, то в них присутствуют и гены сативы, оказывающие церебральное воздействие, которое принято называть high-эффект. Если сативные гены находят отражение в эффекте воздействия гибрида, то дегустатору стоит ожидать сперва сативный хай, а лишь потом индичный стоун. Тут все зависит от генетики сорта, а также преобладания тех или иных генов в его составе.

Стоун эффект индики обладает целительными свойствами, которые эффективно используются в медицине для:

  • Снятия стресса;
  • Устранения болевых ощущений;
  • Снятия нервного напряжения;
  • Борьбы с бессонницей;
  • Пробуждения аппетита.

Советы по усилению стоун эффекта


usilenie-effecta-indiki.jpg


Прежде всего, чтобы шишки принесли максимально возможный эффект, они должны быть собраны в самый пик насыщения психоактивными веществами. В момент, когда трихомы имеют мутный окрас. Сохранить все вещества в них поможет правильная пролечка урожая конопли, и его хранение.

Что же касается самого дегустатора, то после пробы ему не следует пить какую-либо жидкость, особенно воду. Она выводит из крови все психоактивные вещества. Стоит и повременить с едой, она насыщает кровь другими веществами. Особое влияние на эффект оказывает свежий воздух и температура окружающей среды. Насыщенность кислородом заставляет клетки активнее перерабатывать содержащиеся вещества в крови, что значительно сокращает время действия эффекта. Аналогичная ситуация возникает и с температурой. В тепле метаболизм человека ускоряется, и психоактивные вещества активнее разносятся кровью по всему организму. Но стоит выйти на холод, как эффект воздействия становится не так ощутим. Повторное возвращение в тепло принесет новую волну ощущений.


Как увлекательно провести время с индикой


indika-igrat-v-igri_(1).jpg


Поскольку стоун эффект больше направлен на созерцание, то все активные действия будут осуществляться с большим трудом и неохотой. С индикой нужно уединение, но не обязательно одиночество. Можно хорошо провести время и в компании друзей за игрой в карты или консолью. Обязательно кто-то начнет «тупить», что знатно развеселит всю компанию. Стоун эффект поможет сконцентрироваться на процессе игры, что приведет к появлению уникальной стратегии. Можно поиграть в шахматы. Игра обязательно затянется на несколько часов, ведь противники будут вдумываться в каждый ход.

Стоун эффект отлично подходит для медитации, релаксирующего отдыха,просмотра кино , прослушивания музыки и философских рассуждений. Перед тем, как попробовать индику, нужно отложить все дела и настроиться на отдых.


Подборка сортов чистой индики



Привет из Афганистана


Afghan-Kush-Special-fem.jpg


Ярким представителем чистой индики является сорт конопли Afghan Kush Special от испанского сидбанка World Of Seeds. Афганские корни наделили растишку высокой устойчивостью к негативным внешним фактором окружающей среды, высоким уровнем содержания ТГК в 20% и внушительной производительностью, которая в условиях открытого грунта достигает 400-550 г шишек. Он неприхотлив в уходе и отлично подходит для начинающих гроверов. Период цветения сорта длится 55-60 дней. Готовый продукт приносит мощный стоун эффект, который моментально снимает все симптомы стресса и душевных переживаний, погружая дегустатора в атмосферу спокойствия и умиротворения.


Белая индика


White%20Domina.jpg


Настоящим сокровищем среди всей чистой индики можно считать сорт конопли White Domina. Испанскому сидбанку Kannabia в результате долгих и упорных селекционных работ удалось создать очень производительную индику с колоссальной выработкой смолы. Гибрид относится к линейке «белых» сортов сидбанка, поскольку к концу цикла цветения, длящегося 50-55 дней, кусты становятся белыми от обилия кристаллов ТГК, словно усыпанные снегом. Растишка положительно реагирует на методы повышения урожайности SOG и ScrOG, принося хозяину в индоре 450 г шишек с 1 кв. м, в аутдоре – 700 г с одного куста. Они наделены вкусом лайма и лимона, кислинка которого смягчается привкусом меда. Сорт вызывает продолжительное седативное воздействие, пробуждающее аппетит и вызывающее сонливость.


Автоцветущая индика


Northern%20Light%20Automatic.jpg


Новичкам и ленивым гроверам, которые хотят ощутить на себе чистый индичный стоун эффект, обязательно стоит взяться за культивацию сорта конопли Northern Light Automatic от испанского сидбанка Royal Queen Seeds. Он неприхотлив в уходе и устойчив к негативным факторам среды. Рост кустов в индоре достигает отметки в 80-120 см, что позволяет с легкостью поместить растишку в небольшой гроубокс. Сорт проходит путь от прорастания семени до харвеста за 8-9 недель. Шишки обладают сладким вкусом и ароматом. Они приносят состояние полного релакса, которое избавляет дегустатора от всех земных проблем и переживаний. Приходит ощущение счастья и гармонии.

 
Назад
Сверху