Влияние марихуаны на восприятие музыки

vliyanie-marihuany-na-vospriyatie-muzyki.jpg


Для многих из нас музыка является неотъемлемой частью жизни. Некоторые песни способны пробудить в нас воспоминания о первом поцелуе, танце, значимом событии или времени сердечных переживаний. Люди слушают одну музыку, когда счастливы, другую – когда расстроены. О том, что марихуана способна усиливать степень восприятия музыки, говорят практически все любители этого растения. Почему же это происходит? На этот вопрос есть несколько ответов.


Воздействие конопли на мозг


sluh-ulutshaetsya-s-konoplei_(2).jpg


После дегустации конопли, она начинает воздействовать на область головного мозга, отвечающую за обработку слуховой информации, стимулируя ее работу. В результате человек может вспомнить текст песни, услышав знакомую мелодию. Он начинает четче различать звуки, лучше чувствовать ритм и сильнее воспринимать музыкальное настроение. Некоторые люди даже утверждают, что при прослушивании музыки, они начинали видеть ее. Этот эффект называется синестезия.


Расслабляющий эффект марихуаны


music-relax.jpg


Некоторые ученые связывают изменения в восприятии музыки с расслабляющим эффектом каннабиса. Он полностью снимает стресс, расслабляет тело и разум. Это освобождает человека от других мыслей, эмоций и переживаний. Он становится сосредоточенным, а способность обрабатывать информацию увеличивается. В результате музыка начинает восприниматься на более глубоком уровне. Мозг становится открытым для нее.


Конопля меняет приоритеты


zamechaesh-mnogo-veshei.jpg


Способность конопли стирать грань между существенным и несущественным была установлена одним исследованием. Люди, принимавшие в нем участие, утверждали, что стали обращать внимания на вещи, которые раньше просто не замечали. Например, различия тона плитки на полу или нарушение симметрии узора на обоях. Кроме того, когда они закрывали глаза, они начинали различать звуки по цветам и нотам, образы которых появлялись у них в голове. В результате можно сделать вывод, что конопля делает музыку чем-то очень важным, сосредотачивая на ней все чувства человека.


Музыка – это часть ритуала


playlist-dlya-degustacii-konopli_(1).jpg


Для многих любителей конопли музыка является очень важной частью ритуала дегустации. Они приступают к ней только тогда, когда в плеере играет правильный плейлист. В тот момент, когда дым поступает в легкие, музыка проникает в душу.


Стимуляция творческих способностей


bob-marliy-kannabis.jpg


Под воздействие конопли, особенно сативы, в человеке просыпается творческая личность. Как известно, многие легендарные музыкальные композиции были написаны людьми, которые находились под воздействием наркотиков, алкоголя или других веществ, изменяющих сознание. В таком состоянии мозг начинает лучше воспринимать различные тонкости и нюансы, что позволяет сильнее погрузиться в мир музыки.

Ну а по большому счету – это неважно, почему марихуана способна делать звуки более красивыми. Важно только то, что она это умеет, позволяя человеку наслаждаться музыкой еще сильнее.

 
Назад
Сверху