WW.fem, ДНаТ150, кокосовый субстрат, скрог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Member
₲0
Приветствую Вас, любители волшебных расстений!

В поддержку гроверства на нашей планете, и сайта GanjaLive.ru я покажу и Вам на своём примере новичка, как выращивать растения, используя в качестве грунта-кокосовый субстрат (в дальнейшем буду называть-кокос)

Так-как форум новый, а растёт у меня 2 девочки WW.fem уже 53 дня, то выложу сначала предисторию))

Исходные данные самые что ни есть простые.

Бокс: 100ш-100в-30г

Свет: ЭСЛ105/6400 был применён на вегу, ДНаТ150 установлен на цветение.

Вентиляция: на выдув стоят два кулера 120мм, на вдув-два кулера 80мм, обдува лампы нет.

Грунт: кокос в брикетах по 0,6кг, перлит и вермикулит, а так-же керамзит НЕ применяю, только чистый кокос))

Тара: вёдра 12л, на одно ведро ушло 2 брикетика субстрата.

Удобряхи: бона форте(вега), этиссо(красная), монофосфат калия и сульфат магния в ампулах 0,5/25%

Контроль: будильник на телефоне, чтоб во время включить/выключить свет, и жидкий пиаш-тест, с понизителем pH, на днях он закончится и понижать кислотность я буду аккумуляторным электролитом.

Ну и конечно-же присутствовало огромное желание в этот раз выростить что-то по существеннее Лорика))

Прорасчивал я семечки методом Санчеса, в губках. Проросли как и ожидалось через день, и я их посадил в 200мл стаканчики с земельным грунтом. Поставил сразу под ЭСЛ, не держал в темноте.

И через два дня, 22 апреля обе семки показались на свет. С этого дня пошел отсчёт веге))



Температура держится днём +30, ночью +25

Примерно через неделю, когда показалась вторая пара листиков, я решил пересадить их непосредственно уже в кокос, не дожидаясь заполнения стаканчиков корнями.

Пересаживал прямо с комками земли, во влажный (не мокрый) кокос. Первые несколько дней поливал растих по земле, которая осталась при пересадке, чистой водичкой с pH 7,0

И сразу замутил компот из удобрений, БонаФорте+Этиссо+сульфат.

Начал поливать с минимальных пропорций 25% компотика+75% чистой водички.

Поливал умеренно, постепенно повышая колличество жидкости, и путём проб и оценивая общее состояния растих, а так-же путём взвешивания горшков "на глазок" определил для кустиков разовую дозу полива.

Поливаю раз в сутки, перед сном. Так-же добавляю ночной дождик с сульфатом, из расчёта 1,5мл на 1л воды.

Перед каждым поливом выравниваю уровень pH до 5,5-6,0

При пересадке, одну растиху видимо стрессанул, в следствии чего, она тормознула в росте, и не торопилась догонять растиху, которая обошлась без стрессовой пересадки))

На фото можно это увидеть.

По этому в будущем я буду называть их Большая и Маленькая :D











33 дня веги



40 дней веги



На 43м дне решил перевести их на цвет, путём смены светового режима с 18/6ч. на 12/12ч.

Вот последние фото которые есть (43дня веги и 2-3 дня цвета помоему)









:D это моя зверюшка, которая охраняет бокс, а на самом деле хочет туда проникнуть и употребить кусты по собственному назначению))

Ну так как мой сад чудес закрывается на ключик, то её попытки безуспешны))

Вынужден был поставить скрог, который собрал из подручных материалов (оконные штапики и телефонный провод) так как я не учёл, до каких размеров может вырости WW...

Когда кусты рванули в рост, я забеспокоился и смастерил сетку. На данный момент торможу рост кустов привязыванием/перегибаниями разными, а они всё прут и прут))

Боюсь что прийдётся ставить стекло под лампу. Так как там критическая температура, а высоты мало))

Скажу немного по кокосу. Это очень удобный и качественный грунт, и при правильной дозировке расстворов и замесе компотов, работает только на благо корневой системе))

Я всегда соблюдал строгие пропорции и мои кустики ни разу не "пожаловались", тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))

В общем они чувствуют себя отлично, пьют сейчас по 1,5л 100% компота большая растиха, и 1,0-1,2л мелкая берёт))

В кокосе не так страшно передознуть, в любой момент можно сразу его промыть чистой водой)) В земле это сделать имхо сложнее.

Ну вот на данный момент такая ситуация у меня. ;)

На все ваши вопросы, замечания и советы отреагирую адекватно и с уважением к вашему мнению))

На днях кину свежие фотки, может даже завтра))

Всем мир!

 
kondrat молодца бро :) И зверюшка класная :)

Большого урожая тебе ! :)

 
спасиба очень полезная инфа!!!!только вопрос ты уже пробовал ее почитать??? а то на одном форуме писали что вдова мол непруща выросла!!дай Джа тебе сильного и большого урожая!!! :D

 
спасиба очень полезная инфа!!!!только вопрос ты уже пробовал ее почитать??? а то на одном форуме писали что вдова мол непруща выросла!!дай Джа тебе сильного и большого урожая!!! :D
Всегда пожалуйста ;)

Я даж знаю где эту ветку раздули о непрущей WW, там тоже делюсь скромным опытом))

Скажу так, там вся вдова была от Seedman Seeds, видимо генетический брак производители втюхали...Жаль конечно, три месяца забот и ухаживаний, а она не прёт...

У меня WW от Dutch Passion. Вчера обрезал листы, ну наполовину, чтоб свет не загораживали мелким завязкам, короче естесственно попробовал)) Пол штакета на двоих, накуривает легко и на час где-то)) В общем надеюсь что DP не подвёл, и итог будет ожидаемый и прущщий)) :p

 
Да полюбому вставлять будет мама не горюй 100%! А я тут тупанул не слабо росла у мя вдова я подумал что мужик уж очень похоже было вытащил в огород там у меня её кореша потихоньку общипывали на протижении 2 недель а я вчера глянул а там усики или как там их пестики вот засада буду ща клонов с неё делать!Вот такой я идиот :oops:

 
Скажу так, там вся вдова была от Seedman Seeds, видимо генетический брак производители втюхали...
За последние годы Seedman Seeds очень подпортил свою репутацию неважным качеством генетики и семян :(

 
Скажу так, там вся вдова была от Seedman Seeds, видимо генетический брак производители втюхали...
За последние годы Seedman Seeds очень подпортил свою репутацию неважным качеством генетики и семян :(
вот ето плохо! у меня уже осведомление с почты пришло про 4 семки от сида пришли !!2 тундры и 2 топа скана 44!!в понедельник заберу, и начнетса мой дебют в growmasters!! :mrgreen: !!!

 
kondrat буду следить и поддерживать как только смогу :) Видно, что подошел хорошо к делую Очень радует профессиональный подход

 
whitewidow67 благодарю бро))

В общем новости следующие, и соответственно выводы сделал))

Как я и говорил, со скрогом я ступил..поставил поздно и щас с ветками не справляюсь)) Как могу их каждый день подвязываю, сгибаю но они всё равно прут))

Сегодня прорядил немного под скрогом, некоторые листы сами отваливаются, там как раз хорошая вентиляция в принципе, вынул один вдувной кулер 0,8 и прикрепил его на против лампы, на её обдув))) остался один такой-же на вдув и отверстие пассивного забора воздуха)Бошки переходят в стадию активного зацветания, с каждым днём наблюдаю увеличенное число волосяного покрова на колах))

Думаю о стекле, есть у меня 5мм кусок..не треснет, если он у лампы будет находиться в 5 см?)

 
Не треснет. Нагрев идет не мгновенный, и охлождение же тоже. А вот фото с макросъемки было бы здорово посмотреть. Люблю смотреть на ростихи во время бурного цветения. Смотришь на нее, а там смола капает :lol:

 
Ловите свежие фотки))

59 дней=43 веги+16 цвета





Заканчивается pH-down ... на замену замутил себе электролит, оттестировал)) короче вода с рН 8,0 падает до 5,5 с 3х капель из 10мл шприца на литр))) А нам это и нужно))

ВСем мир :!:

 
Вау растихи то что надо :mrgreen: и я думаю выхлоп у тебя будет радующий глаз и не только ;) Джа с тобой.

 
Не треснет. Нагрев идет не мгновенный, и охлождение же тоже. А вот фото с макросъемки было бы здорово посмотреть. Люблю смотреть на ростихи во время бурного цветения. Смотришь на нее, а там смола капает :lol:
:) ну пока рановато))) Пробовал сёдня макро, чёт не вышло...чайник я))

shekawkaw СПСБ)))

 
kondrat скоро будет разгар цветения. Разницу можно увидеть за сутки :mrgreen:

 
Кстати они пока не пахнут сильно..ощущаю только когда бокс открываю))

сёдня увидел что в том месте, где я прищипывал есть косяк....



Фотка старая, а так как я привезал очень крепко эти колы, но они же растут, а щас тут в этом месте жёсткий разлом у одной колы, прям в этой развилке....во мощи в ветках!

На днях кину фото, щас помазал там в месте трещины мёдом...где-то слышал что можно им трещины и места переломов у кустов лечить....

 
68 дней=43 веги+25цвета



Короче рефлектор пришлось разогнуть, чтоб боковые ветки тож свет ловили))

Температура +26 в боксе, на улице +15 ;)

 
Скрог это весчь!!!! Давай Бро, больших урожаев тебе.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху