Выравнять ПШ земли на цвете

Active member
₲3,850
Вопрос, плавно вытекающий из предыдущей моей темы. В ней не дали ответа, поэтому я создам новую. Всем спасибо, кто откликнется!

Растение цветет, набирает силу, шишки обрастают колы. Но на листьях явный дефицит удобрений, голодают.

На выходе ПШ стабильно составляет 5.0, как бы я его не промывал. Сегодня промыл еще раз водой 7.2, результат стабильный - на выходе ПШ 5.0.

Вопрос - как выравнять ПШ земли? Ничего, кроме доломитовой муки, в голову не приходит. Можно ли мукой на стадии цветения выравнять ПШ? Помогите советом, друзья, не дайте растихе сдохнуть!!! :(((

 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос, плавно вытекающий из предыдущей моей темы. В ней не дали ответа, поэтому я создам новую. Всем спасибо, кто откликнется!

Растение цветет, набирает силу, шишки обрастают колы. Но на листьях явный дефицит удобрений, голодают.

На выходе ПШ стабильно составляет 5.0, как бы я его не промывал. Сегодня промыл еще раз водой 7.2, результат стабильный - на выходе ПШ 5.0.

Вопрос - как выравнять ПШ земли? Ничего, кроме доломитовой муки, в голову не приходит! Помогите советом, друзья, не дайте растихе сдохнуть!!! :(((
бро воспользуйся доломиткой. 50-70гр. думаю достаточно насыпь на землю и пролей.что же мляха у тебя так кислит?    

 
Бро, черт его знает! Наверное, мои эксперименты. Лил компот с пш 5.8, потом обнаружил, что йолки-палки, использую таблицу для гидропоники. Закислили мои кривые руки :(

В очередной раз сделал вывод, что главный враг растихи это гровер.

 
Бро, черт его знает! Наверное, мои эксперименты. Лил компот с пш 5.8, потом обнаружил, что йолки-палки, использую таблицу для гидропоники. Закислили мои кривые руки :(

В очередной раз сделал вывод, что главный враг растихи это гровер.
бро доломитка должна выровнять пш,но перепады ты сам знаешь тоже не хорошо

 
Вот из двух зол приходится выбирать - либо ничего не делать и пусть растет дальше, дефицит не критичный, но листья теряют цвет, до хв осталось, думаю, недели три-четыре. Либо выравнять ПШ, да, скачнет, но хоть кушать начнет! Вот не знаю, что выбрать! Как бы ты поступил?

 
Вот из двух зол приходится выбирать - либо ничего не делать и пусть растет дальше, дефицит не критичный, но листья теряют цвет, до хв осталось, думаю, недели три-четыре. Либо выравнять ПШ, да, скачнет, но хоть кушать начнет! Вот не знаю, что выбрать! Как бы ты поступил?
я бы добавил долмитку

 
В очередной раз сделал вывод, что главный враг растихи это гровер.
*YES*

Наверное, мои эксперименты. Лил компот с пш 5.8, потом обнаружил, что йолки-палки, использую таблицу для гидропоники. Закислили мои кривые руки :(
а ну так это и есть причина ,грунт таким и становится со временем какой водой льешь.

Вмешивай доломитку   если есть ,но это не имеет смысла если осталось 2-3 недели,как вариант докормить по листику если надо и срезать , в грунте недели 2-3 будет точно пиаш подниматься от доломитки и когда грунт станет более менее нормальным(если станет) как раз будет пора срезать растение

 
Последнее редактирование модератором:
*YES*

а ну так это и есть причина ,грунт таким и становится со временем какой водой льешь.

Вмешивай доломитку   если есть ,но это не имеет смысла если осталось 2-3 недели,как вариант докормить по листику если надо и срезать , в грунте недели 2-3 будет точно пиаш подниматься от доломитки и когда грунт станет более менее нормальным(если станет) как раз будет пора срезать растение
Друже, ни разу по листу не кормил, боюсь опять напортачу!

 
Буду признателен за ссылку, где почитать про кормление по листу на цвете! 

 
,как вариант докормить по листику
бро у него конец цвета уже. мож не надо по листу?

Друже, ни разу по листу не кормил, боюсь опять напортачу!
бро ты говоришь что осталось 2-3 недели? оставь затею с выравниванием пш пусть дожирает что там у нее осталось та и пистец! я как то пропустил что осталось 3 недели.уже скоро харв забудь за удобры лей чистой водой дней за пять до сбора урожая делай засуху срезай ну а дальше все понятно :sml_gallery_103797_270_18241:

 
бро у него конец цвета уже. мож не надо по листу?
не надо конечно ,но мне не ясен танец бро тс с равнянием пиаша если через 2-3 недели харвест,никакие действия не имеют сейчас смысла-только полив чистой водой под корень и все . :getImage(8): растению ну максимум 1 раз надо вот сейчас дать еды ,но она и перебьется )) яб просто как ты написал -дотянул бы ее на чистой воде еще 3 недели и срезал бы не заморачиваясь с мукой и равнянием пиаша-поздно уже

 
Назад
Сверху