Выращивание конопли в горшках "смарт-потах"

smart-poty-dlya-konopli.jpg


Я надеюсь увеличить урожайность своей конопли, перейдя с 18-литровых ведер на еще более крупные "смарт-поты". Но я в сомнениях, стоит ли это делать, так как я держу растения на веге в течение 8 недель в 3-литровых горшках под лампами T5 из-за тесноты в боксе. Растения у меня разные - и доминирующая индика, и доминирующая сатива, и они достигают высоты 40-60см к концу вегетативного периода.

В боксе для цветения я поставил две 600-ваттных ДРИ плюс светодиодные панели на 1200 Ватт, температура воздуха и уровни CO2 - идеальные. Почвосмесь я удобряю только органикой и потом лью только удобрения и добавки хороших брендов. С учетом всего этого рекомендуете ли вы бóльшие по размеру "смарты"? Если да, то как по вашему - какого размера должны быть горшки в моем боксе?

Я действительно считаю, что вам не помешает переключиться на смарт-горшки большего размера ради большей урожайности. За два месяца вегетативного периода у ваших растений будет достаточно времени, чтобы сформировать более развитую корневую систему, чем по вашей теперешней схеме. Это непосредственно приведет к более активному росту и большей урожайности.

Под "смартами" вы очевидно имеете в виду новый тип горшков, у которых есть отверстия внизу и на стенках, что позволяет дать корням больше кислорода. Учтите, что такие горшки придется чаще поливать, однако при правильном использовании результаты могут быть впечатляющими. Благодаря отверстиям в стенках корни активнее растут внутри почвы, вместо того чтобы завиваться вдоль стенок горшка. Итог - более плотная корневая масса и более здоровая надземная часть растений.

Что касается размера горшков, то вы не ошибетесь, если возьмете 18-литровые. Они дадут достаточно места корням, но при этом вы будете спокойны, что не расходуете почву впустую, наполняя ею гигантские емкости.

 
Назад
Сверху