5 способов маскировки посадок конопли

maskirovka-plantarya-s-konoplej.jpg


Легализация конопли шагает такими темпами, что многим из нас еще доведется (на пенсии? в эмиграции?) водить соседей в свой сад и бахвалиться перед ними толщиной шишек и обилием смолы на наших растениях. А пока легализация не пришла, давайте сделаем все возможное, чтобы встретить ее на свободе. Мы уже подробно писали . Теперь пора поговорить об открытом.

Первый важный шаг - это, конечно, выбор хорошего места. Если вы решили "попартизанить", убедитесь, что сажаете коноплю там, куда не заходят случайные люди. Можете использовать достижения современной технической мысли (всякие там датчики движения, беспроводные камеры и ловушки), а можете не сорить деньгами, для чего развесить - не удивляйтесь! - деньги на деревьях и кустах. Оставьте их на недельку-другую в грибной или охотничий сезон, и, если их никто не прикарманит, значит и у вашей конопли будет шанс достоять в этом месте до самого урожая.

Однако, независимо от того, сажаете ли вы коноплю поблизости от людных мест или там, куда не ступала нога человека, вам стоит принять меры для маскировки своих посадок. Конечно, вы можете поднять горшок с коноплей на ветку высокого дерева и замаскировать его снизу, но большинство все-таки тяготеет к земле, и тут вам пригодятся наши практические советы.



Выберите подходящий сорт


Некоторые сативы, например, , и их гибриды, очень слабо пахнут. А вот, скажем, Girl Scout Cookies, воняют так, что не справляются угольные фильтры; вся конопля с кушевой генетикой пахнет тоже мама не горюй. Вам также стоит поискать Ducksfoot, легендарный сорт, у которого листья напоминают утиную лапу с перепонками. Впрочем только веерные листья этой травы выглядят ни на что не похожими, а из шишек торчат те самые конопляные листочки, которые мы так хорошо знаем и любим. Не совсем понятно, где приобрести эту уникальную генетику, однако .



Обрезка


Лучшие коноплеводы назовут вам кучу причин делать , но для тайной аутдорной посадки это просто обязательно. Прищипнув главный стебель на вегетативной стадии, вы стимулируете образование боковых веток, что превратит вашу коноплю в широкий куст. Эта форма гораздо меньше бросается в глаза, чем палевная коническая "елка". Также задумайтесь о регулярной дефолиации - обрывании крупных веерных листьев. Именно веерные листья - самая узнаваемая примета конопли, которая семафорит о себе с большого расстояния.



Позаботьтесь об окружении


Если вы прищипываете главный стебель, чтобы растения получились покустистее, посадите вокруг и другие кусты. Тогда они легче сольются с окружением. Что такое вообще тайная конопляная посадка? Это когда не просто не видно коноплю, но даже не видно, что кто-то что-то специально посадил. Не располагайте растения рядами. Пусть все выглядит как беспорядочная масса кустов. Если место позволяет, раскидайте свои растения по нескольким гектарам леса. Если сажаете кучно, найдите малинник или другой колючий кустарник, в который никому не придет в голову забуриться. Или можно насажать вокруг крапивы. Тогда, все что вам потребуется потом, это надевать резиновые сапоги и джинсы для защиты от ожогов.



Окружите коноплю другими "вонючками"


Если вы взялись растить коноплю в густонаселенной зоне, вам придется как следует подумать о запахе, тогда как в безлюдных лесах это последнее, о чем нужно беспокоиться. Конопля пахнет, и с этим ничего не поделаешь. Что реально в ваших силах, так это добавить к запаху конопли что-нибудь не менее густое и резкое. В каждом климате произрастает масса очень пахучих растений, которые способны замаскировать запах конопли своим. Один из вариантов - это мята или мелисса. Их запахи настолько интенсивны, что могут посоперничать с конопляным. А еще можно посадить розмарин, лаванду, лимонную траву и т.д. Если у растения пахнут цветы, а не листья и стебли, подгадайте так, чтобы сроки цветения этих растений и конопли совпали.



Немного косметики не повредит


Если вы сажаете коноплю среди грядок с помидорами или вокруг яблонь, вы можете украсить ее пластиковыми плодами на манер новогодней елки. С большого расстояния такая маскировка вполне прокатит. Проявите воображение и не жалейте денег. Это по-любому будет дешевле, чем потом откупаться от мусоров.

 
Назад
Сверху