Как подготовить место к выращиванию конопли в аутдоре?

nvd17o.jpg


Сохранность ваших растений в аутдоре складывается из множества различных факторов. Правильно выбранное место, подготовка его к выращиванию, дополнительные меры предосторожности и многое другое. Первое мы уже разобрали в предыдущей статье, “многое другое” оставим для последующих, а сейчас мы поговорим о том, как подготовить место к выращиванию конопли и о безопасности в целом.

В идеале, нужно готовить сани летом, то есть заняться выбранным участком еще осенью. Перекопайте его и удобрите навозом (конский, коровий, подойдет также куриный помет) и измельченной крапивой. Вскапывать нужно максимально глубоко. Если вы все это сделаете, то к весне там будет просто замечательный грунт.

Если же возможности или желания совершать такие масштабные подготовления нету, есть способ попроще. Просто выберите место, на котором растет двудомная крапива. Ее требования к pH и составу грунта весьма схожи с таковыми у каннабиса, плюс крапивные заросли могут послужить неплохой защитой и маскировкой. На всякий случай все-таки перед окончательным решением проверьте уровень pH. Он должен находиться в пределах 6.5-7.0. На этом подготовка места, в общем-то, и заканчивается. При выращивании конопли аутдор правильно выбранное место — львиная доля всей подготовки. Впрочем, вскопать грунт перед посадкой каннабиса не будет лишним — развитые корни дадут больше силы вашему будущему кусту.


Снова о тропинках


В прошлой статье про выбор места мы упоминали, что лучше держаться подальше от вытоптанных другими людьми дорожек. Но некоторые придерживаются противоположного мнения и считают, что правильнее высаживать растения там, где тропок много. Аргументируют они это тем, что, разбив сад вдалеке от людных мест, вы сами протопчете дорожку, и по ней наверняка кто-нибудь, да пройдется. И она приведет его туда, куда не надо. А если вокруг целая сеть из троп, еще одна никого не заинтересует. К тому же добираться намного легче.

Определенная логика здесь есть. Решать вам. Я считаю, что это небольшое преимущество не оправдывает риск, которому растихи подвергаются, когда мимо ежедневно ходят люди. А вот чтобы не вытоптать собственную тропу, просто добирайтесь к локации Х разными путями. Сегодня пройдите прямо, через неделю на 20 метров левее, еще через неделю — на 20 правее, и так далее.

 

 

Немного советов по безопасности


  1. Выберите подходящий сорт. Низкорослый и незаметный, без красного или фиолетового окраса. Безусловно, такие расцветки очень эстетичны и радуют глаз, но если выбрать их для выращивания марихуаны в аутдоре, есть ненулевая вероятность, что радовать в итоге они будут чужой глаз. Тема подбора сорта удостоится отдельной статьи, которая появится чуть позже.
  2. Заготовьте отдельную обувь для посещения своего сада. Срежьте или сотрите узор с подошвы. И все равно старайтесь не оставлять следов. Наступайте на камни и ветки, избегайте влажной земли. Прошел дождь? Что же, возможно, стоит наведаться в другой день;
  3. Не навещайте растение слишком часто. Раз в неделю, а во время веги даже в две недели — это более чем достаточно. И делайте это ранним утром. Выезжать лучше вообще затемно, чтобы к рассвету быть на месте и иметь возможность не демаскировать себя фонариками и другими источниками света;
  4. Не оставляйте ваше средство передвижения на обочине трассы, это подозрительно. Выберите место поукромнее;
  5. Присыпьте грунт вокруг растений травой, чтобы кружок черной, прополотой земли не привлекал внимания;
  6. Кроме всего этого, будьте осторожны “в целом”. Не болтайте о своем увлечении. Не оставляйте возле растений мусор или инвентарь. Придумайте историю о том, что вы здесь, собственно, забыли, на непредвиденный случай.
Вот, в общем-то, и все. В следующей статье мы обсудим арсенал гровера-аутдорщика, и что же должно содержаться в его рюкзаке.

 
Назад
Сверху