КАННАБИС ПРОТИВ РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА

%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0.jpg
Каннабис против ревматоидного артрита
Ревматоидный артрит — это тип хронического артрита, которые влияет на суставы по обе стороны от тела. Он характеризуется болью в суставах, отеками и усталостью.

Конопля использовалась для лечения воспалительных симптомов ревматоидного артрита в течение многих лет. Несмотря на успехи, прошлые исследования не дают полного понимания механизма, участвующего в лечении этого заболевания при помощи каннабиса.

Недавнее исследование, которое будет опубликовано в журнале по ревматологии, предполагает, что каннабис активирует CB2 рецепторы, поэтому лечение каннабиноидами может помочь. Полезно знать, что фибробластоподобных синовиоциты ( FLS ) — это тип клеток чаще всего связанных с ревматоидным артритом. Они отвечают за воспалительные механизмы, что приводит к повреждению хряща, разрушению суставов и деформации с течением времени.

Как известно, в настоящее время существует два широко признанных рецептора каннабиноидов. Активация рецептора СВ2, в частности, показала многообещающие результаты в лечении ряда воспалительных состояний.

Активация CB2 рецепторов, которая происходит, когда вы потребляете гашиш — может быть потенциальным терапевтическим лечением ревматоидного артрита. Команда исследоватилей из Китая стремилась определить, может ли подобный механизм быть полезным для лечения ревматоидного артрита. При этом они исследовали возможные последствия активации рецептора CB2 в видах FLS- клеток. Если вас интересует лечение каннабисом, сегодня можно купить семена конопли у проверенного производителя.

Активируя рецепторы СВ2, каннабис ингибирует пролиферацию клеток FLS, связанных с ревматоидным артритом. Конечно, эта идея не нова. Конопля является распространенным средством для лечения боли в суставах, поэтому ее выписывают пациентам, нуждающимся в серьезной помощи

 
Назад
Сверху