Обжаривание Зерна Перед Варкой.замачиванием ,стерилизацией!

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Всем Кавабанга!
Сейчас я раскажу вам про интересный способ подготовки зерна перлового )) может подбояню но мне кажеться что такого на просторах рунета я не встречал( значит -йа его аффтар эксклюзивный X-D :cool:
Суть подготовки состоит в следующем:
А) берем зерно перловка ,высыпаем его СУХИМ!!!(ИМЕННО СУХИМ!!_ЭТО ВАЖНО) на сковородку предварительно прогретую ,раскаленную и начинаем его жарить,помешивая постоянно чтоб не горело!
Б) помешиваем НИКУДА НЕ ОТХОДИМ-СГОРИТ В УГОЛЬКИ! Должен появиться запах жаренных семочек,ваше зерно начинает интенсивно менять цвет и становиться «румяненьким» поджаристого золотистого цвета,!!!
Ваше зерно обжарено!!! оно должно стать таким -фото зерна под споллером


DSCN4033.JPGDSCN4035.JPGDSCN4038.JPGDSCN4039.JPG
Все ссыпаем его в чистую посудину …и даем остыть мин 20 ,сразу нельзя-зерно лопнет если его горячее залить водой!!!!...
Дальше все как обычно,кто как делает,,, замачиваем или сразу подвариваем с левомицетином или без оного!)набиваем в банки и……
Чего «песдатого « в этом способе???
1) Зерно при варке-не втягивает «излишка» влаги
2) Зерно –не рвет так интенсивно (не лопается,не разваривается)
3) Зерно не слипается
4) Зерно обеззараживается дополнительно-предварительно(особенно купленное на развес на птичьих рынках)
5) Таким способом я сделал «бурый рис»)) взял обычный белый круглый самый дешовый -его прожарил до коричневого цвета, помолол на кофемолке и сделал паски ПФ-теки (одна из которых, «контрольная» уже плодоносит))мицелий лопал такую паску на «ура» быстрее чем кукурузную!
Фото пасок на «самодельном» рисе ,кейсов на «жаренной перловки», смотрим внизу)
Всем Удачных Трипов и Боольших и Волшебных Грибов!




:sml_gallery_103797_270_1169:

DSCN1182.JPG

DSCN1183.JPG

DSCN1177.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху