Что делать, если конопля валится на бок?

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,827
В стремлении вырастить как можно большой куст, гроверы не редко сталкиваются с подобной проблемой, когда длинный стебель не выдерживает вес ветвей и валится на бок. Как исправить ситуацию и обеспечить растению должный уход?

3-3.jpg

Поддержка для веток

Первоначально, главная задача состоит в том, чтобы укрепить растение. Если стебель окрепнет и наберется сил, сможет спокойно выдерживать вес веток. Многие садоводы сразу же хотят пересадить куст, думая, что проблема в недостатке места, но после пересадки куста, стебель вновь завалится.

Укрепить кусты можно при помощи дополнительных конструкций. Для стадии ростков достаточно тонких палочек, воткнутых в землю. Для взрослых растений необходимы либо подпорки посерьезнее, либо более сложное сооружение из стяжек, реек, горизонтально расположенных палок или труб.

Определить причину

После того, как создали необходимую поддержку, найдите причину того, почему конопля заваливается на одну сторону. Как вариант — чрезмерно длинный и тонкий стебель из-за нехватки света. В таком случае, растение тянется вверх, к лампам, чтобы обеспечить себе приемлемое освещение. Еще одним моментом, на который следует обратить внимание, это полив. Если с количеством потребляемого света все в порядке, то причина падения куста может заключаться в корнях. Чрезмерная влага ослабит корни, вызывая их гниение и, как следствие, стебель слабеет. Если есть сухие листья, то дело, напротив, в недостаточном поливе.

Indoor

Конопля, растущая на улице, выносливая, но также подвержена таким же симптомам. Сломанные ветки или надломы, подвяжите или скрепите скотчем. После этой процедуры и исправления ошибок в выращивании, растение быстро придет в себя и продолжит свое развитие.

Outdoor

Купить качественные семена марихуаны для выращивания в искусственных условиях. Важно с первого дня обеспечить правильный уход растению. Эти растения более прихотливы и болезненны, чем уличная конопля. Поэтому столкнувшись с проблемой падения куста, нужно незамедлительно принять меры, оказать необходимую помощь, подвязать стебель, понять причину падения и исправить ошибки для его скорейшего выздоровления.

 
В аутодоре для рослой растихе просто обязателен каркас. Без него ветки отваливаются на раз. Но тут же встаёт проблема безопасности. Значит надо пригибать, растягивать,гнуть.

 
Каркас от ветра, но лучше гнуть от глазастых соседей ну и толку тогда больше будет, вернее количество шишек

 
Назад
Сверху