Чем и когда травить вредителей?

New member
₲0
Чем травить оранжево-красных червячков, которые живут в столах и шишках??

И нужно ли протравливать землю перед высадкой?

 
такое похожее оставляют слизни (типа улитки тока без панциря) есть такая шняга "Антихрущ" -от комплекса вредителей ,"Калипсо- – пиретроидный инсектицид для защиты сельскохозяйственных культур от комплекса вредителей, включая клещей, а также для дезинсекции зернохранилищ и прилегающих территорий.

Высоко эффективен против широкого спектра вредителей на всех жизненных стадиях — от личинки до имаго. и "Карате Зеон" -системный инсектицид контактно-кишечного действия класса хлорникотинилов против сосущих и грызущих вредителей на яблоне.

Инсектицид широкого спектра действия, активен в борьбе против жесткокрылых, чешуекрылых, равнокрылых и других вредителей.

Возможнось обработки растений в фазу цветения, безопасен для пчёл.

купи все 3 -стоимость расфасовок маленьких от 7 гр самое из них дорогое -это "антихрущ"

карате и калипсо-те по 5 гр за упаковку,если будешь обрабатывать препаратами свой аут опшикай и близлежащий участок от растений примерно кругом в 1 метр,так создаш "зону турбулентности" "для шкидныков" )

 
Всем привет.Бразы, беда. Был в рейсе, оч долго, а вот приехал, на плантарик, а там БЕДА,солнце почти всё убило но и какая то херня побила стволы, и вот где она его проткнула, то всё он не желец, я порыскал в нете нашёл, это сука бабочка огнёвка такую херню творит, а может уже есть какие то препараты, а то там написано что хлорофос, но они же её не курили, кто растил в ауте тот знает и сталкивался с такой хернёй, и что примечательно. дичь она не так любит как культуру. SOS..._..._SOS..._..............................................................................................................................................

 
А растишку на фотке покоцали не слизни, а банальная тля, вот мой вам совет, только заметили пару дырочек, сразу нужно растиху припудрить с верху на листья пеплом, да простым древесным пеплом, и тля нервно курит в сторонке, таким образом не находя нашу растишку *MUSIC* , а она маленькая растёт потихоньку и тем временем проходит фазу роста которую любит тля, а потом дождик пепел смоет и ............. Сука жалко сезон в жопе,бабочка эта, да ещё ЖАРА +37 в тени, на полях подсолнухи засыхают сколько жыву в этих краях такого ещё небыло, видать в плотную подошли, а если градусник положить на солнце у него не хватает шкалы аж порвать может :'-) .

 
Бабочки ничего не жрут B-) . Максимум питаются нектаром,))) а вот гусеницы .....

" огневок" великое множество видов ,какая именно "напала " отложив там десант - хз . и огневка ли это нашухарила?? . но вот есть препарат "Искра М" именно с буквой "М"

3693_0.jpg
Огромный вред садово-огородным культурам наносят полчища гусениц — плодожорки, листовертки, пилильщики, огневки, совки и другие. Для борьбы с ними создан специальный препарат «ИСКРА от гусениц». Этот препарат особенно эффективен против вредителей овощных и плодовых культур.

Обладает быстрым действием. Успешно применяется в теплицах.

Действующее вещество - малатион 525 г/л

Применение препарата Искра М:

яблоня, груша, айва - плодожорки, листовертки, медяница, пилильщики, клещи, тли, долгоносики, щитовки, ложнощитовки:

5 мл на 5 л воды

Расход рабочего раствора - от 2 до 5 л на дерево (в зависимости от возраста и сорта)

вишня, черешня, слива (плодожорки, пилильщики, щитовки, вишневая муха, шелкопряды, моли, листоеды, пяденицы, тли, долгоносики, щитовки)

5 мл на 5 л воды

Расход рабочего раствора - от 2 до 5 л на дерево (в зависимости от возраста и сорта)

смордина крыжовник

(моль почковая листовая и побеговая, галлицы, листовертки, тли, пилильщики, медяница, щитовки, ложнощитовки) - 5 мл на 5 л воды

от 1 до 1,5 л на куст

малина земляника (малинно-земляничный долгоносик, малинный жук, клещи, малинная почковая моль, тли) - 5 мл на 5 л воды. Расход :

до 2 л на 10 кустов опрыскивание до цветения и после сбора урожая.

пилильщики, малинно-земляничный долгоносик, клещи - 5 мл на 5 л воды. Расход рабочего раствора - до 1,5 л на 10 кв.м.

виноград

(клещи, мучнистый червец): 5 мл на 5 л воды.

Расход рабочего раствора:

1 л на 10 кв.м.

капуста (капустная и репная белянки, капустная совка, капустная моль, мухи, тли, трипсы, белокрылка): 5 мл на 5 л воды

Расход рабочего раствора:

до 1 л на 10 кв.м.

огурцы и томаты открытого грунта

(клещи, трипсы, тли, ростковая муха)

5 мл на 5 л воды

Расход рабочего раствора: до 1 л на 10 кв.м.

огурцы и томаты защищенного грунта:

( клещи, трипсы, тепличная белокрылка, пасленовая минирующая муха)

5 мл на 5 л воды

Расход рабочего раствора:

до 2 л на 10 кв.м.

дыня, арбуз

дынная муха, клещи, тли, бахчевая коровка

5 мл на 5 л воды

до 1 л на 10 кв.м.

цитрусовые

клещи, белокрылка, червецы, щитовки

5 мл на 5 л воды

Расход рабочего раствора:

от 2 до 5 л на дерево (в зависимости от возраста и сорта)

цветочные культуры, декоративные кустаники

комплекс вредителей

5 мл на 5 л воды

до 1,5 л на 10 кв.м.

есть еще какойто Сочва-Ж препарат -гугли..

 
Последнее редактирование модератором:
Джафарчик, братка. спасибо, а теперь ещё его нужно найти, я ж не в Москве. Но буду искать. Джаф, такой вопрос, ну вот она побила стволы и завяли побеги в верху , а там внутри ствола я так понял её гусеница жрёт, как думаешь даст растение новые точки роста, вот если взять ревегу, там ваще со ствола вылезает новый росток, буду надеяться что очухается, я уже здесь тоже по агрономам пошарил, они мне дали препарат которым гусеницу по полях травят, так я взял канистр от яда понаставлял открытыми оно воняет и отпугивает эту мразь, это я так думаю, обработать я не рискнул, а так на вид лапухи зазеленели после того как я начал её обильно поливать, потом отпишусь о своих результатах.

 
даст новые точки роста

можно конешно заморочиться поискать отверстия на стволах от гусеней,заклеить их пластилином -но долго это

 
Да, а это тоже так можно бороться, чё перекрываешь кислород? Знаешь я всё таки сделал лёгенький раствор и пыльнул растиху она ещё даже не думает цвести так что на бошках думаю это не скажется. А сорвал ветку где червь был, аккуратно разрезал нашёл этого пи...ра, а он повидимому сдох, потому как не подавал признаков жизни, так что может выхожу больного, канечно видец у них неахти но надежда остаётся. А вобщето в следующем сезоне думаю сколотить такую небольшого типа рума но в ауте, типа парничёк на 2-3 растения и укрыть этот парничёк агроволокном, нашёл тоже в нете, такая штука аффигенная всё входит ""акромя вредителей" и ничего не выходит, пропускает исвет и воздух и влагу, предохраняет от ветра,солнца, града стоит понты, а есть ещё и щёрного цвета получается мона легко регулировать световой режим, так то прогрес и только так потому что все хотят вкусно и с кайфом провести время. *YES*

 
Назад
Сверху