ЗАВЯЗЬ препарат

пользователь
₲312
Всем привет! При разведении препарата "Завязь", действующим веществом которого являются гиббереллиновые кислоты натриевых солей, в расчете 2г на 1л воды, пш раствора для обрызгивания получился около 4. Нужно ли повышать пш раствора или этого делать не стоит. Спасибо!

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! При разведении препарата "Завязь", действующим веществом которого являются гиббереллиновые кислоты натриевых солей, в расчете 2г на 1л воды, пш раствора для обрызгивания получился около 4. Нужно ли повышать пш раствора или этого делать не стоит. Спасибо!
лучше поднять бро хотяб до 5.5. много разных мнений одни говорят что по листве это не важно какой пш .мой совет все же поднять и лучше до 6-6.5.АНТОХА где пропал то?

 
Спасибо за отклик. Я тоже так подумал и начал поднимать сначала защелочил с пш апом а затем выровнял электролитом до приблизительно 6,5 и сижу и думаю, что по таблице не зря же указаны разные концентрации да и гиббереллиновые какие никакие а кислоты, а значить и должны как бе кислить данный раствор, что также является определяющим фактором воздействия данного препарата соответственно на растение. Подумал и замешал новый раствор без выравнивания пш, им и обрызгал по вечеру Добрыню&Никитича. С утра растишки выглядели более чем бодро. С утра по личту и под корень дал МФК уже с нормальным пш. Я думаю препарат ЗАВЯЗЬ и другие пр-ты содержащие вышеуказанные кислоты, не стоит выравнивать по пш, а там хз. Я по интуиции, как всегда)

Куда же я без вас брат ЛЕХА. Мы ж большая семья) Всем Мир!

 
Назад
Сверху