Особенности употребления каннабиса в пищу

Рецепты


enhanced-buzz-24673-1352316054-0_d116a1c8286b02923cf40271062a10b4.jpg
Курение марихуаны, хотя и является самым распространенным способом употребления каннабиса, одновременно самый опасный способ. Продукты горения, образующиеся в процессе, негативно влияют на состояние здоровья. Поэтому в последнее время в странах, где употребление ганджи не является преступлением, стремительно набирают популярность другие методы. Оказывается, если каннабис правильно подготовить, его можно добавлять в различные блюда и употреблять в пищу. Еда с добавлением марихуаны – это не просто удовольствие от вкусной пищи, но также рекреационный и лечебный эффект.

По численности любители вкусностей с марихуаной занимают положение где-то между курильщиками и поклонниками концентрата. Некоторые из них избрали такой способ употребления из-за непереносимости дыма. Других привлекло удобство употребления и конфиденциальность – ну, кто узнает, что это не обычный кекс? Остальные же просто предпочитают разнообразие во всем, и потребление каннабиса – не исключение. Независимо от причин такого выбора, еда с ганджей может быть по-настоящему восхитительным открытием. Если, конечно, сделать все правильно. 

 Особенности употребления каннабиса в пищу

Когда каннабис попадает в организм с пищей, он начинает действовать намного позже, чем это происходит, например, при курении. Поэтому на первых порах нужно соблюдать особую осторожность, чтобы не переборщить. Хотя до сих пор не было зарегистрировано ни одного летального случая, связанного с передозировкой марихуаны, ощущения могут возникнуть более чем неприятные. С другой стороны, в ситуации, когда травка используется для лечения расстройств сна, сочетание курения ганджи и съестного с ней же позволяет добиться лучших результатов. Как бы то ни было, начинать нужно с малого, наблюдать за реакциями своего организма, и только на основании своих ощущений подбирать индивидуальную дозировку. Некоторые кулинарные книги, посвященные блюдам с марихуаной, включают в себя разделы, где подробно описана методика расчета оптимальной дозировки. Более всего она зависит от размера порции и предрасположенности потребителя.

Блюда из каннабиса и их основные компоненты

Базовыми ингредиентами для приготовления различных блюд являются:

  • декарбоксилированная марихуана (высушенная, но не «зажаренная» в духовке),
  • основные виды масла каннабиса (в твердой и жидкой форме),
  • растительные масла и ароматизаторы с добавлением активных веществ.
Эти компоненты могут применяться как самостоятельно, так и в различных сочетаниях. Наиболее распространенные рецепты с марихуаной – выпечка и сладости, но можно также приготовить пикантные закуски или напитки с ганджей.
 
Назад
Сверху