Шри-Ланка: Открывается первая легальная плантация конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
 
marijuana-farm.jpg


Министр здравоохранения страны заявил об открытии в ближайшее время первой официальной плантации конопли. Она будет обеспечивать нужды традиционной для Шри-Ланки аюрведической медицины, а также экспортироваться в США.

По словам Раджиты Сенаратне это будет охраняемая военными конопляная ферма площадью в 40 гектаров, на которой предполагается выращивать более 25 тонн высококачественной конопли в год.

— Многие врачи, практикующие аюрведическую медицину, жалуются на невозможность достать хорошую коноплю для приготовления лечебных препаратов, — отметил Сенаратне на пресс-конференции. — Хорошая конопля является жизненно-важным компонентом в народной медицине.

Поставки сырья для травяной медицины в настоящее время зависят от решений судов. Как правило, незаконно выращенные или ввезённые контрабандой наркотики подлежат конфискации.

— Вплоть до настоящего времени наши врачи получают коноплю, возраст которой около 4—5 лет, — добавил Сенаратне. — За такой срок она теряет свою эффективность.

Излишки травы, выращенной на коноплеводческой ферме в Ингирии, 60 км к юго-востоку от столицы Коломбо, правительство собирается экспортировать за рубеж.

— Насколько мне известно, высокий спрос существует в США и ряде других стран, которые используют коноплю в фармацевтической промышленности для изготовления транквилизаторов и болеутоляющих препаратов.

Курение и хранение травы на Шри-Ланке незаконно.

Источник: 420 Intel
источник

 
Назад
Сверху