"Новичок" пытается взрастить kali mist fem

Всем привет, вольный народ)
Внезапно для себя решил взрастить интересующий меня сорт - kali mist fem.
Было заказано 5 семян. Решил для начала высадить 3 семечки. 2 про запас :)
1.5 суток понадобилось что бы корешки пробились на 2-3мм.

Затем успешно пересадил все в горшочки.

и вот, на данный момент - сейчас они в горшочках в районе 12 часов. Будем ждать всходов моих первых малышей :)))

о самом боксе - 

  • 2 лампы по 70W 2700К каждая
  • Температура 23-27С
  • Стоит 3 вентилятора. 1 на вдув. 2 других были сделаны в виде фильтрации воздуха на выдув, через уголь и таблеток ментоса :D (да бы в будущем не пахло приятными травами, и мы не смущали жильцов)
  • Земля с pH 5.5-6.5.
Сейчас есть пару вопросов: 
1. Я посадил семена в почти сухую почву, и потом полил их немного хорошей водой, не из под крана, без хлорки. На 1 семя примерно вышло 3-4 чайных ложки воды. Это много или мало, и как часто нужно поливать, и в каких дозах ?
P.S - Всем спасибо за советы, которые захотите оказать, и всем мир :)

ceeef880-ddf7-4242-bb24-e4274029a2b5.jpg

photo5330090522582296631.jpg

 
С почином. Для 3 растений места маловато. поливать по мере просыхания почвы. Не переувлажняй. Можно пульвиком до всходов.

 
С почином. Для 3 растений места маловато. поливать по мере просыхания почвы. Не переувлажняй. Можно пульвиком до всходов.
Спасибо)
Блин, по поводу места знаю, Я начинал с тем расчетом, что новичок, и дай бог что бы из 3х, выросла хотя бы одна семка))
А так уже будем смотреть, к сожалению, нет возможности расширить место, на ближайшие пол года(((
И да, я пульвиком и увлажняю)

 
Последнее редактирование модератором:
2 лампы по 70W 2700К каждая
эти лампы плохи для вегетационного периода!(это для цвета) тебе нужны 6400к. холодный спектр.

1. Я посадил семена в почти сухую почву, и потом полил их немного хорошей водой, не из под крана, без хлорки. На 1 семя примерно вышло 3-4 чайных ложки воды. Это много или мало
 норма.на фото видно что ты и по кругу полил так это?

 
эти лампы плохи для вегетационного периода!(это для цвета) тебе нужны 6400к. холодный спектр.

 норма.на фото видно что ты и по кругу полил так это?
1. Пока нет возможности приобрести другие, надеюсь не слишком критично отразиться на растишках.
2. Поливал только там, где семена, а как нужно ? 

 
1. Пока нет возможности приобрести другие, надеюсь не слишком критично отразиться на растишках.
2. Поливал только там, где семена, а как нужно ? 
не критично меньше кусты будут.лучше как раз по кругу чтоб корень в стороны разрастался  

 
Вентиляция нужна всегда.У меня когда вырубаются лампы то и вытяжка.Но в боксе всегда кулеры обдувают растишек.А когда будет предцвет,то и вытяжка вырубаться не будет
 Спасибо за ответ. Я вроде как сделал по умному, и развел питание обдува и света. Т.Е их можно включать и выключать по отдельности на тумблерах. 
Сейчас свет не горит, но Вентиляторы крутятся, растишка мутиться))) 

 
Newgay ну что там у тебя? показывай растихи)
Здравствуй) 
Сказано - сделано)
Просыпаюсь я сегодня, открываю дверь в "нарнию", и о чудо, каска была скинута))) (правда с немножко с моей помощью, но все же O:-) )
Примерно понадобилось Кали Мист  ровно 3е суток. 
На вид, вроде как, все здоровые, не выглядят больными, слава богу, а это значит, что я делал правильный полив, слава джа, что в интернете полно информации, за их уходом)
Вот сами Фотки.
photo5337166786145134617.jpgphoto5337166786145134618.jpgphoto5337216753794656247.jpg

И так, что дальше ?
Вопросы:
1. Полив - просто не давать ему засыхать ?
2. Свет - сколько и как держать долго под светом ?
Сейчас нет возможности купить лампы на 6700к. В наличии только 2 по 2700к
3 Ну и просто можете дать какой либо дельный совет, по поводу удобрений - когда нужно начинать давать, нужно ли их давать вообще, что будет от удобрений и тд :)
всем спасибо)

 
Поливай, но не усердствуй

Свет опусти к растихам см-15 от макух

Лампы не критично , но  сам понимаешь 

Удобрять от третей пары резных листьев, а пока рано.

 
всем спасибо, сделаем, все сделаем, что писали)
Ждем дальнейшее развитие событий) 

 
Удачи, Бро! На кали мист ты замахнулся сильно конечно для первого раза! Но все равно буду держать за тебя кулаки. ИМХО, Бро, без обид только, фемку сативу с таким светом не поднять. Сам прошёл этот период иллюзий! Глянь ко мне в реп, все поймёшь!

 
Назад
Сверху