как боротся с паскудной гусиницой во время цветения

Member
₲178
Доброй ночи форумчани, подскажите как боротся с етой паскудой которая завелась в цветущих бошках, поедает дрянь мои кусты и оставляет гавно своё прям на башманах! может какое то био средство? веть уже цветение и не хочется прибегать к химии 

caterpillar-on-cannabis.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
био средств  которыми обработал и через день можно курить -нету,а если такое продают то это наепалово и маркетинг(ИМХО) или оно тупо не работает !,ты можешь сейчас обработать хоть актеликом и выждать 25 дней а потом скосить растения ,яд разрушится за эти 25 суток

 
Последнее редактирование модератором:
bi-58-800x445.jpg


Инсектицид БИ-58 – надёжное средство в борьбе с вредителями, повреждающими растения. Он применяется как в домашнем сельском хозяйстве, так и в промышленных масштабах. Препарат имеет форму концентрата эмульсии и поставляется в открытую продажу фасованный в тару различной ёмкости в зависимости от масштабов целевого назначения. Эффективность его доказана в лабораторных и полевых условиях на целом ряде культур. Преимущества инсектицида БИ-58 Инсектицид БИ-58 имеет жидкую форму, поэтому быстрее аналогов проявляет действие. Результаты его работы заметны уже через 3-5 часов после обработки растений. При этом осадками он не смывается уже через час после опрыскивания. Действие препарата ограничивается периодом в 15-20 дней. Формула инсектицида БИ-58 хорошо сочетается с рядом других препаратов, поэтому он может использоваться в комплексной обработке растений. Исключением совместимости являются отравляющие вещества со щелочной средой или наличием меди в своём составе. В список растений, обрабатываемых препаратом, входят зерновые и бобовые культуры, плодовые деревья, крестоцветные растения и корнеплоды. Источник: http://selhoztehnik.com/insektitsid-bi-58

 
Биоинсектециды

БИТОКСИБАЦИЛЛИН - биологический инсектицидный препарат, предназначенный для защиты сельскохозяйственных, цветочных, лесных и лекарственных культур от насекомых-вредителей: колорадский жук (личинки I-III возраста), паутинный клещ, гусеницы капустной совки, капустной и репной белянок, капустной моли, огневки, яблонной и плодовой моли, боярышницы, листоверток, шелкопрядов, пядениц, лугового мотылька и др. Битоксибациллин разрешен для применения в сельском и лесном хозяйствах и на приусадебных участках.

Механизм действия:

Наличие кристаллического белка в Битоксибациллине обусловливает кишечный характер действия. Препарат, попадая в организм насекомого, вызывает нарушение функции кишечника, в результате чего сокращается объем питания. b-экзотоксин подавляет синтез РНК в клетках насекомых. Массовая гибель вредителей наступает на 3-7 сутки.

Битоксибациллин в сублетальных дозах ингибирует питание, нарушает сроки метаморфоза, снижает плодовитость самок и жизнеспособность следующих поколений (антифидантный и метатоксический эффекты).

ЛЕПИДОЦИД - биологический инсектицидный препарат, предназначенный для защиты лесных, сельскохозяйственных и парковых культур от гусениц чешуекрылых насекомых, в числе которых шелкопряды, монашенка, пяденицы, листовертки, в том числе гроздевая, луговой мотылек, капустная и репная белянки, американская белая бабочка, боярышница, совки, моли и др. Лепидоцид разрешен для применения в сельском и лесном хозяйствах, на приусадебных участках и в городских зеленых насаждениях.

Механизм действия: лепидоцид обладает контактно-кишечным действием. Препарат, попадая в организм насекомого, вызывает угнетение секреции пищеварительных ферментов и нарушение функций кишечника, в результате чего резко сокращается объем питания. Массовая гибель насекомых наступает на 2 - 5 сутки. Норма расхода препарата от 0,5 до 3 кг/л на гектар в зависимости от культуры и вредителя. Расход рабочей жидкости от 400 до 3000 л на гектар.


Фитоверм 0,2% кэ




Инсектоакарицид биогенного происхождения

1 г препарата содержит 2 мг аверсектина С.

Действие препарата: Обладает кишечно-контактным действием, основанным на свойствах авермектинов. Вызывает паралич, а затем и гибель вредителей.

Спектр активности: Применяют для борьбы с комплексом насекомых и клещей в закрытом и открытом грунте. Препарат не вызывает привыкание вредителей, не имеет перекрестной устойчивости с пиретроидами и с фосфорорганическими инсектицидами.

Применение: Препарат используется по мере появления вредителей в период вегетации растений путем опрыскивания любым типом опрыскивателей, обеспечивающих мелкодисперсное распыление и равномерное смачивание листовой поверхности .Обработку препаратом следует проводить в сухую, ясную, безветренную погоду после схода росы, когда выпадение осадков в первые 8-10 часов после обработки маловероятно, при температуре не ниже 18 С (при высоких температурах эффективность препарата возрастает)


Басамил




Действующее вещество: грибы Paecilomyces lilacinus Samson (полезная почвенная микрофлора).

Эффективно подавляет нематоды: гриб паразитирует на яйцах и самках галловых нематод, способен заражать цистообразующих и седентарных нематод.

Механизм действия: при попадании на яйцевые мешки, образуемые самками галловых нематод, споры гриба прорастают и внедряются в желатиновый матрикс и далее в яйца. Гриб поглощает содержимое яиц, прекращая тем самым, развитие инвазионных личинок нематод.

Совместимость: совместим с микробиологическими фунгицидами и удобрениями (Алирин-Б, Глиокладин, Гамаир, Планриз, Бактофосфин, Экофит, Нарцисс); не совмещать применение биопрепарата Басамил с химическими обработками. Интервал перед (или после) внесения химических препаратов или удобрений - 7 дней.

 
Действие препарата ограничивается периодом в 15-20 дней
то есть в течении 15-20 дней курить такие обработаные шишки не надо иначе ушатает тебя как и вредителя куста))) обработал,покурил и как вштырило X-D

 
Курить уж точно не надо.Только наблюдать и получать эстетическое удовольствие

 
то есть в течении 15-20 дней курить такие обработаные шишки не надо иначе ушатает тебя как и вредителя куста))) обработал,покурил и как вштырило X-D
та ето понятно, ну вот только не хочу я химией поливать, спрошу завтра что то био, может хоть для профилактики  а так то собираю хожу утром в течении дня и вечером, благо что не на всех растишках, спасибо бразы за совет!

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху