Использование конопли в кулинарии

7r1numg-rzs.jpg


Использование конопли в кулинарии, взамен курению любыми способами, дает гораздо больше прерогатив. При этом многие забывают об элементарных правилах, касающихся дозировки, рецептуры либо же просто места и время употребления таких продуктов. Сейчас мы постараемся объяснить, как избежать неприятных моментов и извлечь максимальную пользу при употреблении съедобной марихуаны…
Из слов Майкла Страумиетиса, всемирного специалиста по изучению конопли и создателя гидропоники, стоит следовать серии простых правил.


Употребляйте только стерильную коноплю


Каннабис до посадки и после нее — совсем разный, что может быть серьезнейшей проблемой. Исследователи выявили, что в момент выращивания конопли в почках откладываются радиоактивные материалы, тяжелые химические металлы и другие опасные для здоровья элементы, которые растение впитывает из почвы или среды обитания. Здравомыслящий изготовитель будет использовать только натуральные вещества как средство удобрения для конопли и защиты ее растений во время культивации. Но даже в таком случае лучше не забыть перед сбором урожая его тщательно очистить.

Также Майкл Страумиетис рекомендует кулинарам, готовящим блюда из марихуаны, использовать чистую коноплю внутри и снаружи, это касается и пищевых составляющих.

В обязательном порядке рассматривайте бутоны с помощью лупы на наличие различных загрязнений: пыли, спор от других растений, волос и т.д.
konopljanoe_moloko.jpg



Используйте книги рецептов


Написано достаточное количество кулинарных книг с использованием конопли, которые помогут научиться готовить изысканные блюда, следить за содержанием тетрагидроканнабинола и остальных каннабиноидов. Иначе существует риск переусердствовать с используемой коноплей, что приведет к неприятным последствиям.


Строго следите за количеством используемой конопли


Эффект приема съедобного каннабиса различный с его курением. Лучше начинать маленькими кусочками. Пристально следите за своим состоянием, подмечайте малейшие изменения сознания. При первом употреблении не советуем управлять машиной, эксплуатировать опасное оборудование.

Лучше всего принимать в пищу блюда с использованием конопли на пустой желудок, это даст возможность максимального контроля за организмом. Вдобавок эффект будет сильнее и наступит раньше. Начинайте со сладостей: кексов, печенья, леденцов. Не ешьте других продуктов хотя бы 2-3 часа. После ожидайте пару часов и проследите, как будет действовать съедобная конопля. Постоянно учитывайте количество съеденного – так вы сможете определить влияние определенного количества используемой конопли на организм.

Если переусердствовали с дозировкой, то сразу же заканчивайте прием пищи, выпейте побольше воды, отдохните. Возможные симптомы передозировки – головокружение, слабость, тошнота, усталость. Они могут длиться как пару часов, так и пару дней.
587032_600.jpg



Распределяйте свое времяпрепровождение


Съедобная марихуана приносит более длительный мощный эффект, поэтому в данном виде ее прописывают в лечебных целях, как успокоительное и обезболивающее средство.

Действие после приема может продолжаться до 7 часов. Затем советуем подумать, чем именно будете заниматься. Например, лучше не водить автомобиль и не заниматься опасными ремонтными работами. Отдыхайте: сходите в кино, послушайте приятную музыку, прогуляйтесь, полежите на пляже и т.п.


Прячьте такие продукты от детей!


Бывали прецеденты передозировки пищей с использованием конопли у детей. Поэтому никогда не кладите пищу, содержащую каннабис, в легкодоступных местах. В основном они выглядят как лакомства, а детям трудно удержатся от сладкого.

 
Назад
Сверху