Как курить через пипетку? Как правильно использовать медицинскую пипетку для курения марихуаны.

Well-known member
₲8,021
Как курить каннабис через пипетку в домашних и уличных условиях.

Лишь увидев конструкцию пипетки, уже можно представить себе как курить траву через пипетку. Небольшое стеклянное изделие в виде трубки, широкая в одной части и узкая в другой, на конце которой находится резиновый колпачок – обычное приспособление для извлечение жидкости и продается в каждой аптеке любого города. Основное предназначение в домашних условиях, закапывать препараты для лечения назального типа. Производят пипетки из дешевого стеклянного сырья и простейшими методами и технологиями прошедшими года, как и в принципе, данное изделие не нуждается и не будет нуждаться в модернизации ближайшее время, но не для нас. 

Точно неизвестно кто первым придумал курить через пипетку марихуану, да и дату тоже вряд ли удасться установить, как и место где впервые произвести такого рода опыт в курении каннабиса. Что такое пипетка и почему она отлично подходит на роль девайса для употребления марихуаны, интуитивно сможет догадаться практически каждый, описав этот метод курения марихуаны вы произнесете “Все просто и гениальное бро”.

Мы публикуем данный материал просто пытаясь вас ознакомить и описать как курить медицинский каннабис через стеклянную трубку и приводим информацию такого информативного характера только для ознакомления. Стоить в начале упомянуть, что используя этот методы курения конопли следует быть предельно аккуратным и осторожным, что бы не нанести вред себе и своему здоровью. Точно заявить не возможно, что только в начале 21 века, в период стремительно развивающейся популярности выращивания марихуаны дома, стало очень модно курить коноплю через пипетку среди гроверов.

На сегодняшний день курение через такого рода девайсы приобрело новые достижения и пипетки для курения марихуаны встречается под разными названиями, как Русский стиль(Russian style) и One-Hit Pipes(Трубочка для одного Вдоха) и с помощью нашего материала вы сможете определится что больше вам подходит.

Есть такие из старой школы которые уверяют что в данных целях медицинскую пипетку начали использовать еще в 80х годах, когда в Восточной Европе пипетка обрела новую волну распространенности и признания, но никто достоверно не скажет. Старые растаманы говорят что пипетка это потомок лампы для курения марихуаны, с помощью которой испаряли психоактивные вещества или марихуану в виде концентрата, так же с помощью лампочки употребляли гашиш откуда такое мнение и появилось.

Несмотря на то что данный метод популярен и плотно связан с нарко-культурой США, в отличии от бонга или вапорайзера впервые курить марихуану через медицинскую пипетку начали не хиппи в Соединенных Штатах Америки, еще в 60х годах 20го столетия стеклянная пипетка была незаменимым инструментом, особенно среди изготовителей ДМТ(Диметилтриптамин) где использовали пипетку в процессе экстракции этого вещества. Легкое использование пипетки с простой и незамысловатой конструкцией, первую популярность обрела среди любителей курения каннабиса на просторах бывшего СССР, что и звучит парадоксально для этого региона, однако даже сегодня в Западных странах такой способ курения конопли называется как "Русский стиль" или "Smoke Like a Russian". По этому многие теоретики истории пипетки утверждают что впервые правильно курить марихуану через медицинскую пипетку начали именно в Советском Союзе.


Как сделать пипетку для курения травы?


пипетка-травы.jpg

Стеклянные трубки в целом меньше по размеру чем обычные и более портативны, в использование пипетка для курения марихуаны очень простая, особенно если вы читали как нужно правильно курить табак через трубку(пипетку) или что то подобное, данный способ курения ничем не отличается от этого и идеально подходит для новичков с низким уровнем толерантности и это лучший выбор для курения на ходу. Нет не чего сложного, через небольшую стеклянную трубку растаман затягивается и вдыхает дым марихуаны, вдыхайте медленно, но уверенно, чтобы получить наилучший эффект, избегая попадания пепла, и не надо ничего больше выдумывать, курить шишки марихуаны или гашиш через пипетку также просто, как выкурить сигарету с табаком(что мы вам не рекомендуем делать). Главное отличие в курении пипетки от, например, баблера или обычной трубки, заключается в самом приспособлении для курения марихуаны.

как-сделать-пипетку-для-курения-травы.jpg

Готовый девайс представляет из себя стандартную пипетку в виде стеклянной трубки, на узком конце натягивается колпачок из резины с заранее срезанным, или в большинстве случае надкусанным кончиком резинового колпачка. Внутрь стеклянной трубки помещается пружинка из зажигалки как на фотографии выше, но если таковой нет, можно использовать бумагу свернув трубочкой, так что бы был просвет для прохождения дыма, минус бумаги в том что её трудно правильно разместить, и постарайтесь её не курить. Пружинка в пипетке и прикрепленный импровизированный мундштук из резины предохраняют вас от нагретого горячего стекла и ожога, главное не забивайте слишком плотно. О таком простом устройстве не стоит сразу судить предвзято если его так легко сделать, ведь вам любой растаман или любитель косячков, который хоть раз пользовался данным девайсом, расскажет что для убойного и глубокого эффекта хватит одной полной заряженной пипетки.

Конечно можно верить или не верить данным фактам, ведь воздействие марихуаны на организм отличается от человека к человеку, однако практика, которая проводится уже не одно десятилетие, говорит сама за себя. Не очень заядлому курильщику марихуаны в первые разы использования пипетки хватит всего одной затяжки, со временем и повышением толерантности для хай эффекта одной забитой пипетки будет не хватать.


Курение травы через пипетку: какие недостатки и преимущества


В США для данных курительных приспособлений есть особое название - Трубочка для одного Вдоха (One Hit Pipes), данное название подчеркивает скоротечность покура через пипетку. На рынке Европы в производстве стеклянных пипеток для травокуров довольно крепко закрепились в лидерах такие производители как Everyone Does It и Near Dark, предлагающие простые и невообразимые шедевры искусства, пёстрые и разноцветные пипетки для курения марихуаны ручной работы. В более дорогой категории пипетки имеют широкий спектр характеристик, стилей и материалов и если каннабис будет вашим долгосрочным спутником, потратите немного больше, чтобы открыть множество вариантов или возможно собрать коллекцию трубок для покура ваши трав с вашими любимыми трубками! Используя такие трубки проводите каждую неделю или две, тщательную уборку узких местах, чтобы не образовывалось скопление смолы, от которой ваша будет плохо пахнуть, иметь неприятный вкус и в последнем случае забьется не в нужный момент. Вот как это сделать.

49_08_10.jpg39_18_05.jpg

Насчет недостатков данного метода, как показывает практика и многие обсуждения гроверов, дым с воздухом нагреваясь, не успевает достаточно охладится что бы не нанести вред внутренней полости рта, ведь воздух проходит через очень тонкую трубочку и нагрев существенно чувствуется, поэтому есть вероятность того, что при курении воздух есть сильно обжигают горло и легкие человека что влечёт собой, при частом использовании этого метода, существенный вред от внутренних ожогов, а фильтр в виде проволоки или пружины, может выделяет токсичные вещества при нагреве.

Преимущество данного устройства для курения конопли, которое выделяется своей малогабаритностью и универсальностью, а так же не дорогой стоимостью, и поэтому может использоваться в комплекте с другими девайсами: бонгом, баблером или сигаретным мундштуком, внешний вид часто имитирует сигарету, что делает ее хорошим скрытым вариантом идеально подходящим как для путешествий так и для домашних условий. Пипеточный метод употребления марихуаны до сих пор является эффективным в скрытности хранения такого рода девайсов, дешевым и доступным, и в некоторых местах наверное сверх популярным или обыденным. В 21 веке и простотой изготовления, любители каннабиса широко приветствуют и используют во всем мире стеклянные пипетки для курения, и это побуждает магазины-производители создавать и предлагать рынку пипетки, трубки, баблеры различного цвета, формы и размера, продукцию что в свою очередь находит своего покупателя на рынке.

cc8mcwf6vcz01.jpg

Некоторые курильщики курят исключительно однократно, а у данного способа употребления есть преимущества и их не много, однако советовать курить через пипетку с китайским стеклом или с не надежным стекло всем обывателям подряд нельзя, особенно если вы не уверенны в качестве того через что вы курите, неосторожность может привести к непредвиденным последствиям, например из за некачественного стекла или случайного скола, даже маленький стеклянной осколок от трубки может пройти не очень хорошую фильтрацию кишечником и повредить внутренние органы растамана. Считается, что пипетка или маленькая похожая трубка позволяет экономно расходовать тгк конопли за счёт их более полного сгорания и малого выделения дыма, чем данный метод завоевал широкое уважение и авторитетом среди растаманов, но только благодаря осторожности тех, кто использует пипетку для куреня.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху