Правила безопасности перед сдачей анализов на наличие ТГК в организме

Well-known member
₲8,021
Правила безопасности перед сдачей анализов на наличие ТГК в организме

 
Прежде чем пихать в себя различные препараты и изнурять своё тело физическими упражнениями нужно, успокоиться и разобраться, как именно активные вещества из марихуаны оседают в наш организм. Веществ присущих только марихуане насчитывается около 60 видов, их называют каннабиноидами (Tetrahydrocannabinol(THC); Cannabidiol(CBD)).

Каннабиноиды это жирорастворимые вещества, а это значит, что по иронии любим и ненавистен ТГК оседает в жировых отложениях, в мозгу, в яичниках и т.д. Сразу напрашивается элементарный ответ – хорошенько пропотеть и дело в шляпе, но не тут-то было. По непонятным причинам, хоть ТГК и выходит с организма через пот, слезы и мочу, активные воздействия на жировые ткани с целью их сжигания, не только не снижает уровень ТКГ, так еще и может его повысить (в некоторых случаях). Возможно, это связано с жидкостью, которую теряет наш организм, тем самым увеличивая концентрацию вещества.

Тесты на наличие наркотических веществ в организме могут проводить при приеме на работу или устраивать внеплановые проверки в серьезных организациях. К ним нужно быть готовым всегда и подходить к этому делу с умом.

На проверку могут взять:

  • Мазок слюны – недорогостоящий анализ позволяющий обнаружить каннабиноиды в организме в течении 3-7 дней после употребления марихуаны.
  • Мочу – так же, недорогостоящий анализ показывающий наличие ТГК в организме до 14 дней после употребления каннабиса.
  • Анализ крови – более дорогостоящий тест (от того и нечасто используемый), который сможет обнаружить ТГК в организме на протяжении 1 месяца после употребления.
  • Анализ фолликул волос – один из самых дорогостоящих анализов, показывающий шлейф до 3-х месяцев после употребления марихуаны. После каждого употребления остается отпечаток на каждом волоске, ведь условия его развития менялись, и это сказывалось на его качестве.
Зачастую, чем больше организация, тем больше денег руководство готово потратить на проверку сотрудников. Конечно, более дорогостоящие тесты практически не используют, хотя они являются одними из самых точных. След, оставленный на волосах еще 3 месяца назад, никак убрать нельзя, потому проще от них избавиться. Но не стоит так резко бежать в парикмахерскую, это ведь вызовет подозрения и может стать основанием для перенаправление на проверку с помощью других анализов. Потому делайте это за несколько дней до собеседования.


Способы ускорить выведение ТГК из органима


В случае анализа крови или мочи идеально подходит метод разбавления. Суть его в принятии большого количества креатина и красного мяса. Лучше всего начать за несколько дней до теста, ведь это тоже могут учитывать и принимать некие предупредительные меры, в виде попутного анализа на количество креатина. Если вы не будете учитывать этот фактор, то существует не иллюзорная вероятность не сдать тест.

Так же можно принять за пару часов до самой сдачи анализов В-комплекс витаминов или можно ограничиться сотней граммов В­2 и В12. Но это уже тактика, применяющаяся сугубо при сдаче мочи (витамины этой групп немного окрашивают её). После употребления и каждые 15 минут вплоть до теста стоит выпивать по одному стакану воды. В общей сложности нужно выпить 1-2л воды, это поможет витаминам разойтись по организму. А чтобы достичь большего эффекта стоит еще раз помочиться перед тестом, дабы в мочевой пузырь уже накапливалась новая, разбавленная и уже окрашенная моча. Но не переусердствуйте с количеством принимаемой воды, это может быть чревато водной интоксикацией(!).

При самом мочеиспускании во время сдачи анализов не стоит сразу писать в сосуд. Спустите немного мочи в унитаз, а после наполните сосуд. Считается, что вначале в моче концентрация метаболитов более высока.

Не забывайте, что «вымыть» метаболиты марихуаны из организма, выпивая большое количество жидкости не получится. Этим вы только разбавляете мочу. Когда вся жидкость из вас выйдет – их уровень в организме останется прежним (за исключением той разницы, которая возникнет из-за естественного выхода ТГК из организма).

Наиболее эффективным на данный момент являются антитесты или блокираторы тестов. Такой способ поможет обмануть тест на 5-8 часов, но это не поможет вывести метаболиты марихуаны из организма, а лишь прикроет их на некоторое время.

Так же стоит учитывать тот фактор, что каждый человек имеет свои физические параметры, и выход каннабиноидов из организма зависит от метаболизма, который в свою очередь зависит от многих параметров: вес, рост, возраст, питание, генетическое предрасположение, образ жизни и т.д. Потому стоит соблюдать некоторые правила безопасности, дабы не навредить себе мифами, которыми насыщен каждый город.


Что нельзя делать перед тестом на наркотики?


  • Не стоит пытаться избавиться от жира физическими упражнениями или диетами – это поможет избавиться от жира, а количество ТГК в организме остается прежним (от этого может повыситься концентрация метаболитов).
  • Не ведитесь на красивые слова торгашей, пытающихся впарить вам какой-то чудо препарат. Обществу пока не известно такое лекарство, которое выводит каннабиноиды из организма в краткие сроки. Это обыкновенные спекулянты, пользующиеся паникой людей с целью подзаработать. Если вы все же купили некий препарат, и у вас получилось пройти тест, то не стоит в этом винить препарат, который вы приобрели. Это значит, что ваш организм сам справился с очисткой.
  • Не пытайтесь «вылечить» волосы различными шампунями и прочими средствами. Это все равно, что заставить березу расти в следующем году вишней, а не березой. Это такой же миф, как и множество других. Такими действиями можно повредить волосы, а в некоторых случаях, могут привести и к ожогу кожного покрова головы.
  • Размышляйте холодно и адекватно, взвешивая все плюс и минусы, дабы не остаться обманутым. Пользуйтесь всеми возможными источниками информации и не ведитесь на различные мифы, ведь это может быть чревато негативными последствиями.
  • На протяжении «очистки» организма не потребляйте никаких наркотических веществ вплоть до дня сдачи анализов, ибо все усилия сойдут на нет.
Не стоит забывать о том, что время задержки ТГК в организме зависит от частоты потребления каннабиса и от его качества. Да, если два человека завяжут в один день, то это не значит, что чистыми они станут спустя одинаковый промежуток времени.

P.S. Все выше описанные методы и советы могут вам помочь, если вы будете в точности соблюдать все этапы. Но никто не дает вам 100% гарантий, что ваш организм сможет с этим справиться, потому если вы решили применять их на практике, то полностью самостоятельно отвечаете за свои действия.

Таблица задержки в организме метаболитов марихуаны


Частота употребления


Слюна


Моча


Кровь


Волосяной фолликул


1 раз в 7-14 дней


1-3 дня


3-7 дней


7-14 дней


до 3-х месяцев


2-3 раза в неделю


1-4 дня


3-10 дней


до 30 дней


до 3-х месяцев


Систематическое потребление свыше полугода


от 7 дней


до 30 дней


до 120 дней


до 3-х месяцев

При умеренном потреблении вывести из организма ТГК можно за 14-21 дней, а при систематическом употреблении свыше полугода это будет затруднительно, и метаболиты могут держаться в организме больше 6 месяцев (в редких случаях). Если стоит вопрос о проверки только волос, то первые 1-2 дня после употребления по волосам это не видно т.к. они еще не успевают вырасти за это время.



 

 
Назад
Сверху