27 Изобретения на грани гениальности

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
1. Велосипед для прогулок с собакой (Патент США № 6874448, 2005 год)

Содержит ограничитель, препятствующий перемещению собаки поперек направления движения велосипеда.









2.  Коляска для прогулок с детьми во время газовых атак. Была разработана в 1938 году.









3. Надувная лодка с сапогами. Была разработана в Нидерландах в 1915 году.

Предназначена для одиночной ловли рыбы и охоты.









4. Глушитель для рта (патент США № 483421, 1892 год)

Устройство выполнено в виде трубки с плоским дном, отделанной изнутри звукоизолирующим материалом. В трубку можно кричать, рыдать, изливая таким образом накопившийся гнев, и при этом не мешать окружающим. К трубке может быть присоединен микрофон, улавливающий звуки, громкость которых будет показана на световом дисплее или шкале.

Это устройство изобрели супруги Мойра и Фрэнк Файгон из Калифорнии. Видимо у них на то были причины.









5. Ручка для алюминиевых банок с напитками (патент США № 550533)









6. Тостер с прозрачными стенками (Европейский патент №1125539)

С этим тостером вы сможете визуально контролировать степень поджаривания хлеба. Его стенки выполнены из стекла, на поверхность которого нанесен тонкий оксидный слой, являющийся нагревательным элементом.









7. Устройство для облегчения родов с помощью центробежной силы (патент США №3216423)Этот чудесный агрегат был запатентован в 1965 году.

Согласно патенту, роженицу фиксируют на центрифуге устройства и вращают со скоростью 82 оборота в минуту, тем самым способствуя выталкиванию младенца. Для безопасности в устройстве предусмотрена эластичная сетка, которая ловит вылетающего ребенка.









8. "Устройство для посвящений" (патент США № 654611).

Это чудесное приспособление для совершения обряда посвящения (вероятно, в какое-нибудь тайное общество) было запатентовано в далеком 1900 году.

Не трудно догадаться, что произойдет после того, как посвящаемый потянет за ручки устройства.









9. Футболка для чесания спины.

Это печально, когда вы просите почесать вам спину, а ваш "помощник" не знает, в каком именно месте. Данную проблему решает такая футболка.









10. Устройство для "самопохлопывания" (патент США № 4608967)

Бывают ситуации, когда некому похлопать вас по спине, чтобы, например, утешить или похвалить. В этом случае на помощь приходит это приспособление.

Как утверждает автор, устройство оказывает благотворное психологическое влияние. Что ж, всё может быть, но, определенно, живой человек справится с этим намного лучше.








источник






 



 
Белорусское огуречное чудо


18.jpg


В 2008 году в Беларуси была изобретена машина для сбора огурцов, которую можно назвать последним ноу-хау сельскохозяйственной техники.
Машина уникальна тем, что сочетает работу машины и ручной труд. Автор изобретения счел, что огурцы нужно собирать бережно, вручную, чтобы не испортить. Но быстро, чтобы не прозевать урожай и не дать огурцам исчезнуть в карманах деревенской шантрапы.
Машина для сбора огурцов представляет собой трактор, который тянет за собой плуг с людьми. При этом люди лежат на железном подобии кушеток и собирают огурцы.
Огуречная машина уже используется на белорусских полях. Правда, дальше них пока никуда не заехала.

 
Назад
Сверху