Ученые доказали, что курильщики марихуаны ходят немножко не так, как некурящие

Well-known member
₲8,019
Ученые доказали, что курильщики марихуаны ходят немножко не так, как некурящие
1505209058_150725_056_lb.jpg

Согласно новому исследованию ученых из Университета Южной Австралии, опубликованному в журнале «Алкоголизм и Наркомания», курение марихуаны оказывает некоторое влияние на походку человека.

Исследователи обнаружили, что у планокуров колени двигаются чаще и с большей скоростью, чем у тех, кто никогда не прикасался к марихуане. Также у них более подвижны локти. Хотя не было обнаружено никаких изменений в скорости ходьбы и равновесии, у курильщиков травы также меньше двигаются плечи.

Если наблюдать со стороны, как идут рядом курильщик и некурящий, вряд ли заметишь какие-то отличия. По свидетельству ученых, различия так малы, что их не видят даже эксперты. Это под силу лишь специальной программе захвата движений.

Вывод, к которому пришли исследователи таков: употребление марихуаны приводит к некоторым изменениям в характере движений. Однако, поскольку в эксперименте участвовали только те, кто употреблял марихуану в малых или средних количествах, не исключено, что у заядлых курильщиков нарушения походки заметнее.

Серьезно? Нарушения? И это несмотря на то, что ранее сами же ученые заявили, что не обнаружили никаких значительных отличий ни в скорости шага, ни в нейрологических функциях?
 
Думаю всё зависит от человека. И если уж не сторчался совсем, то и походка будет нормальной

 
А если сторчался,то и ходить никуда не надо))

" Ша! Уже никто никуда не идет..."

 
Назад
Сверху