Новый вопрос

Приветствую, минутку внимания пожалуйста. Вопрос, что за резкие пожелтения листьев, буквально за два дня, второй лист! И пожелтения переходят в черноту. Грешу на передоз калием и блок некоторых веществ. Так же нашел один лист на главной макушке, край сразу почернел. Имеется дифицит по сульфату, но с ним я ооочень осторожен и сдерживаю уже процесс.

IMG_2551.JPGIMG_2550.JPG

IMG_2549.JPGIMG_2555.JPG
 
это передозы так "вывалились" .Блок элементов -да возможно,элементы блокируются а их избыток в грунте накапливается

 
корневой ожог? только не тем что по суху удоброй, а тем что передозирую впринципе удоброй. нынче сыпать стал на глаз, так как дифицит по фосфору и азоту присутствовал.

 
Последнее редактирование модератором:
да с пш все как обычно, то 5.5, то 6. и то считаю хорошо. так как 50/50 у меня кокос, стал проливать водой да побольше, чтобы выровнить вручную пш. поливаю 2 дня удоброй, 1 день водой, вчера например, понимая что конец совсем не скоро, а возраст уже 56 дней от каски(да видно было когда в 40-45 дни пошла ревега, ну я так понял это тренировка тормозит созревание, ФАКТ!) продолжаю гнуть B-) был момент, я по ориентиру листа и стволов, стал добавлять к компоту еще чуть-чуть мфк, еще чуть чуть покон цитрус(это у меня на вегу, уровнял 5 мл цитрус и 5 мл цвет). Скорей всего поэтому и обжог, слишком много удобр, сейчас режим слабей, после вчерашнего пролива в душевой до выхода прозрачной воды, полил 1 литр удоброй но уже без этих чуть-чуть, оставил цитрус только 5 мл из допов, так как вега еще видна, а азот нужен иначе все мои трюки с загибаниями оказываются зазря. Видел как растиха перестает расти, если ей чего-то не хватает, жалко так, дни терять, а уже топимся, как видите внизу масл. обогр. Так что внизу фото со всеми изменениями, мало ли, может чего и влияет на такие листья а я не замечаю...

Второй горшок, это эксперимент, так как корни пошли из дренажа :-0 решил таким образом дать ей понять, что расти еще есть куда и получится ли ей ухватиться за нижний горшок, узнаю в конце грова. Думаю это никак плохо не повлияет на растиху, замес там абсолютно такой же да и высота бокса позволяет. ИМХО надо не 11л ведро и 20 X-D Я это уже пооонял и вижу, как ей тесно))

Температуру стараюсь держать по погоде, добавляю и убавляю радиатор. ночью стабильно 18-19, легко регулировать)) А вот днем с лампой, да моими лазаньями в бокс под этим делом :gallery_103797_270_4920: (ее я не рубил ни разу, держу строго до момента пока сама листочек желтый не отдаст, слегка потягивая он и отваливается, а пока держится, весит желтеет). Днем не ниже 21-22 а выше явно хорошо ей))

IMG_2558.JPG

IMG_2559.JPG

IMG_2562.JPG

Из-за того что лить под листву не получается, сильно гну, поливаю в середину и частенько задиваю основание ствола, оцените состояние ствола плиииз, так как оно коричневеет, я предполагаю, что это с возрастом и это норм.​

IMG_2564.JPG

IMG_2566.JPG

IMG_2565.JPG



IMG_2560.JPG

 
да с пш все как обычно, то 5.5, то 6. и то считаю хорошо. так как 50/50 у меня кокос
бро не советую опускать пш ниже 6. хоть ты и говоришь что у тебя на половину гидра. и то я бы сказал что это не гидра а все таки земля а кокос в ней просто для лучшей аэрации 

 
бро не советую опускать пш ниже 6. хоть ты и говоришь что у тебя на половину гидра. и то я бы сказал что это не гидра а все таки земля а кокос в ней просто для лучшей аэрации 
так я ее на вход поднимаю до 6.5! у меня пш+ то есть, а на выходе получаю опять 6 пш...проливкой и спасаю ситуацию, походу дренаж мне керамзит в помощь и доломитовую муку обязательно на след замес. а вообще землю бы еще другую купить не оч она мне кажется а ее как никак почти 50%!

 
Ах да, ppm стабильный! Вход в среднем по 550ppm, выход в среднем 500ppm. Это я даю средние значения за 10 дней! Не считая проливки водой, вход 90ppm выход 190. А так же забыл подметить! ИЗВИНИТЕ!!! 11 числа решил полить водой, после двух поливок удоброй. Так как есть дифицит магния, решил не просто воду а с сульфиком полить, на след день появился ожог!!! Быть может сульфик под корень так о себе дал знать?!

 
так я ее на вход поднимаю до 6.5! у меня пш+ то есть, а на выходе получаю опять 6 пш...проливкой и спасаю ситуацию, походу дренаж мне керамзит в помощь и доломитовую муку обязательно на след замес. а вообще землю бы еще другую купить не оч она мне кажется а ее как никак почти 50%!
хм что ж твою землю кислит? возможно и керамзит

 
хм что ж твою землю кислит? возможно и керамзит
Сейчас керамзите нет, шарики полистирола в дренаже, ну не шариками конечно а кубиками нарезанный. Раньше я на керамзит решил, прошлая моя девчуля сильно страдала от дефицита магния и блока, но тогда решил что передознул под корень сульфатом магния!

 
не быть может а так оно и есть! не надо так делать! по листу давай.
ну пока думаю остановиться на этом варианте. а по листу аптечный сульфик падет?))) а то не помогает особо сучара, пятна идут и идут потихоньку

 
керамзит щелочит,кислить не может,грунт может быть сам по себе кислый или пиздеть может пиашник
джаф, пшник нахур послан, из-за как раз таки пиздежа! пользуюсь полосками, они то в моей ситуации явно точнее будут)

 
Как Пш равнять бразы у меня 3.7и2.7 это плохо?
это кислота!сгорят растения ! пиаш 3 -это у уксуса раствора! пиаш поднять нужно пиаш аппом или едким кали,или едким натром,как вариант пару капель мыла жидкого капнуть

 
настойка на золе :
дистилят H2O + зола (лучше пшеничная) , золу не плохо бы просеять. Залить водой, до получениея густоты киселя, долить литра 1,5-2. Перемешать и на огонь, до кипения чуть не доводить. Еще раз тщательно перемешать. Если помешивать каждый день, то на 2 сутки можно оставить раствор в "покое". Когда зола осядет. Должен остаться раствор, чуть розового цвета. Работает как Ph up идеально. Только нужна дистиллированная вода. И зола, если не пшеничная, то берёзовая, без примесей. Я в магазине покупал.
 
Назад
Сверху