Интервью: «Конопляное масло спасает меня от болей»

Well-known member
₲8,021
Интервью: «Конопляное масло спасает меня от болей» / Patient interview: CBD oil takes the edge off the stinging pain

Три вещи дарованы нам, чтобы смягчить горечь жизни: смех, сон и надежда. - Эммануил Кант
Тея замужем, она нетрудоспособная мать троих детей. Тея страдает от ревматизма и сложного болевого синдрома - посттравматической дистрофии. Ещё у неё обнаружены онкогены рака груди 1-го типа.

Несмотря на такой букет болезней и сильные боли, Тея просто поражает своим оптимизмом и мужеством.

Один из членов семьи подарил ей конопляное КБД-масло, надеясь, что оно принесёт ей пользу. Всего через два дня она почувствовала перемены: быстро стали проходить острые боли, и ей удалось сократить дозу принимаемого морфия.

- Расскажите об истории вашей болезни

- У меня разные болезни. Ревматизм, сложный локальный болевой синдром, нарушение обмена веществ, называемый гомоцистеинемией, и, кроме того, у меня обнаружили онкогены рака груди 1-го типа.

Если здоровый человек ломает ногу, то на неё накладывают гипс и через какое-то время она заживает. У меня не так. Если я сломаю кость, то может появиться нарушение кровоснабжения, отёк или изменения цвета кожи. Люди, страдающие посттравматической дистрофией, сталкиваются с функциональными ограничениями повреждённых конечностей. Человек становится неспособным выполнить простейшую работу. Перелом может привести даже к ампутации, а на лечение могут уйти годы. Я чувствую себя относительно хорошо, но боль не проходит. У меня опухшие руки и ноги.

Из-за гомоцистеинемии моё тело не воспринимает фолиевую кислоту, витамин С или витамин В12. В результате я страдаю от нервной боли, у меня часто повторяются симптомы гриппа, да и вообще становится плохо. Ко всему этому прибавляется нарушение обмена веществ, я испытываю недостаток эйфористического гормона. Я часто чувствую подавленное настроение; вскоре врачи не нашли у меня метаболизм.

В прошлом сентябре моя грудь была ампутирована, потому что у меня онкогены рака 1 типа. Тип 1 - это прогрессирующая форма. Риск рака груди и яичников у женщин с таким геном составляет 80 процентов. В качестве превентивной меры два года назад у меня удалили яичники и фаллопиевы трубы. В сентябре ампутировали грудь.

- Какие лекарства вы принимаете?

- Я принимаю много лекарств, включая парацетамол с кодеином и целекоксиб, который устраняет острую ревматическую боль, а также по четыре 500-миллиграммовых таблетки парацетамола с кодеином в день. Всего получается 2000 мг.

Чтобы бороться с метаболической слабостью, мне делают инъекции витамина В12. После них я всегда чувствую себя словно заболевшей гриппом. Такие инъекции мне нужно делать два раза в неделю.

Когда я ложусь на очередную операцию, то принимаю снотворное вместе с другими препаратами, в моём случае это оксазепам. В результате чего я чувствую себя очень вялой. После операции я принимаю морфий и превращаюсь в подавленного и сонного человека.


- Почему вы выбрали конопляное КБД-масло?

- Мой брат подарил мне бутылочку КБД-масла. Он каким-то образом узнал об этом масле и решил хоть чем-то мне помочь.

- Помогает вам это масло?

- Благодаря ему, после операции в сентябре я смогла довольно быстро сократить дозу морфия, прекратились острые боли. Я смогла больше общаться со своими детьми; в голове словно прояснилось. Морфий заставлял меня много спать, и это было очень плохо. Кроме того, морфий может вызвать привыкание, которое мне совсем ни к чему. Я и так принимаю много лекарств.

С КБД-маслом всё стало намного лучше. Утихли нервные боли. Каждые две недели мне нужна была внутримышечная инъекция витамина В12, после которой всю следующую неделю я чувствовала себя словно больная гриппом. А тут уже подходит время для следующей инъекции. После конопляного масла я перестала делать инъекции, пропали симптомы гриппа. Боли стали меньше беспокоить меня, и чувствуется ясность в голове.

С маслом мне спокойнее и лучше. Я всегда много спала, а благодаря маслу могу бодрствовать больше времени.

Периоды, когда я принимаю масло, очень отличаются от периодов, когда я этого не делаю. После операции в сентябре я сразу стала принимать КБД-масло, а вот после вчерашней операции я этого не сделала.

- И что же произошло?

- У меня появились проблемы с протезом, мне срочно была нужна операция правой груди. Операцию пришлось делать в отделении для амбулаторных больных, других возможностей не было. Меня прооперировали в клинических условиях без анестезии, и я всё чувствовала. Боль была страшная. Этим утром я вызвала своего врача-терапевта, потому что почти не спала после вчерашней боли.

Сегодня я поняла всю разницу, когда принимаешь КБД-масло, а когда нет. Поскольку операция была неожиданной для меня, то я не успела взять свою бутылочку с маслом. Сейчас я страдаю от боли, швы очень болят, и я практически не спала.

- Сколько масла вы принимаете?

- По утрам, когда я просыпаюсь, первым делом принимаю 20 капель. Я капаю их под язык, и они постепенно растворяются. Этого мне достаточно на целый день. Когда я ложусь спать, то перехожу на парацетамол с кодеином.

- Как скоро масло начинает действовать?

- Через 20 минут.

Когда я впервые начала принимать КБД-масло, то уже в течение двух дней начала чувствовать перемены. Я тайком пронесла его с собой в больницу, когда в сентябре мне делали операцию на груди. Меня прооперировали в четверг, а в пятницу с утра я стала сразу принимать масло. В воскресенье я пришла домой и почувствовала себя гораздо лучше; боль отступила, я смогла сосредоточиться и пришла к решению сократить употребление морфия.

- Что вы хотели бы сказать напоследок?

- Многие люди нуждаются в КБД-масле. Хоть в магазинах, аптеках или через поликлиники, но доступ к нему должен быть. Это большое подспорье в лечении.

- Спасибо Тея.

Стефани

перевёл Genyc




 
Назад
Сверху