Мускатный орех

Well-known member
₲8,019
Мускатный орех

 
muskatnii_oreh.jpg


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
 
Мускатный орех - вечнозеленое дерево до 20 м из семейства Мускатных, типичное растение экваториального пояса. Цветет круглый год с 5-6 лет. Плодоношение сохраняется до 40 лет. С одного дерева собирают от 3 до 10 тысяч орехов в год. 

Плод мускатника внешне похож на персик, при созревании начинает растрескиваться на 2 части. Мякоть массивная, кислая на вкус. В плоде крупное семя, защищенное твердой скорлупой и покрытое мясистым присемянником (собственно мускатный цвет). Высушенный на солнце присемянник хрупкий, ароматный, оранжево-желтого цвета. После снятия присемянника семена подвергают огневой сушке, раскалывают и извлекают ядро (это и есть мускатный орех). Аромат муската слабо пряный, вкус сначала слабо, а позднее сильно пряный. 

Активные вещества: Метилендиоксид-замещенные соединения: 

миристицин - не содержащий аминов предшественник 3-метокси-4,5-метилендиоксиамфетамина (М-MDA), элемицин и сафрол - не содержащий аминов предшественник 3,4-метилендиоксиамфетамина (MDA). Эти и другие ароматические фракции синергистически объединяются, создавая психотропный эффект. Терпены улучшают усвоение. 

Применение в кулинарии: натертый мускатный орех используют в малых количествах (иногда в сочетании с другими пряностями) для придания аромата пудингам, молочным сладостям и овощным блюдам. Очень хорошо сочетается со шпинатом и зимними сортами тыквы. Лучше натирать орех прямо в блюдо, поскольку, натертый, он быстро теряет свой аромат. Целые или молотые орехи нужно хранить в герметичном сосуде. Как и многие пряности, стимулирует пищеварение и излечивает хронические риниты. 

Мускатный Орех как наркотик. Трипы., употребление муската... 

ПСИХОАКТИВНЫЕ СВОЙСТВА 

Орех начинает действовать только через 2-3 часа после его употребления и эффект может продолжаться до суток и дольше. 

По эффектам орех частично напоминает марихуану, частично алкоголь, частично другие вещества. Характерны странные мысли и заморочки, приятно воспринимается музыка, улучшается дифференцировка чувств, может замедляться время, часто хочется заниматься творческой деятельностью, возможен различный мистический опыт, иногда неконтролируемый смех, болтливость или "зависание" психонавта. В больших дозах возможны тактильные и слуховые галлюцинации, ощущение полёта при закрытых глазах, спутанность мыслей. Под конец трипа и особенно на следующий день характерна сонливость и заторможенность. 

ВЫБОР ОРЕХА, СПОСОБЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ И ДОЗИРОВКА 

В продаже имеется молотый орех в пачках (практически в любом крупном продуктовом магазине, в отделе специй) и цельные орехи (продаются на рынках лицами неславянских народностей, торгующими специями). Предпочтительнее брать целые орехи, т.к. у молотого при долгом хранении ослабевают психоактивные свойства и для аналогичного эффекта приходится употреблять большее его количество по сравнению с цельными. Чем больше темного вещества на раcпиле, тем сильнее орех. Орех должен быть без плесени. И главный критерий - пекучесть вкуса. Чем пекучее орех - тем сила его больше. Существуют круглые и продолговатые орехи (ИМХО вторые сильнее). 

Обычная дозировка для целого ореха 10-20 грамм (от 2 до 4 целых орехов), для молотого (в пачках) от 20 до 40 грамм. 

Целые орехи необходимо измельчить как можно мельче (желательно в порошок) любым доступным способом (т.к. орех твёрдый и сгрызть его крайне проблематично). Измельчённый (или пачечный молотый) орех добавляют в любую сьедобную жидкость (лучше всего подходит йогурт или кефир), размешивают и выпивают/сьедают эту кашицу натощак. 

Эффект муската можно усилить небольшим количеством алкоголя (бутылка пива через пару часов после приёма ореха), кофем, травой. 

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ И БОРЬБА С НИМИ 

1. Сильное покраснение глаз и чувство "песка в глазах". Явление чрезвычайно характерное и встречается почти в 100 % случаев митотного применения ореха (1-5 орехов). Уменьшают это побочное явление нафтизин (по 2 капли в каждый глаз - использовать только стерильный свежевскрытый раствор 0.05% - 0.1%), визин (аналогично - по 2 капли), небольшая доза некрепкого алкоголя на 12-15 час митота. Это явление менее выражено при совместном применении мускатного ореха и конопли. Кроме того, глаза часто отекают и на следующий день видок как после недельного запоя. 

2. Повышение температуры тела. Не пугайтесь - при больших дозах - это нормально и сжигает кучу шлаков - заодно и почиститесь. Просто оденьтесь потеплее, а так же примите горячий душ или ванну. (можно еще и "кофе с молоком и какао с чаем"). Повышение температуры резко усиливают тропановые алкалоиды. 

3. Запор, ослабление мышцы мочевого пузыря. Явления очень временные и не стоящие особого внимания за исключением случаев имеющихся у психонавта заболеваний внутренних органов, но тогда ему лучше не использовать этот метод психомодуляции. 

4. В связи с действием мускатного ореха, ослабляющим секреторную функцию желудка и кишечника, возможны нарушения переваривания пищи, особенно белковой, во время во время трипа. Недопереваренные остатки пищи оказывают токсическое действие на печень и имунную систему. Для профилактики подобных неприятностей достаточно во время еды применять заменители собственных пищеварительных ферментов (препараты, как Фестал, Дигестал) и добавлять в ореховую смесь имбирь и укроп. 

5. При достаточно высокой дозе (более 15 гр. сильного ореха) возможны ортостатические нарушения регуляции артериального давления, проявляющиеся головокружением и предобморочным состоянием. Этот побочный эффект проявляется при вставании после достаточно длительного нахождения в положении сидя, лежа или наклона. Это связано с замедлением нормального рефлекса перераспределения крови в разных положениях тела. Для избежания эффекта вставать и, вообще изменять положение тела по вертикали, необходимо МЕДЛЕННО. Если чувство дурноты появилось, быстро наклонитесь вперед и постойте так секунд 10-15, затем медленно выпрямляйтесь. Напряжение мышц брюшного пресса ускоряет процесс нормализации самочувствия. 

6. Для муската характерно пересыхание во рту. 

7. В случае приёма больших доз возможно нарушение координации движений. 

Мускатный Орех как наркотик. Трипы., употребление муската... 

РЕЦЕПТЫ 

Экстракция элемицина из мускатного ореха 

Покупаем 10 грамм мускатного ореха в пакетике, засовываем его в бутылку и заливаем керосином из хозяйственного магазина. Ставим на батарею или в другое теплое место, например на сутки, трясем. Затем керосин сливаем, а выше указанную процедуру повторяем. Будет достаточно 2-х раз. Слитый керосин выставляем на холод в стеклянной посуде, при хорошем морозе хватит часа + потереть стеклянной палочкой по стенкам. Результат - желтоватая аморфная масса на дне. Назову ее элемицином, хотя полностью не уверен. Керосин аккуратно сливаем, а массу вымываем водой, в которой она не растворима. Чтобы получить совсем белый продукт можно Э растворить в спирту/ацетоне/ледянке и т. п., засунув пробирку в чашку с горячей водой, а затем под холодной тут же забрать его из раствора. Растворитель желтеет, Э белеет. Вот собственно и вся экстракция. С 10 грамм выход~ 2-3 грамм. 

Теперь о действии, масло съедается без напрягов, вкуса (хорошо очищенное, промытое и высушенное) не имеет, эффект наступает так же как и с МО через 4 часа, но побочек типа несварения, покалываний в правом боку, передоза и т. д. не ощущается. Все мягко, плавно, в сравнении, конечно. 

Выводы: если это Э, то добавьте сами 2 реакции и получите в результате ТМА. 

Автор: shef 

Экстракция масел из мускатного ореха 

Для экстракции эфирных масел из мускатного ореха я взял: 

1. Диэтиловый эфир, 50 мл. 

2. Плотно закрывающаяся стеклянная или полиэтиленовая посуда с узким горлышком (бутылка) объемом 100 мл - 1 шт. 

3. Стеклянная или полиэтиленовая воронка - 1 шт. 

4. Стакан объемом 100 мл - 1 шт. 

5. Бумажный фильтр для тонкой фильтрации - 1 кружок. 

6. Широкая керамическая, стеклянная или полиэтиленовая чаша. Можно использовать блюдце - 1 шт. 

7. Мускатный орех - 2 шт. 

Вначале мускатный орех я измельчил. Лучше всего тереть его на терке, причем на той, чьи отверстия штампованы изнутри (терка с зубчиками). Орехи легко перетираются. После использования терку положил в холодную воду - специфический запах исчез. 

Полученный порошок пересыпал в бутылку и залил диэтиловым эфиром. Плотно завернул пробку и в таком состоянии оставил в теплом месте на день. Можно иногда потряхивать, но это непринципиально. Я тряс иногда. 

Спустя день (на самом деле, гораздо раньше) эфирные масла из порошка ореха перейдут в эфир - можно открыть бутылку и отфильтровать осадок. 

Воронку я поставил в стакан, в нее же положил сложенный 


 
Назад
Сверху