Вопрос по проросту

Посадил в кокосовую таблекту автик, но не заряжал таблетку ничем, развел 3таблеки в теплой воде, прополоскал то что получилось, отжал, подсушилось немного и высадил туда семки(2семки открылись и были корешка, одна немного приоткрытая) полил немного водой с пш 5.9 и поставил в парник. Вот прошли сутки и всхода не замечается. Вопрос в чем можно ли дать подружаням 25%расторвор от веги+био рутс добавку или же просто водичкой +био рутс по мере подсыхания верхнего слоя. В боксе 28-29темпа, лампу пока держу без отключений.

 
Вот прошли сутки и всхода не замечается
Жди, пока ничем не удобряй. Семенам хватит своих запасов, после появления первых листочков можешь пролить компотом 25%

В боксе 28-29темпа, лампу пока держу без отключений.
Оптимально 24-26. Лампу можешь сразу ставить 18\6, раньше от круглосуточного света они не прорастут, да и электричество съекономишь))))

 
Не совсем понятен ход твоих действий.Что значит " развел 3таблеки в теплой воде, прополоскал то что получилось, отжал, подсушилось немного и высадил туда семки"?Затем,не совсем понял,что значит "2семки открылись и были корешка, одна немного приоткрытая"?Получается,раскопал то,что посадил для того...для чего?Посмотреть,проросли ли семена?Когда раскрываешь ватные диски  или какой другой материал для проращивания,то корням по большому счёту практически ничего не угрожает,если только они не вплелись .А у тебя всё происходит на гране фола.Температура немного высоковата,достаточно 23-25С градусов.И парник,думаю на этой стадии излишен.Если за сутки появились корешки,то это хороший показатель.А то,что не прорастают,так рановато для твоих подружань,как видно - нужно подождать терпеливо.Терпеливо и безо всяких25% неизвесно для чего...Ни растений,ни корней...Что кормить?Да и лампа пока не играет никакой роли,пока нечему передавать её энергию.

Теперь,главное не торопись,не спеши делать всякие "любовные" глупости.В чём собираешься растить кусты?Если в кокосе,то пройдись по репортам выращивания в кокосе и многое поймёшь.Если не в кокосе,то всё равно почитай,здесь много полезной информации имеется.Удачи.

 
Не совсем понятен ход твоих действий.Что значит " развел 3таблеки в теплой воде, прополоскал то что получилось, отжал, подсушилось немного и высадил туда семки"?Затем,не совсем понял,что значит "2семки открылись и были корешка, одна немного приоткрытая"?Получается,раскопал то,что посадил для того...для чего?Посмотреть,проросли ли семена?Когда раскрываешь ватные диски  или какой другой материал для проращивания,то корням по большому счёту практически ничего не угрожает,если только они не вплелись .А у тебя всё происходит на гране фола.Температура немного высоковата,достаточно 23-25С градусов.И парник,думаю на этой стадии излишен.Если за сутки появились корешки,то это хороший показатель.А то,что не прорастают,так рановато для твоих подружань,как видно - нужно подождать терпеливо.Терпеливо и безо всяких25% неизвесно для чего...Ни растений,ни корней...Что кормить?Да и лампа пока не играет никакой роли,пока нечему передавать её энергию.

Теперь,главное не торопись,не спеши делать всякие "любовные" глупости.В чём собираешься растить кусты?Если в кокосе,то пройдись по репортам выращивания в кокосе и многое поймёшь.Если не в кокосе,то всё равно почитай,здесь много полезной информации имеется.Удачи.
Ну первое: то что я взял 3кокосовые таблетки, замочил их водой, они разбухли. Я их после этого отжал, помыл еще и так продолжал делать, до того моментка пока более менее чистая вода не начала после отжима появляться, но я не заряжал ее 25%растовором от веги, просто в пустую таблетку высадил семена. Почему так? потому что основной кокос еще стоит замоченный в 25% растворе и отжимать я его буду в скором времени и пересажу после всхода туда девок с тем кокосом в котором они в данный момент находятся.

Второе: 2семки открылись из 3 это значит то, что когда я открыл ватный диск 2 из 3 семян были с показавщимся корешком, а 3семка едва приоткрытая, но корень еще не показался и я дабы не терять время высадил ее так же как и 2предыдущие. В самом горшке после высадки я уже не ковырялся и не смотрел что там с ними происходит.

Репорты я читал,но всего лишь в двух я нашел как готовить кокос перед высадкой, подробного ликбеза по кокосу я нигде на форуме не нашел. До этого я растил на гидре(двц) и девчата за сутки уже снимали каски, хотя знаю что может понадобиться и парочку дней для этого.

Прохлданей не получится сделать так как в арсенале имею только Днат 600В, а он не плохо мой бокс разгоняет по теплу + в нем еще и пускач висит для Дната, а он тоже тепла выделяет, как боженька. Есть Лед 170В, но тогда в боксе будет прохладно(менее 20+), теплый пол я еще не допилил в боксе.

Растит буду на кокосе чистом, без примеси перлита и вермукулита(ну или как его там правильно кличут), и как растить на кокосе я уже ознакомился. Меня волновало, то что 1ый кокос куда были высаженны семки не был заряжен и я думал что возможно без заряженного они не взойдут. По плану поливать водичкой с пш 5.8 +GHE Bioroots напару пока не взойдут.

 
Ну вот видишь,правильно заданный вопрос помогает быстро решить проблему.Сделал всё правильно,но твоё "развёл три таблетки в воде спутало все карты.

Кулера всё же не выдают свою мощность полностью,кулер требует 12В,а у тебя питание 5...Что не говори,а напряжения недостаточно.

А вообще,удачи и ровного грова.

 
Назад
Сверху