Туристов в Камбодже кормят пиццей с марихуаной Ещё один повод отправиться в путешествие в Камбоджу!

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
 
herb-pizza.jpg


Не секрет, что конопляная кулинария развивается стремительно. Но обычно вести о достижениях канна-поваров приходят из Европы, в частности, Голландии, а ещё – из США. А вот в Азии такое редко где встретишь. Вообще, регион славится жёстким отношением к марихуане. Немало стран, где применяется смертная казнь за любые наркотики. Однако в Камбодже всё проще – хотя формально конопля здесь под запретом, но власти закрывают глаза на её оборот. Другими словами, Камбоджа – это своеобразная «азиатская Голландия».

Местный бизнес не мог не воспользоваться ситуацией. В частности, сеть фастфуда «Happy Herb Pizza» в городке Сием-Рип может удивить туриста едой с коноплей. К примеру, очень хвалят здешнюю пиццу. И хоть формально в меню на официальном сайте она значится как пицца со шпинатом, но на самом деле там именно конопля. И действует она весьма и весьма достойно, если верить отзывам туристов на «Trip Advisor». Вот, что говорят бывалые путешественники:

Olga M:
«Вкусная пицца, через часа три так вообще вкус раскрываться начал. Еще очень понравился фраппе с зеленым чаем. Сходить крайне советую всем любителям, да еще и бланты за доллар»

andrew_skylark:
«Та самая знаменитая пицца :) взяли одну среднюю на двоих, пицца была так себе Однако сейчас, 2 часа спустя, сидя в баре неподалеку, понимаю, что пицца очень хороша :) рекомендую»

Илья М:
«Обычная хепи-пицца вставляет только 1 человека и то не всех. Просите за 1$ дополнительную зелень, но тогда пиццу делите на двоих»

Впрочем, далеко не все так благодушны. К примеру, пользователь Ivan S остался недоволен:

«Эффекта нет, грязно. Нет эффекта. Рядом много аналогичных мест, может не туда зашёл?( Хотя думаю, что у большинства эффект placebo срабатывает»

К счастью для заведения, всё-таки больше тех туристов, кому понравились и сама забегаловка, и эффект от её блюд. Так что можно смело ехать и угощаться. Да и вообще в Камбодже немало интересного, помимо конопли!

источник

 ​
 
Назад
Сверху