Auto Northern Lights или Как дети в школу

Active member
₲183
Привет, мафия!​

Вчера, 01 сентября 2017 года, в День знаний, когда все дети идут в школу после летних каникул, у меня показали корешки два семечка Auto Northern Lights. 

Сегодня они были посажены в горшки с кокосовым субстратом. Опыт прошлого грова наглядно показал, что с кокосом мне управляться легче, чем с землей.

Все условия для растишек как и в предыдущем грове. Ничего нового, удобрения тоже из серии Флора.

Горшки для кокоса по 7,5 л.

Фото выложу уже со шкафа, когда появятся растишки с кокоса и я их поставлю под ДНАТ. Думаю, это будет на днях уже.

Компот для кокоса заправлял по родной таблице (по 0,25 на 1 л. воды).

Может, кто подскажет статьи относительно обогрева шкафа, а то скоро похолодает уже, а помещение не отапливается. Дуйчик много тянет света и сушит воздух сильно. Может, какой-то электроковрик бросить? Короче, буду рад подсказкам по обогреву.

До свидания.

 
:drujba:    ...удачного грова                ...теплый пол есть такая шляпа , если бокс не большой - вроде делают 

пс: видал, еще юзали обогрев с автосиденья  :smoka:

 
Последнее редактирование модератором:
:drujba:    ...удачного грова                ...теплый пол есть такая шляпа , если бокс не большой - вроде делают 

пс: видал, еще юзали обогрев с автосиденья  :smoka:


гугли " коврик доброе тепло" 

*thumbsup*
Спасибо, браты.

Погуглил и нашел этот коврик, типа Доброе тепло. Думаю, подойдет отлично.

Растишек пока не видно.

 
Ждем *thumbsup*  удачного грова бро  ;-)

Одеало купи со отопительной спиралю) 

 
Привет, ребята и девчата!

Как-то со временем не очень, поэтому долго не маячил про растишек. Сегодня им 28 день от каски и выглядят они так. Бросаю только общее фото под лампой. Траблов там не видно, выглядят хорошо. Зацветут - скину фотки поближе.

28.JPG

Теперь чуть про растишек. 

Поливаю по родной таблице GHE, эти удобрения я использую. Сначала лил по 0,25 каждое, потом попозже - по 0,7, а сейчас появились луковички и я кормлю на предцвет 1-1,5-0,5 (М-Г-Б). 

Пшикал сульфиком раз в три дня где-то. Дозировка 0,6 мл. на 0,5 л. воды. Вот вчера попшикал Дельтой (Delta 9) из расчета 2,5 мл. на 0,5 л. воды.

Кушают хорошо, ППМ на выходе всегда меньше, чем входной, поэтому, водой не проливал ни разу. Пролью Клином уже перед кормлением на цветение.

ПШ на входе в среднем 6. На выходе - около 6,5, бывает больше, но меньше 7 всегда.

Купил гроутент 160-80-80, в нем и ращу. Постоянные передвижения не для таскания шкафа за собой и я решил так. Пока что всем доволен. Тент - удобная штука и практичная. Единственный не очень удобный момент - вход воздуха. Если на входе вентилятор, то есть вдув активный, то вопросов нету. В моем же случае вдув пассивный, через смотровое окно (20Х30). Так вот, через него проходит свет, если спят кусты днем, а у меня они спят днем. Короче, примостил его чуть под стенку, вроде ничего. Свет не попадает.

Влажность низкая (30-40), температура днем 25-27, ночью - 21-23.

Пока что все. Пока.

 
Привет,ребята. 

Сегодня растениям 46-й день от каски. Они цветут по чуть-чуть.

Поливаю сейчас по полной таблице Флора на цвет (1-0,5-1,5). 

ПШ на входе 6, на выходе около 7.

ППМ компота 800. Иногда поливаю водой, когда поднимается в кокосе содержание солей выше входного.

Гроубокс 80х80 для двух автоцветов не очень. Лучше 1х0.5, а то тесновато им.

Ну и фото.

IMG_20171019_200016.jpg

 
Всем доброго здоровья! 

Растем по чуть-чуть. Вроде бы, все было нормально, но заметил какую-то проблему. Это что, ребята, мучнистая роса? Вижу такую чепуху на одном кустике, на другом не видно. Что с этим делать правильно и без заморочек? Спасибо.)

IMG_20171028_095439.jpg1509174140868.png1509174309226.png1509174446476.png

 
Да бро.Хлоргексидин в помощь и не затягивай.Распад у него месяц
Спасибо,бро! Сегодня же обработаю хлоргексидином. 

Я так посмотрел, что условия для этого грибка оказались подходящие очень.

Так, днём было около 30 и влажность 30, а ночью-около 20 и влажность 70.

Выдув хороший, но тут дело в климате комнаты. Через запахи я очень часто держал открытым балкон. А последнее время такая погода осенняя. Сыро и влажно. Даже ковёр ощущался влажным очень.

Вчера сделал угольный фильтр и теперь запаха нету, климат уже в комнате не влажный, как раз хороший, но и зараза успела прицепиться.

А ведь есть Biobizz Leaf Coat для профилактики грибков и плесени. Небрежность проявил. Будет уроком.

Спасибо, бро! 

 
К стати насчёт фильтра.

Как-то не очень хотелось покупать его за 1000 гривен.

Взял отработанный фильтр от Камаза. Вот такой.

020864_2.jpg

Разобрал его, он на пене сидит, надо чуть напрячься, но не очень.

Купил 3 кг. активированного угля фракцией 3 мм. за 170 грн.

Потом сеткой для окон обмотал внутреннюю и внешнюю металлические сетки фильтра, потому что через родные ячейки уголь выпадал.

Засыпал уголь и посадил на пену. 

Дырочку с другой стороны затянул болтом с гайкой и двумя большими шайбами.

Запах исчез практически на 100 процентов. После выключения лампы еле слышен запах из выдувного отверстия. А так-бомба.

Чуть меньше стал качать вентилятор, но не очень. Работает на первой скорости (220 м.куб. в час).

IMG_20171028_114647.jpgIMG_20171028_114613.jpg

 
Бро какую марку угля покупал? А то я было тоже в старом фильтре уголь менял, но результата особого не было. Через пару недель фильтр перестал справляться. Воняло, как будто и уголь не менял. Надеюсь у тебя будет все ОК:)

 
Бро. как обработаешь хлоргексидином обязательно отпиши как запах???

растиха станет пахнуть меньше.очень важно.

 
брозы, а этим хлоргексидином  при цветении можно опрыскивать?

 
брозы, а этим хлоргексидином  при цветении можно опрыскивать?
можно , его даже выпить можно без вреда для организма ,если например у тебя  разладился желудок ,кишечник вздулся.если это конечно 3-5 % хлоргексидин

 
Бро какую марку угля покупал? А то я было тоже в старом фильтре уголь менял, но результата особого не было. Через пару недель фильтр перестал справляться. Воняло, как будто и уголь не менял. Надеюсь у тебя будет все ОК:)
Спасибо,бро!) Уголь марки АР-В. Может, и мой фильтр ждёт такая история. )

 
можно , его даже выпить можно без вреда для организма ,если например у тебя  разладился желудок ,кишечник вздулся.если это конечно 3-5 % хлоргексидин
Бро, а если 20-процентный, то разбавить водой до 5 процентов или как лучше?

 
Спасибо,бро!) Уголь марки АР-В. Может, и мой фильтр ждёт такая история. )
Вот и я такую же точно марку покупал. Надеюсь, что у тебя все будет норм. У меня бокс 1.5 м2, и весь был засажен. Много растих вот и не справлялся фильтр. Пришлось покупать новый.

 
Привет, ребята! 

Коротко отчитаюсь перед вами.

Сегодня кустикам 68-й день от каски.

По чуть-чуть набирают массу шишки.

Поливаю по родной таблице Флора. Сейчас лью на цвет (1-0,5-1,5).

Где-то раз в неделю ППМ лезет выше входного и я лью водичку с Клином (2 мл. на литр).

От тесноты в боксе и играми с открыванием-закрыванием балкона начала вылазить мучнистая роса. Скажу вам, зараза ещё та. Конечно, лучше не допускать ее. Для этого нужно поддерживать правильный климат, без больших скачков температуры и влажности. А ещё важно, чтоб кустики не теснились. Там, в зарослях, она и начинает развитие.

Сейчас эта хворь практически исчезла благодаря советам ребят.

Обрабатываю кусты хлоргексидином, 3 раза в день. Штука реально рабочая, но надо пшикать системно. Один раз в день ничего не решит.

Ещё влепил в бокс большой вентилятор, а то кулер не очень то и обдувает все растишки.

Угольный самодельный фильтр пока работает отлично! Запахов нету совсем.

Сори за фотки. Фотографирую на телефон, другой камеры нету.

Всем добра и любви.)

IMG_20171110_170223.jpgIMG_20171110_170249.jpgIMG_20171110_170351.jpgIMG_20171110_171602.jpg

IMG_20171110_170327.jpg

 
Назад
Сверху