Восстановление волос после лета

лисичка
₲5,978
view_image.php
Позади жаркое лето и сухой воздух, а до настоящих холодов и головных уборов ещё далеко. Самое время оказать помощь потускневшим и обесцвеченным волосам и показать их в полной красе.

Самая актуальная новинка сезона - эликсиры. В них сосредоточена вся необходимая волосам сила и энергия. В составе таких средств - витамины, питательные масла и растительные экстракты. Сразу после мытья сухие и безжизненные волосы приобретают желаемый объём, блеск, становятся живыми. Тонкая плёночка эликсира надёжно защищает волосы от солнечных лучей, хлора, городской пыли.

После лета нашей шевелюре не обойтись без масок. Это очень важно для обесцвеченных или окрашенных волос, которые требуют особой заботы. Нам одновременно важно восстановить повреждённую структуру волос и сохранить обретённый цвет. Добиться такого эффекта помогут увлажняющие и питательные маски. Уже после первой процедуры волосы становятся более нежными и послушными, оставаясь по-прежнему яркими.
 
Создать причёску.
В моде - смелые укладки. Для их создания вам понадобятся особенные средства. Главной особенностью современных продуктов для укладки волос является их многофункциональность. Новые муссы, гели, тоники не просто помогают закрепить причёску или придать блеск. Они ещё и ухаживают за волосами: смягчают, питают, защищают от окружающей среды.

Если нужно обеспечить хороший объём у корней волос, используются специально разработанные для этих целей гели. Такие средства наносят на влажные волосы у корней, а затем аккуратно укладывают причёску с помощью фена. Если у вас сухие или повреждённые волосы, используйте гели, не содержащие спирта. В их состав обязательно должны входить коллаген, кератин или эластин. Эти компоненты делают волосы более сильными и эластичными. При тонких волосах лучше использовать эмульсии или тоники. Эмульсия хороша тем, что не просто придаёт объём, но ещё и кондиционирует волосы. В результате они не спутываются, выглядят мягкими и эластичными и долго держат хорошую форму.

Укладка.
Не всегда есть возможность потратить на укладку хотя бы 20 минут. Если вы живёте в ускоренном темпе, обратите внимание на средства для экспресс-укладки. Тоник - это очень лёгкое средство. Оно действует мгновенно и не требует смывания. Сразу после нанесения он начинает работать, придавая волосам пышность. Важно, что вы не просто укладываете волосы, но ухаживаете за ними. Если ожидается активный день, лучше выбрать средство мгновенной красоты: полирующий спрей или разглаживающий бальзам. После их использования волосы обретают естественный блеск. Этот эффект обретается благодаря входящим в состав растительным маслам и витаминам. Они разглаживают "взъерошенные" чешуйки, и в результате каждый волосок становится эластичным и блестящим. Если волосы вьющиеся или волнистые, то понадобятся специальные гели для кудряшек. Это универсальные средства для укладки. Они не только разглаживают локоны, защищая их от влажности, но и позволяют зафиксировать красивые локоны, выгодно акцентируя причёску. Одновременно они ухаживают за вьющимися от природы вьющимися сухими волосами, обеспечивая им необходимое питание. Благодаря этому причёска сохраняется до вечера. Современные гели для кудряшек имеют приятную лёгкую консистенцию, поэтому они не нагружают волосы. Причёска выглядит совершенно естественно.

Для укладки нормальных волос стоит выбирать гели с максимально лёгкой, нежирной структурой. Хорошо, если в их состав будут включены увлажняющие вещества. Гели последнего поколения также содержат четвертичные полимеры. Муссы для волос - очень удобное и комфортное средство для укладки. Но подбирать его тоже нужно правильно. Обладательницам сухих и повреждённых волос пенки помогут мягко уложить волосы, сделать их более эластичными и послушными. Старайтесь выбирать средства с витаминами - они укрепляют волосы. Муссы наносят на влажные волосы. Важно не переборщить с количеством средства. Для укладки волос средней длины понадобится "облачко" пенки размером со спичечный коробок. А вот при жирных волосах от
муссов лучше отказаться. Они перегрузят волосы и спровоцируют эффект "грязных" волос.
 
Запах волос. 
Волосы активно впитывают любые запахи. Именно поэтому перед выходом на улицу многие дамы обрызгивают их туалетной водой. Волосы, к сожалению, "запоминают" не только приятные запахи. Пару минут в закуренном помещении - и от вас уже исходит стойкий сигаретный запах. Справиться с такой проблемой помогут специальные дезодоранты для волос. Они содержат вещества, нейтрализующие запахи. Сами по себе такие вещества окутывают волосы приятным и довольно стойким ароматом. Обычно дезодорант выглядит как "традиционный" спрей. В этом случае им просто нужно опрыскать сухие чистые волосы. Такой дезодорант - здоровая альтернатива туалетной воде, не предназначенной ля волос, которая содержит спирт и способствует обесцвечиванию волос. А дезодорант мягко ухаживает за волосами. Хороший дезодорирующий эффект дают и шампуни. Благодаря им волосы не впитывают запахи. При этом восстанавливается их структура - она становятся блестящими и шелковистыми. Вымыв голову с утра, вы целый день не будете беспокоиться о неприятных запахах. Лёгкая нежная вуаль аромата поможет завершить ваш образ.
 
Укладка по правилам.

1."Чистые волосы - уже причёска".
 
2.Приобретите мощный фен с функцией "холодный воздух". Это поможет частично защитить волосы. Наилучший вариант - фены-ионизаторы. Они снижают уровень статического электричества и делают волосы более мягкими.

3.Никогда не сушите слишком мокрые волосы. Вначале уберите лишнюю влагу с помощью полотенца. Во время сушки старайтесь держать фен подальше от шевелюры.
 
4.Если вы каждый день пользуетесь феном, старайтесь использовать бальзам с термозащитными свойствами.

5.Не перегружайте волосы укладочными средствами, даже если они самые полезные и современные.

  Помните: волосы должны дышать.


автор Нестерович Оксана
 



 
Назад
Сверху