Веганские удобрения и стимуляторы от компании OG Tea

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
 


 


 


veganskie-udobreniya.jpg


Один из важнейших аспектов грова - это корневая зона. Считайте это фундаментом, от прочности которого зависит крепость всей конструкции, то есть вашей конопли. Если вы выращиваете на органике, то важно сохранять экологический баланс в почве. Это значит, что почва должна не только содержать в себе полезные микроорганизмы и грибки, но все они должны сообща способствовать здоровью корневой системы. А главное вы не должны применять удобрений и добавок, которые бы повредили всей этой микроскопической жизни.

Недавно я начал изучать на практике веганские удобрения, которые заинтересовали меня уже давно - как только я о них услышал. В питании я вегетарианец и в чем-то даже тяготею к веганству. Вот почему я с таким удовольствием начал тестировать Veganic Special Sauce (веганский специальный соус) компании OG Tea совместно с их же линейкой Vegamatrix. VSS рекомендуется использовать вместе с двумя другими продуктами OG Tea: один из них называется Root Webstar, другой - Pure.

Концепция основывается на идее о том, что растения полностью усваивают и расщепляют эти питательные вещества, поскольку они представляют собой простые растительные белки. Вот почему не остается никаких побочных веществ. Для гроверов и пациентов это означает более чистый и вкусный продукт.

udobreniya-na-rastitelnoj-osnove.jpg
VSS действует по принципу компостного чая, заселяющего прикорневую зону полезными грибками. По сути он дает питание как для самих растений, так и для грибков в почве, тогда как Root Webstar содержит полезные микоризы, которые колонизируют почву, если она слишком бедна полезной флорой. Pure повышает количество полезных бактерий и помогает в расщеплении минеральных солей, скапливающихся в субстрате. Все это идет на пользу растению, так как мицелий или грибки увеличивают всасывающую поверхность корневой системы, позволяя усваивать больше питательных веществ и переводя их в хелатную форму. В итоге растение получается более энергичным и здоровым.

Меня всегда интересовало, что натолкнуло разработчика на создание уникального продукта, поэтому я договорился об интервью с Дастином, одним из основателей OG Tea. Дастин рассказал мне, что несколько лет назад он со своим компаньоном Джеффом (вместе они известны как "Bohemian Brothers") начал использовать компостный чай. Они увидели, насколько благоприятно это сказалось на усвоении питательных веществ и урожайности.

Вот, что говорит сам Дастин: "Где-то в 2011 году мы начали плотно заниматься компостным чаем и оценили его положительное влияние на популяцию микроорганизмов и усвоение удобрений. Вскоре мы отметили, какая это трудоемкая задача - делать компостный чай постоянно высокого качества. Мы также осознали, что ты никогда по-настоящему не знаешь, что входит в твой самодельный компостный чай: какие микроорганизмы и в какой концентрации. Так и возникла мысль: 'А что если отказаться от всех этих сложностей приготовления скоропортящегося компостного чая и обратиться непосредственно к источнику?' Компостный чай портится примерно через 24 часа после приготовления, и это после того как ты душу вложил в приготовление этого волшебного настоя. Вот почему мы наняли кандидата наук, чтобы он помог нам с концепцией и рецептурой.

В это же время мы принимали участие в разработке концепции веганского садоводства. Мы плотно сотрудничали с представителем индустрии, разрабатывая линейку удобрений, делали бета-тестирование, пробовали разные подходы к этой фантастической технологии. В следующие несколько лет мы учли все предложения и критику садоводов и внесли необходимые изменения, создав простой в использовании, сбалансированный и эффективный с точки зрения затрат микробиологический продукт - Veganic Special Sauce".

VSS полностью растворим в воде, и его легко использовать в любых системах. Рекомендуется процеживать его, прежде чем пропускать через капельник, но до сих пор он ни разу не забивал мне трубки и отлично показал себя в гидропонике.

udobreniya-og-tea.jpg
Я полюбопытствовал, какие еще продукты они сейчас разрабатывают, и вот что ответил Дастин: "Следующее, что мы представим на рынке - это  VEO—Veganic Essential Oils - органическая смесь эфирных масел, убивающая плесень и бактерии и нарушающая жизненный цикл любых вредителей".

Многие гроверы знают, как нелегко бывает найти безвредные органические продукты, способные справиться с плесенью и вредителями.

В настоящее время я провожу тестовый гров, сравнивая результат при использовании их линейки и традиционных удобрений... Когда готовый продукт будет пролечен, я смогу посмотреть лучше ли стал вкус. Позже я планирую изучить концепцию веганства в растениеводстве и можно ли получить хорошие результаты, давая растениям только веганские питательные формулы. Новые тенденции в нашем любимом хобби не устают меня поражать и радовать!

Источник - High Times

 
Назад
Сверху