ШУ-ЧУ! новая классная комедия! :)

New member
₲0
:mrgreen:

Новый фильм ШУ-ЧУ – это комедия об алматинских пацанах, которые поехали за планом в Чуйскую долину. В пути их ждут невероятные приключения, кровавые погони, сексуальные подружки и конечно же убойная травка! Смотрите скоро в кинотеатрах! Подробнее можно узнать на сайте http://shu-chu.kz/

Трейлер можно посмотреть здесь

:mrgreen:

 
"Шу-Чу" пиши с буквой "у"

7396.jpg


Похоже, Казахстан в этом году обзаведется своим "Криминальным чтивом". Во всяком случае, так утверждает известный шоумен Жантемир Баймухамедов (в миру Жантик). На днях он представил в Алматы свой новый проект "Шу-Чу".

Это только в российских школах капризные окончания "шу-чу" являются лишь предметом для орфографических изысканий. В Казахстане же эти два магических топонима - Шу-Чу - являются символом целой эпохи. Эпохи пацанов.

На презентации "трейлера" нового фильма Жантик (на фото) позиционировал свое детище как "первый казахстанский экшн" и обещал, что его картина станет главным событием 2007 года. По замыслу авторов мировая премьера "Шу-Чу" состоится 25 октября в Лондоне, в том самом кинотеатре, где прошла презентация скандального фильма Саши Барона Коэна "Борат". Таким образом, по задумке Жантемира Баймухамедова "Шу-Чу" станет ответным ударом "казахстанскому журналисту Сагдиеву".

- Я вынашивал эту идею 7 лет, - сказал в интервью нашей газете Жантик. - Хотел представить миру новую историю о настоящих алматинских пацанах 80-х годов и их приключениях в Чу. Это фильм-воспоминание о целом поколении, о вчерашних пацанах, которые сейчас представляют элиту казахстанского общества. В общем, это картина о "понятиях".

Жантемир Баймухамедов выступит в фильме не только как сценарист и режиссер, но и в качестве продюсера. Окончив Лондонскую дипломатическую академию и поработав в МИДе, Жантик в душе остался тем же вчерашним алматинским пацаном.

Это сейчас южная столица поделена на "золотой квадрат" и "бриллиантовый треугольник", "Внуково" и "Домодедово". В 80-х советская Алма-Ата четко подразделялась на районы, контролируемые молодежными группировками: "Дос", "Салем", "Крепость", "Халифат", "Квадрат", "Дерибас", "Чикаго" и так далее.

Пацаны занимались откровенным криминалом, самым безобидным из которых являлся сбор "ручника" в благословенной Чуйской долине. "Жить по понятиям" - вот на чем базировалась идеология алматинских пацанов. Но была во всей этой анархии одна справедливость - настоящая дружба. Многие из них попали в тюрьмы, многие сгинули в мутные 90-е годы, но оставшиеся на плаву сейчас занимают ключевые посты в экономике и во власти.

Авторы картины "Шу-Чу" уверены, что их фильм снят в лучших традициях артхаусного кино, без претензии на коммерческий жанр.

- Это абсолютно новый продукт отечественного кино, символизирующий прорыв в технологии монтажа и спецэффектов, - считает Баймухамедов. - В "Шу-Чу" есть элементы экшна и комедии, нотки сюрреализма и жестокость реальной жизни. Лихо закрученный сюжет, начиненный стрельбой, драйвом погони и колоритом Чуйской долины, способен завоевать обширную зрительскую аудиторию.

Действительно, судя по "трейлеру" фильма, спецэффектов в "Шу-Чу" хватает с избытком. Немудрено, ведь в работе над созданием картины участвуют Михаил Еделькин и Андрей Толченников, представляющие московскую компанию Trimedia. Она создавала спецэффекты для таких блокбастеров, как "Ночной дозор", "9 рота" и "Ленинград".

Бюджет "Шу-Чу", по меркам Голливуда, скромный - полтора миллиона долларов. Уже истрачено полмиллиона, которые Жантик получил, продав свою квартиру и квартиры ближайших родственников. Теперь он ищет оставшийся миллион баксов для завершения проекта. Люди добрые, откликнитесь! Ну, "Шу-Чу", шучу...

Источник: express-k.kz

Думаю стоит посмотреть хотя из трейлера и впраду виден закос под "криминальное чтиво" как его фонат посмотрю полюбому :)

 
Та зоибали ани каждый год трейлеры штамповать,лет через 5 выпустят)))))

Обещают этой осенью

 
Назад
Сверху