Украинская милиция активно взялась за социальные сети

Member
₲0
Украинская милиция активно взялась за социальные сети

Главное управление борьбы с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины активно отрабатывает социальные сети.

Об этом в интервью ZN.UA сообщила руководитель информационно-аналитического подразделения «Скорпион», входящего в состав разведывательно-аналитического управления (управление криминальной разведки) ГУБОП, подполковник милиции Снежана Курпан.

«Мы не только пользуемся программным обеспечением известных фирм, но и сами разрабатываем технологии, которые улучшают поиск и использование информации оперативного характера, имеющей строго ограниченный доступ. Здесь собираются данные о криминальных „небожителях“, их связях, прошлом, настоящем и даже прогнозируемом будущем, — рассказывает С.Курпан о работе подразделения. - В частности сейчас очень активно отрабатываем социальные сети (Одноклассники, ВКонтакте, Facebook...) и в целом Интернет. Это дает массу возможностей, от получения видеофотоматериалов и до интересных сообщений».

Например, по словам С.Курпан, на форумах обсуждений и обмена мнениями относительно разных тем можно выделить невероятно полезные ссылки.

В то же время она подчеркнула, что любые сведения нужно эксплуатировать с умом: «Без знания „рецепта“ они делу не помогут, — речь идет о разоблачении преступников. Важно, чтобы наработанное нами вовремя подхватили оперативники, которые дальше формируют алгоритм проверки данных. Если они подтвердятся, включается механизм оперативно-розыскной деятельности. И эта рутина дает плоды».

«Скорпион» был создан в 1991-м. Тогда в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Министерства внутренних дел Украины возникла потребность в структуре, которая бы занималась сбором, аккумуляцией и обслуживанием баз данных, необходимых для борьбы с криминальными группировками.

p_img_57808858.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Пипец,мало им преступности на улице :-| они в иннет полезли D-:

 
Скоро сотрудникам милиции в контакте добавят новые кнопки "Задержать" "Осудить" и "Подбросить наркотики" :'-)

 
Скоро сотрудникам милиции в контакте добавят новые кнопки "Задержать" "Осудить" и "Подбросить наркотики" :'-)
Верно,главное чтобы это сообщение они не прочитали,а то сразу добавят :-D

 
Раньше в детстве мне казалось что менты с другой планеты, что у них вместо крови мазут течет и они не умирают.Я выросла и увидела что они такие как и мы все- и кровь у них течет и смертные.Просто у них такое состояние души ущербной пустой и обиженной :-|

 
Скоро сотрудникам милиции в контакте добавят новые кнопки "Задержать" "Осудить" и "Подбросить наркотики" :'-)
представила еще  такая функция ИЩИ.появляется пес и начинает все вынюхивать на страничке рыть и копать)))))))

 
Назад
Сверху