Вопрос по инкубатору

Вопрос адресован djafarchik после прочтения его мануала про парник/инкубатор. Зачем устилать ложное дно пакетом и делать парник сухим? Почему бы не поставить банки прямо на пластиковое ложное дно? Мицелию ведь все равно, влажно или нет на стенках, если он в банке)




и чисто по схеме: пластик + муфты, или есть уже более модернизированные варианты? я вот думаю над непроводниковым, тонущем материале (чтобы закрыть водой нагреватель)...такой есть вообще..хз

 
Последнее редактирование модератором:
ачем устилать ложное дно пакетом и делать парник сухим? Почему бы не поставить банки прямо на пластиковое ложное дно? Мицелию ведь все равно, влажно или нет на стенках, если он в банке)
из вредности наверное..или для того чтобы не намокли фильтры на банках и не закупорили газообмен.Но можно делать и мокрый инкубатор- как хочешь,мой пост носит рекомендательный характер и не является призывом к действию.

и чисто по схеме: пластик + муфты, или есть уже более модернизированные варианты?
каждый если изобретает- то изобретает сам,и если хочет и может показывает,я что наваял- показал(для ознокомления) а дальше -полет фантазии от пользователя.

я вот думаю над непроводниковым, тонущем материале (чтобы закрыть водой нагреватель)...такой есть вообще..хз
поделись что надумаешь ,...

само просто взять и привязать "нержавейки" полоску к нагревателю,или воспользоваться присосками к нагревателю которые идут в комплекте -да мало ли всего? включайте фантазию или повторяйте за теми кто смог))

 
Назад
Сверху