Хорошие книги

Well-known member
₲3,377
.

Уотс Алан
Книга о табу на знание о том, кто ты


 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
ОСТОРОЖНО: ГРИБЫ! или СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ С ИЛЛЮЗИЯМИ

Warning! Mushrooms!.pdf

 
Последнее редактирование модератором:
Всем, кто с нами

Всем,_кто_с_нами.pdf

 
Последнее редактирование модератором:
1016496955.jpg


Пока не читал.  Но уже заманчиво. ПС Автор замечательный человек. К сожалению покинул наш мир.

 
cover_153536.jpg


 "Представьте себе, что Вселенную можно разрушить всего одной пулей, если выстрелить в нужное место."Шаманский космос" — книга маленькая, обольстительная и беспощадная, как злобный карлик в сияющем красном пальтишке. Айлетт пишет прозу, которая соответствует наркотикам класса А и безжалостно сжимает две тысячи лет дуалистического мышления во флюоресцирующий коктейль циничной авантюры.В "Шаманском космосе" все объясняется: зачем мы здесь, для чего это все, и почему нам следует это прикончить как можно скорее.Если вы ждали кого-то, кто напишет Библию XXI века, если вы ждали новой убийственной веры для кислотного поколения рейв-культуры, если вы ждали первого из великих неомодернистов нового века: считайте, что вы дождались".Грант Моррисон, создатель комикса «Невидимые»

 
1000853337.jpg


Представьте, что ваш мозг функционирует на такой высокой мощности, о какой вы даже мечтать не могли, высасывая базисные ресурсы вашего интеллекта и энергии. Мозг Эдди Спинолы способен на это, потому что он открыл для себя крошечную белую таблеточку под названием МДТ-48. Это Виагра для мозга, творческий наркотик, меняющий всю его жизнь. Но теперь, когда Эдди легко делает такие суммы денег, о которых прежде и мечтать не мог, он начинает страдать от зловещих побочных эффектов. А когда пытается найти других МДТ-наркоманов, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду. Многие из них умирают... А остальные уже мертвы.

 
dnevnik_alici.jpg


Название: Дневник Алисы /Go Ask Alice/
Автор: -unknown- (Алиса) 
Размер: 108 kb
Скачать
Аннотация: "Иди, спроси Алису" - так называлась эта книга, впервые выпущенная в Америке. Это дневник юной наркоманки.
Имена, даты, названия городов изменены по желанию участников этой истории. Эта книга не претендует на детальное описание мира наркоманов, в ней - хроника жизни лишь одной оступившейся девочки, которой не удалось выжить.
Эта книга не решает никаких проблем и даже не подсказывает выход, она всего лишь рассказывает о переживаниях еще не слишком взрослого человечка в нашем столь многогранном мире.

В издательстве "Флюид / FreeFly" книга вышла под названием "Синяя трава".

 
romanscocoy.gif
Название: Роман с кокаиномАвтор: Марк АгеевРазмер: 148 kbСкачатьАннотация: Как утверждает легенда, в начале 1930-х гг. в редакцию журнала "Числа" пришел из Константинополя увесистый пакет с рукописью, озаглавленной "Повесть с кокаином". Имя автора - М.Агеев - никому из сотрудников ничего не говорило. Критика встретила роман приветливо, хотя многие склонны были приписывать его авторство Бунину или молодому Набокову: настораживало виртуозное владение нового романиста языком и стилем. Но привкус загадки никогда еще не вредил хорошей литературе, тем более что М.Агеев бесследно исчез с литературного горизонта, оставив своим читателям произведение пронзительное, прекрасное и столь же таинственное, сколь и личность его автора. Однако благодаря публикации писем в 1997, авторство книги было установлено за советским писателем Марком Леви.

 
babkin_last_evangelie.jpg
Название: Рассказы: Последнее Евангелие от древоточцев. Специальный выпуск. Автор: Артем БабкинРазмер: 93 kbСкачатьАннотация: 2 рассказа о веществахИз присланного на сайт.

 
Название: Христианство и спорынья Автор: Денис АбсентисРазмер: 2.5 MbСкачатьАннотация: В поисках причинного агента, способного обеспечить синергию познавательной активности и тем самым сыграть определенную роль в возникновении гоминид, многие исследователи психоделиков пришли к выводу, что в доисторические времена именно галлюциногены одарили человека такими бесценными дарами, как воображение, зачатки абстрактного мышления...

 
Название: Пейотлевые кактусыАвтор: Адам ГоттлейбРазмер: 814 kbСкачатьАннотация: В этом руководстве будет рассмотрен каждый из пейотлевых кактусов и рассказано о научных работах, проведенных с этими растениями; будут рассмотрены различные методы использования этих кактусов; будут даны инструкции по правильному культивированию с целью увеличения концентрации мескалина и других алкалоидов в тканях кактусов; приводятся определенные методики по извлечению мескалина из «Сан Педро», и комплекса алкалоидов из «донана» и подобных кактусов; будет приведено краткое обсуждение юридических аспектов использования вызывающих галлюцинацию кактусов.

 
Название: Психогенные грибыАвтор: Дмитрий Соколов Размер: 149 kbСкачатьАннотация: Первое написанное по-русски научно-популярное исследование псилоцибиновых грибов, которые веками служили американским индейцам для выхода в мир духов и приобщения к божественному, а сейчас становятся частью западной культуры. Книга описывает основные психические эффекты приема грибов, возможные практики их использования; также содержит обзор научных исследований `священных грибов` и их применения в психотерапии.

 
Название: Христианство и спорынья Автор: Денис АбсентисРазмер: 2.5 MbСкачатьАннотация: В поисках причинного агента, способного обеспечить синергию познавательной активности и тем самым сыграть определенную роль в возникновении гоминид, многие исследователи психоделиков пришли к выводу, что в доисторические времена именно галлюциногены одарили человека такими бесценными дарами, как воображение, зачатки абстрактного мышления...
Не знаю.. я никак не могу принять подобные идеи. Вот, Маккена тоже говорил, что обезьяны поели грибов и случился человек (вкратце). Ну не верю я в миллиардную по летам эволюцию из молекулы в человека. И Дарвина шлю к х..ям (всем мозги промыл, м..дак). ИМХО. Некогда полагал, что нас создали некие инженеры, причём перед созданием они экспериментировали с малого, так и получились животные, насекомые, растения. Сейчас же думаю что Бог и есть я и ты и он, только мы этого не знаем. И вообще запутался. Не знаю, как на самом деле, да и важно ли..

 
Анунаки.Нас создали анунаки. И только так.  :old:

 Но вообще всё может быть. Что ели наши предки- поди разбери. Зерно заражённое спорынью молол один мельник, булки пёк один пекарь, а кушал весь город.

Конечно это всё очень упрощённо

 
Не знаю.. я никак не могу принять подобные идеи. Вот, Маккена тоже говорил, что обезьяны поели грибов и случился человек (вкратце). Ну не верю я в миллиардную по летам эволюцию из молекулы в человека. И Дарвина шлю к х..ям (всем мозги промыл, м..дак). ИМХО. Некогда полагал, что нас создали некие инженеры, причём перед созданием они экспериментировали с малого, так и получились животные, насекомые, растения. Сейчас же думаю что Бог и есть я и ты и он, только мы этого не знаем. И вообще запутался. Не знаю, как на самом деле, да и важно ли..
Вот в тему. Выше книга Алана Уотса "Табу на знание о том, кто ты" -  как бог сам с собой играет в прятки. Офигенная книга! Ещё не дочитал. Но, прям, прям

 
Последнее редактирование модератором:
bruen_london_boulevard.jpg


Название: Лондон бульвар /London Boulevard/Автор: Кен Бруен /Ken Bruen/ Экранизация: Телохранитель /London Boulevard/Размер: 137 kbСкачатьАннотация: Митч - только что освободившийся из тюрьмы преступник. Он решает порвать с криминальным прошлым. Но его планы ломает встреча с Лилиан Палмер. Ранее известная актриса, а сегодня полузабытая звезда ведет уединенный образ жизни в своем поместье. С добровольно покинутым миром ее связывает только фанатично преданный хозяйке дворецкий. Ситуация сильно усложняется, когда актриса нанимает к себе в услужение Митча и их становится трое...

 
Назад
Сверху