Вредители и влажность: 7 советов от гроверов-экспертов

sovety-po-vyrashchivaniyu-konopli.jpg


"Меньше значит больше. Лучший способ профилактики болезней и атак насекомых - это позаботиться о циркуляции воздуха. Обеспечьте приток прохладного воздуха и выводите отработанный горячий воздух наружу."

Майк Боутин, гровер из Калифорнии и звезда Weed Wars

"Начинайте гров с приготовления 100% органической почвенной смеси и делайте полив снизу. В этом случае вы избежите увлажнения верхнего слоя почвы, в котором обожают размножаться вредители и плесень."

Dr. O, компания Dr. O’s Natural Soil

"Влажность - это беда. Она то повышается, то понижается. Включайте увлажнитель воздуха, когда лампы горят, и осушитель - когда они выключены. Иначе мучнистая роса и паутинный клещ выйдут из-под контроля."

Leo, компания Pure Altitude Seeds

"Паутинный клещ стал серьезной проблемой. Появились уже суперклещи [устойчивые к инсектицидам]! И широкие, и рыжие. Это настоящая напасть и они становятся все более неубиваемыми. Наш фермент естественным образом растворяет их хитиновый слой, мгновенно убивая клещей и их яйца."

Scott, компания Urban Gro products

"Начинать игру надо с первой клетки - с чистоты в оранжерее. Отчистите ее перед гровом и потом держите все поверхности чистыми. Мы все-таки выращиваем лекарство, так что надо соответствовать."

Steve, компания Cannabis Clean

"Влажность! Она способствует мучнистой росе и паутинному клещу. У нас есть решение - не масло ним, а чистый экстракт ним. Дополнительное преимущество в том, что это повысит вашу урожайность, и это на 100% естественный и органический способ."

Jim, компания Organibliss

"Мучнистая роса и плесень - это проблемы не только для вашей оранжереи, но и опасность для пациентов. Либо используйте герметично закрытое помещение, либо устанавливайте фильтры на вентканалы, в том числе на входящий. Сорта для открытого грунта должны отцветать до конца сентября, чтобы не было проблем с цветочной гнилью."

Buddy, компания Clio Cultivation

 
Назад
Сверху