ТЕСТ УДОБРЫ ОТ ГАНДЖА ЛИВ И ПРОСТО ИНДОР ГРОВ)

:smile285: приветствую дамы и господа! реконструкция рума выполнена и можно начинать новый гров и тест удобры спонсорской) будут такие сорта как наркуш, вондер вумен,лсд, блю павер и другие включая авты и клоны. еще будут применяться орг.удобры от дженрал г.п. и павер фединг. освещение: купил новую лампу днат  


GIB Lighting Pure Bloom Spectrum Днат Экстра Красный Спектр


Лампа GIB Lighting Pure Bloom Spectrum XTreme Output 600 W - высокотехнологичный продукт , который едва ли будет превзойдён в течение ближайших лет.

XTreme Output показывает рекордные результаты по выработке люменов и применимости для фотосинтеза! Это лучшая лампа для цветения светолюбивых растений.

GIB Lighting Pure Bloom Spectrum XTreme Output 600W - натриевая лампа высокого давления с прозрачной внешней колбой, высокой светоотдачей и оптимальным уровнем микромолей. Используется на период цветения.

Технические характеристики :
• Мощность -  600W
• Напряжение лампы - 115 V
• Ток в лампе - 6.3 A
• Цветовая температура 2050 К
• Индекс цветопередачи 26 Ra8
• Световой поток лампы 92000 Lm ( на 2000 Люмен больше, чем у обычных ламп)
• Световая отдача 153 Lm/W

Преимущества :


  • GIB Lighting Pure Bloom Spectrum  производится только в Германии.
  • Оптимальное освещение для теплиц / гроубоксов;
  • Стабильный световой поток обеспечивает постоянное качество и количество урожая.


poure.jpg
посмотрим на что она способна.хотя в ней я не сомневаюсь в отличии от лед света приобретенного на алиэкспрес это 300 ваттный светильник с фактической мощностью 135вт и лед лента которая мне больше нравится чем сам светильник)лучше бы взял десяток таких лент! несколько фоток 2 дня от каски 

IMG_20170822_190410.jpg

IMG_20170822_190436.jpg

IMG_20170822_190503.jpg

 
норм апгрейд! будут большие шиши! *thumbsup* :gallery_103797_270_624: :gallery_103797_270_3617:

 
Последнее редактирование модератором:
день 4й пока все в норме фито свет на данном этапе мне нравится и конопушке тоже.через 3 недели увидим как ледка будет работать с днатом думаю от такой смеси спектров будет жирный +.

 
Думаю , что жрожжи симбиотик для растих. Ведь не просто так растения поливают настойкой из дрожжей. Хорошее удобрение. Сам пользовался в ауте.

 
СО2 захренячил) работает!

IMG_20170825_122724.jpg
Привет бро. Мутил и я себе такую штуку( удобней 3л  и 1л стеклянные бутыли ). Базара нет СО есть, но надо ли оно? Этот вопрос тянет на целую тему для обсуждения.) Я юзал один раз почти весь цикл (так чисто ради опыта ) и сделал вывод что либо оно не нужно либо нужна другая конструкция. Ибо то что выдает эта не достаточно для эффекта(

 
И к стати грибка не наблюдал а вот запах самогона присутствовал!((( И пока фильтр на выход не поставил от запаха не избавился.       

 
И к стати грибка не наблюдал а вот запах самогона присутствовал!((( И пока фильтр на выход не поставил от запаха не избавился.       
привет бро. по поводу грибка сильно и не переживал потому что не смог понять как бы он образовался в руме. на счет запаха все норм брагой не несет.по поводу надо ли со2 для растений? ну однозначно хуже им не будет!возможно этот самодельный генератор вырабатывает его очень мало ппм(проверить нечем) но я бы так не сказал второй день бурлит на ура.

 
маленькая но познавательная статейка 

Многие индорные гроверы считают, что уровни СО2 и урожайность находятся в прямо пропорциональной зависимости. Отчасти это так. Действительно, повышая уровни СО2 от естественных 300 PPM (частиц на миллион) до 1,800 PPM, мы можем практически удвоить интенсивность роста. Однако у такой математики есть свои ограничения, так же как есть и предел тому, что растение способно выдержать физически.



CO2 в вашем боксе


Первый вопрос, на который нужно ответить - сколько же углекислого газа требуется конопле? И связанный с ним вопрос - сколько СО2 будет уже слишком много?

В общем и целом, конопле, выращиваемой в закрытом грунте, не требуется дополнительный источник углекислоты, так как уровня в 300-400 PPM в окружающем воздухе им вполне достаточно. Однако добавлять чистый углекислый газ в бокс все же имеет смысл. Например, добавляя СО2, вы можете увеличить толщину шишек, особенно у сортов, знаменитых своей низкой урожайностью. Кроме того, в оранжереях с интенсивным светом чем мощнее лампы, тем больше углекислоты требуется для фотосинтеза -- однако это справедливо только до некоторого предела. Как только уровни СО2 превышают 2,000 PPM, его усвояемость растениями перестает расти, и все излишки углекислого газа тратятся понапрасну.

uglekislyj-gaz-konoplya-1.jpg
Теперь примите во внимание следующее: Высушенные растения на 90% состоят из углерода, кислорода и водорода, причем весь этот углерод растения получают с углекислым газом из воздуха. Эти молекулы СО2 необходимы только в "дневное время", так как используются в фотосинтезе для производства глюкозы, служащей источником энергии для растений. Ключевую роль здесь играет свет, так как было подсчитано, что требуется 10 фотонов света, чтобы произвести достаточно электронов для расщепления одной молекулы СО2 на атомы углерода (C) и кислорода (O), которые впоследствии будут использованы в синтезе глюкозы.

Многие гроверы, чтобы определить, сколько СО2 требуется их растениям, измеряют интенсивность света в люменах. Были даже составлены таблицы, в которых люмены увязаны с уровнями СО2 (см. пример ниже), однако это не лучший показатель для расчета количества углекислого газа. Гораздо правильнее измерять интенсивность света в PAR (это интенсивность излучения, действительно попавшая на растения), так как тот свет, который не попал на поверхность листьев, не должен приниматься во внимание. Так что в конечном итоге необходимый уровень углекислоты зависит именно от PAR.

Помимо люменов и PAR есть и еще пара факторов, которые следует учесть при расчете уровней СО2. Первое - это близость верхушек растений к лампе. Чем ближе лампа, тем больше интенсивность света, попадающего на растения, а значит тем больше им нужно углекислоты. Второе - это температура воздуха в боксе - очень непростой вопрос с точки зрения расчета СО2.

uglekislyj-gaz-konoplya-2.jpg
Важно понимать, что при высоких температурах устьица на листьях закрываются. При этом останавливается "вдыхание" СО2 листьями, и фотосинтез прекращается. Накачивание бокса углекислым газом при температурах свыше 30С становится все более и более бесполезным. Когда температура в боксе растет, происходят две вещи: во-первых, уменьшается количество воды в растениях, что заставляет их экономить влагу, а значит закрыть устьица; во-вторых, усиливается дыхание растений, что приводит к повышению уровня СО2 внутри листьев и, как следствие, к закрытию устьиц.

[Замечание. Если снизить температуру в боксе никак не получается, рекомендуют все-таки повышать уровень СО2. Пусть растение и не сумеет усвоить все в полном объеме, все равно ему достанется больше, чем в атмосфере, бедной СО2.]

Наконец, не забывайте, что, когда температура воздуха выходит за пределы нормальных значений, автоматические боксы, как правило, включают вытяжную вентиляцию, чтобы вывести горячий воздух наружу. Вместе с температурой быстро падает и уровень СО2, так как он тоже выводится из бокса, буквально на ветер. Поэтому, если вы используете дополнительные источники СО2, держите температуру в нормальных пределах.



Расстояние от лампы и уровни СО2 для лампы мощностью 1000Вт



Расстояние от лампы


Уровень СО2


Люмены на м2


 


 


 


 1,2м


 Естественный


 10750 люменов/м2


 0,9м


 500 PPM


 13500 люменов/м2


 0,6м


 1000 PPM


 27000 люменов/м2


 0,3м


 2000 PPM


 54000 люменов/м2

 
привет бро. по поводу грибка сильно и не переживал потому что не смог понять как бы он образовался в руме. на счет запаха все норм брагой не несет.по поводу надо ли со2 для растений? ну однозначно хуже им не будет!возможно этот самодельный генератор вырабатывает его очень мало ппм(проверить нечем) но я бы так не сказал второй день бурлит на ура.
Да братан СО нужно то факт, речь о том что такие самопальные агригаты выдают его ничтожно мало(((. в ютюбе есть конструкция для аквариума,  с дачиками разными, там таки да - его больше и дольше работает. Правда что бы сделать его нужны руки.( я даже не пробовал)

 
Таблетки СО2 не пробовал? Аквариумисты пользуются. Правда сам далёк от этой темы.

 
Назад
Сверху