Вырастить куст конопли у себя в огороде? да Легко,я 100 раз так делал!

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
 



[COLOR= #666666]С наступлением весны и лета многие гроверы поневоле задумываются над тем, как вырастить траву покачественнее и подешевле. Выращивание конопли в огороде — отличный способ сэкономить, потому что вам не придётся ни покупать лампы, ни жечь электричество. Однако на пути к дешёвой траве необходимо обратить внимание на ряд факторов.[/COLOR]


cannabis_v_ogorode.jpg


Прежде всего, если вы поздно спохватились (май — июнь), то нужно учесть, сколько времени займёт вегетация, потому что сокращение светового дня вынуждает растения цвести.

В зависимости от сорта конопли, вегетативный период может длиться от двух недель до нескольких месяцев. Чем дольше вега, тем больше будет растение, а значит и урожай. Высаживание растений в конце весны или в начале лета обычно не вызывает проблем; тут всё будет зависеть от климатических условий вашей местности.

Конопля зацветает, когда дни становятся короче 12 часов. Если в вашем регионе уже наступил такой период, то следует подумать о том, чтобы вырастить рассаду в доме, под лампами. Подобный подход позволит вашему кусту вырасти сильным и здоровым, когда вы его пересадите в огород. Как правило, месяца вполне достаточно для вегетации, после чего растения можно переводить в режим цветения. Ваши растения продолжат рост и вытянутся еще на 30-50 процентов за время цветения.

[SIZE= 13pt]Главная забота при пересадке растения в огород — это количество и продолжительность получаемой им солнечной энергии. Если вы живёте в северном полушарии, то огороду следует находиться на южной стороне вашего двора, и на растения не должна падать тень. Чем точнее вам удастся соблюсти режим 12-часового попадания прямого солнечного света на растения, тем больше и ядрёнее будет урожай.[/SIZE]
 
konoplya_ogorod.jpg


Необходимо ежедневно поливать растения, а если дневная температура воздуха становится выше 30°С, то нужно их поливать два раза в день. Вполне нормально, когда почва подсыхает за ночь, поскольку воздух будет проникать в корневую систему, что позволит корням получать кислород.

Если есть возможность, через день делайте подкормку растений, чтобы почва стала питательной. Для этого следует использовать порошковое удобрение невысокой концентрации. Найдите легкорастворимый порошок и, разбавив водой, используйте его три раза в неделю. Этот порошок должен быть маркирован как “для цветения” или “для цветущих растений”, так как ваша конопля в данный момент находится на цвете. При покупке такого удобрения обращайте внимание на соотношение N-P-K; фосфора (Р) и калия (К) должно быть больше, чем азота (N). Примерная пропорция — 2-4-8. В промежуточные дни поливайте растения простой водой без питательных добавок.

Приблизительно через семь недель начинайте проверять шишки, используя лупу примерно с 40-кратным увеличением. Следите за трихомами на шишках; они должны постепенно становиться янтарного цвета. Когда более половины трихом из молочно-белого цвета станут янтарными, тогда можно собирать урожай.

В зависимости от штамма, большинство растений готовы к харвесту через 56—65 дней цветения. Для штаммов сативы может потребоваться более продолжительный период около 70—75 дней. Как бы там ни было, но главный сигнал — это цвет трихом.

Не забудьте ознакомится с нашими советами по сушке и пролечиванию шишек. Об этом часто забывают начинающие гроверы Когда всё будет позади, вы сможете по достоинству насладиться плодами своего труда.

Нико Эскандидо

Перевёл Genyc

Источник: High Times



источник

 
Назад
Сверху