История священника, который стал конопляным бизнесменом

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
США:

В ноябре 2016 года, на референдуме по вопросу легализации рекреационной марихуаны на территории штата Калифорния, отец Дэн Осборн решительно проголосовал против принятия реформы. Хотя в юности, святой отец баловался травкой с друзьями по школе, позже его взгляды в отношении марихуаны изменились в негативную сторону. «Я не только отец нескольких детей, теперь я ещё и дедушка», говорит мистер Осборн в интервью с Марком Лемонисом, ведущим передачи «Прибыль» на канале CNBC. Эпизод программы, в котором участвовал уже бывший священник, назывался «Конопляные миллионеры», что указывает нам на новый род занятий Осборна, который мало изменил своё отношение к потреблению марихуаны, несмотря на работу в индустрии.

Несмотря на свою неприязнь к рекреационному потреблению растения, когда законопроект о легализации всё же был принят, Осборн понял, что в новом рынке могут лежать солидные деньги. В результате этого, 55 летний мужчина бросил церковную кафедру, чтобы стать конопляным предпринимателем. Он уже занял и потратил на развитие конопляной плантации в городке Дезерт Хот Спрингс, в области Солтон Си, более 16 миллионов долларов.
 

image.php



Его фирма, основанная буквально через несколько дней после объявления результата референдума, называется CLC Brand Labs. На данный момент она занимается производством медицинских растений, планируя быстро выйти на рекреационный рынок в начале следующего года. «Начало реформы поднимет спрос на марихуану выше небес. Люди будут толпами выстраиваться перед каждым магазином в штате, чтобы купить первые легальные шишки», считает мистер Осборн. Он планирует заниматься оптовой торговлей коноплёй, сбывая свои растения как медицинским, так и рекреационным дилерам в области Лос-Анджелеса.

На данный момент, Осборн активно готовится к расширению своего производства, в ожидании волны спроса на коноплю. За последний месяц, бизнесмен потратил 3.8 миллионов долларов на покупку 3.8 акров земли для расширения плантации. По его словам, он знал, что его обсчитали на целый миллион долларов при продаже земли, однако он считает потерю «вынужденной затратой».

«Скажите, неужели вы так плохо разбираетесь в покупке недвижимости? Я думал, это важное умение для успешного предпринимателя?», спросил Лемонис у Осборна.

«Нет, это вынужденная, но ценная инвестиция», ответил ему бизнесмен. «Маржа прибыли на марихуану будет настолько высокой, что мы отобьем данную сумму за первый месяц легализации».

По собственным прогнозам, Осборн считает, что за 2018 год, легализация принесёт его предприятию чистой прибыли на 22 миллиона долларов. Желая продолжать расширять своё предприятие, он уже составил план-пятилетку, предусматривающий увеличение площади культивационного помещения на 170,000 квадратных футов. После этого, огромный конопляный завод будет приносить ему около 35 миллионов долларов в год.
 

image.php



Конечно, хотя бизнес сулит небывалую прибыль, новая карьера обошлась Осборну трудностями с семьёй и близкими. Как-никак, до того, как заняться строительством плантации конопли в пустыне, Осборн 8 лет служил священником-евангелистом в Солт Лэйк Сити. Вполне очевидно, что его консервативная и набожная семья не одобрила новое занятие мистера Осборна.

«Мой зять вовсе перестал со мной общаться. Он работает фармацевтом в Юте. Наверное, среди моих родственников, он является самым ярым противником конопляной реформы», утверждает Осборн. Ввиду его нового рода занятий, бывшего святого отца больше не приглашают на семейные праздники, а также дети запрещают ему встречаться с внуками.

«Конечно, мне тяжко и трудно не видеть моих внуков», признаёт предприниматель. «Я думаю, когда ребята подрастут, и узнают, что родители запрещали им видится с дедушкой, поскольку я выращивал медицинские растения, помогающие людям, они будут гордиться мной».

Так или иначе, Осборн отказывается бросать занятие бизнесом.

«Для начала я посмотрю, насколько я могу вырастить эту фирму. После чего я продам её и уйду на покой», говорит Осборн.

Как утверждает сам бизнесмен, его мечтой является продажа своего конопляного завода, по крайней-мере за сумму в 120 миллионов долларов. По мнению Лемониса, это довольно скромная цена для бизнеса, способного приносить до 35 миллионов прибыли в год.

«Меня вполне устраивает данная сумма. Я отнюдь не жадный человек», говорит с улыбкой Осборн.

Источни
 
Назад
Сверху