Прогибиционисты выступают против фестиваля Hempfest

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
США:

Вновь «лицо прогибиционизма конопли в США», Кевин Сабет, вместе со своей общественной организацией «Разумный подход к регулированию марихуаны» оказались в центре внимания СМИ: так называемые «активисты» решили выступить против конопляного фестиваля Hempfest, проводимого в Сиэттле. За год группа была довольно активной: Сабет и его люди смогли помешать принятию билля о легализации в Нью-Гемпшире; отложили проведение общественного референдума в Род-Айленде; а также активно сотрудничали со скептично настроенными к реформе чиновниками в Массачусетсе и Мэне, чтобы ограничить работу системы легализации.

Для того чтобы отпугнуть людей от посещения фестиваля, организация начала обвинять организаторов мероприятия в продвижении интересов крупных конопляных корпораций, якобы желающих создать себе монополию, вроде существующих гигантов табачного бизнеса.
 

image.php



«Вам может казаться, что фестиваль конопли проводится местными заведениями, но это далеко не так», говорит Сабет в ролике, запущенном на общественных каналах штата Вашингтон. «Присмотритесь к спонсорам: это далеко не маленькие, «семейные» магазины. Данный праздник проводится крупными конопляными корпорациями в целях продвижения своего товара и культуры его потребления».

Конечно, господин Сабет забыл упомянуть, что «опасный товар» индустрии несравним в плане опасности с сигаретами: в то время как табак уносит жизни полмиллиона американцев каждый год, за всю историю потребления марихуаны, никто никогда не фиксировал за её потреблением серьёзных последствий для здоровья. Также он не упомянул, что так называемые «корпорации» конопляного бизнеса, спонсирующие праздник, являются не производителями марихуаны, а организациями из сектора логистики и IT. Если бы он назвал спонсоров, вроде WeedMaps, геолокатора конопляных магазинов, или Lyft, который вовсе является карпул компанией, его пропаганда бы развалилась сама по себе. Образцы конопли, которые будут представлены на празднике, являются местной, сертифицированной продукцией местных фермеров.

Собственно, после выпуска обращения, местные телеканалы сделали поправку, касательно слов Сабета. «Закон о легализации рекреационной марихуаны штата Вашингтон чётко запрещает корпоративным спонсорам из-за пределов штата участвовать в производстве марихуаны; её распространении или рекламе на территории штата. Право на коммерческую деятельность на рынке конопли штата имеют только местные юридические и физические лица».

Так или иначе, Сабет постарался сказать последнее слово, желая выставить свою машину пропаганды в качестве «хороших парней», которые защищают общество от угрозы «Корпоративной Конопли». «Мы не призываем к криминализации марихуаны. Тем более, мы не желаем, чтобы потребляющие её люди отправлялись в тюрьму из-за своей привычки. Однако, мы опасаемся, что конопляный бизнес растёт в богатстве и влиянии, что позволит ему превратиться в очередную монополию, торгующую смертью, вроде табачной индустрии».

Стоит отметить, что план действий Сабет и его людей на 2017 год вовсе не говорит о противостоянии попыткам легализации и декриминализации растения. Прогибиционисты намерены бороться с «коммерциализацией» и «монополизацией» марихуаны, признавая, что строгая криминализация конопли несёт куда более крупную угрозу потребителям.

Забавно, но организаторы мероприятия приняли подобное внимание со стороны активистов в качестве «почести»: не каждый день местных фермеров, растивших марихуану в тайне годами, называют воротилами конопляного бизнеса.

«Так значит, на нас обратил внимание сам Кевин Сабет? Что же, я почтён. Похоже, мы действительно пришли к успеху и стали «донами» мира корпоративной марихуаны», говорит Вивиан МакПик, основатель фестиваля Hempfest «Нам не помешает подобная реклама. Я думаю, что здравомыслящие люди не поверят и слову этого чудака».

Источник
 
Назад
Сверху