Мужчина сорвал заседание суда, раскурив джоинт

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
США:

Как писал Томас Пэйн, один из отцов основателей США: «Цветок здравого смысла растёт далеко не в каждой голове».

Данный афоризм, как нельзя точно описывает инцидент, произошедший на прошлой неделе в суде в городе Портленд, штат Орегон. В ходе слушания по делу об убийстве 17 летнего юноши в ходе вооружённого ограбления, некий мужчина, в возрасте 30 лет, начал курить папиросу с марихуаной, не обращая внимания на удивление окружающих.
 

image.php



После того, как два судебных маршала помешали его перекуру, выяснилось, что незадачливый потребитель искренне верил, что принятие рекреационной легализации в штате означает легализацию повсеместного потребления конопли.

Как сообщает один из маршалов, по имени Крис Пэйн, он заметил, как с третьего ряда, в людном судебном зале, начали подниматься густые клубы дыма.

«Естественно, я подошёл к курильщику и вежливо попросил его потушить папиросу и покинуть зал», утверждает Пэйн.

Явно не понимающий недовольства маршалом, мужчина покинул зал, спросив у них, почему его прогоняют.

«Извините, но курение марихуаны в общественных местах строго запрещено», ответил ему Пэйн.

«Быть того не может!», удивился чудак-курильщик.

Как замечает Пэйн, мужчина уже выглядел, «крайне опьянённым» когда его выводили из зала суда.

Естественно, чудная история буквально за день разнеслась в кругах судебной системы штата. О необычном инциденте узнали все судьи, приставы и адвокаты в Орегоне.

Само событие произошло в одном из судебных помещений юридического центра округа Мултонома, на протяжении последних 106 лет обслуживающего судебную систему Портленда и пригородов, каждый день принимая до 1,000 посетителей.

Хотя работники суда привыкли видеть необычные вещи в ходе заседаний, никто не может припомнить, чтобы даже в ходе судебного протеста кто либо догадывался задымить джоинт посреди слушания.

Судья Черил Альбрехт, оказавшаяся свидетелем необычного инцидента, сначала увидела, что маршалы выводят из зала некого мужчину, который пытался что-то курить в ходе заседания. Только спустя несколько минут она почувствовала в воздухе тягучий запах марихуаны. Стоит отдать госпоже судье должное, что она смогла понять, что нарушитель курил вовсе не сигару.

«Ничего подобного не видела за всю свою карьеру», говорит судья с 16 летним стажем работы. «Почуяв запах конопли, я была ошарашена. Я оглянулась в сторону выступавшего с показаниями детектива, потом повернувшись к стенографистке, увидев на их лицах, что они не менее удивлены произошедшим».

Адвокат стороны защиты, по имени Алисия Хершер, высказала несколько резких слов в адрес легализации и потребителей конопли. «Мы стали свидетелями того, насколько марихуана отупляет курящих её людей», заявила она журналистам.

Поскольку персонал суда был сбит с толку неожиданным поступком курильщика, он сумел уйти с места происшествия лишь с устным предупреждением и просьбой не забывать о существующих ограничениях легализации. По этой причине, имя непутёвого «героя», осталось неизвестным.

Источник:
 
Назад
Сверху