Правильная сушка шишек после сбора урожая

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
kak-pravilno-sushit-shishki.jpg
Вопрос: Я много раз читал описание процесса сушки - как надо срезать ветки и подвешивать их. Похоже, что все считают неправильным другой метод - когда шишки с веток срезаются и сушатся в подвешенных корзинках. Я пользуюсь именно этим методом, и меня все устраивает. Теряю ли я что-то - типа аромат, терпены, психоактивность или вкус? Этот метод очень эффективен, и он позволяет мне маникюрить шишки еще сырыми, из-за чего у них в итоге лучше товарный вид. Что вы об этом думаете?

Ответ: Я предпочитаю маникюрить шишки в сыром виде прямо на ветках, а затем подвешивать ветки целиком. При этом влага выходит из растений медленнее и процесс занимает чуть больше времени, однако стафф лучше курится и имеет более приятный вкус. Шишки, срезанные с веток, часто высыхают слишком быстро и имеют "зеленый" привкус хлорофилла, от которого невозможно избавиться. Аромат у медленно высохших шишек также лучше. Когда ветки начинают ломаться при попытке их согнуть, можно срезать соцветия и положить их в банку для пролечки.
источник

 
Назад
Сверху