Теренс Маккена "ПИЩА БОГОВ. Радикальная история растений, психоактивных веществ и человеческой эволюции"

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172




 


Makkena_GodFoods.gif


Мне весьма приятно узнать, что мои размышления наконец-то переводятся на русский язык. Идеи «Пищи богов», как мне кажется, являют собой усилие слить экстравагантное чувство мистического и таинственного с диалектикой науки и рационального исследования природы. То же самое сочетание я нахожу во многих моих русских друзьях – прелестную напряженность между романтическим мечтателем и трудолюбивым техником и инженером. Отсюда моя надежда на то, что в России эти идеи смогут найти дружественную аудиторию, способную развить мои прозрения в апеллирующую к широким кругам точку зрения.

Россия как общество, которому приходиться выстраивать себя заново, может многому научиться из ошибок, допущенных на Западе в вопросах научного исследования психоактивных веществ (drugs) и формирования относящейся к ним социальной политики. Я надеюсь, что моя книга будет содействовать созданию общества со зрелым и знающим отношением к силе и возможностям психоделического опыта и растениям, его дающим.


Теренс Маккенна,
Оксидентал, Калифорния, 1994 г.

 
 



Посмотреть вложение Makkena_GodsFood.zip

 
Назад
Сверху