Недостатки выращивания автоцветущих сортов конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲169
 


 


 


auto.jpg


Автор - Matt Mernagh (перевод с сокращениями)

Автор статьи - большой энтузиаст автоцветов и он взахлеб расхваливал преимущества автоцветущих сортов в другой статье. В этой он решил обсудить недостатки выращивания автоцветущих сортов конопли, чтобы его не заподозрили в предвзятости. Некоторые возражения противников автоцветов уже не актуальны, но он их все равно коснулся. Итак...



1




Меньшая урожайность


Для многих гроверов меньшая урожайность автоцветов - главная причина держаться от них подальше. Lowryder был знаменит своей низкой урожайностью, вот почему от него так шарахались. С течением лет, однако, он был улучшен, особенно с появлением гибридов других производителей, которые добились более толстых шишек.

Не поймите меня неправильно, автоцветы - это не коммерческий вариант, и они не появятся в меню конопляных аптек и кофе-шопов. У гроверов, даже начинающих, перед глазами встают видения невероятно больших и тяжелых шиш, а автоцветы, как правило, обманывают эти ожидания.

Изучите, что предлагает рынок автоцветов, обращая особое внимание на урожайность, и вы будете заранее знать, к чему готовиться.



2




Бóльшие расходы на электроэнергию


Чтобы добиться приличного выхлопа с автоцветов, придется держать лампы включенными гораздо дольше. Эти сорта предпочитают 20 часов света в сутки. Давайте подсчитаем, во что это выльется.

При выращивании автоцветов лампы будут работать 140 часов в неделю, а займет весь гровинг не более 70 дней. Ради растишки, созревающей за 70 дней, лампы будут светить в общей сложности 1400 часов от каски до урожая.

Средний вегетативный период для фотоцветущего сорта должен составить 4 недели или 28 дней, что выльется в 504 часа работы лампы, а за 70-дневный период цветения лампа будет гореть 672 часа. Итого, за 98 дней выращивания лампа будет включенной 1344 часа.

Внимательно взвесьте, что вам важнее: более быстрый урожай (на 4 недели быстрее) или возможность немного сэкономить на электричестве.



3




Проблемы с размером горшка на начальном этапе


Автоцветы нужно сразу высаживать в тот горшок, в котором они будут стоять до самого урожая. Они не любят пересадок, и эта особенность придется по вкусу не всем.

Многие опытные гроверы сначала высаживают свои растишки в пивные стаканы, чтобы стимулировать рост корней. С автоцветами этот номер не пройдет, так как они терпеть не могут пересадки. Выращивание сразу в большом объеме земли имеет свои недостатки, но их можно легко исправить.



4




Готовый стафф не так силен, как у обычных сортов


Рудералис дает гораздо более слабую траву - это наиболее частая претензия гроверов. Многие из них не пробовали выращивать автоцветущие сорта и только предполагают, что рудералис ухудшает их психоактивность.

Самые ранние отзывы о Lowryder действительно указывали на его лайтовый хай. За последующие годы эта проблема была, как мне кажется, решена.

Мне довелось оценивать многие фантастические автоцветы. Я скажу, что их вкус, аромат и сила хая - на высоте, если вырастить их по-умному. Многие банки семян скрещивают свои сорта с рудералисом и добиваются отличных результатов. Я думаю, что проблема уже снята, но многие люди никак не расстанутся со своими предубеждениями.



5




Маленький выбор автоцветущих сортов конопли


Это возражение уже устарело. На данный момент автоцветущих сортов создано огромное множество. Так как спрос на автоцветы все время растет, многие сид-банки разработали автоцветущие версии для многих своих разновидностей.

Источник - Cannabis Culture



источник

 
Назад
Сверху