Сорта конопли с высоким содержанием ТГКВ

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
 



sorta-s-vysokim-tgkv.jpg


О тетрагидроканнабиварине, или ТГКВ, недавно заговорили как о редком веществе с высокой психоактивностью и большим лечебным потенциалом. Если вы решили испытать на себе, что такое ТГКВ, вы можете выбрать из нескольких сортов. Известно, что некоторые популярные сорта вроде Tangie и Girl Scout Cookies содержат ТГКВ.

Случалось ли с вами, что вы курили траву и теряли интерес к пище? Или курили именно для того, чтобы подавить чувство голода? По-видимому, за это отвечает ТГКВ. Хотя под хаем у человека обычно усиливается аппетит, ТГКВ, напротив, его подавляет. Это вещество действует быстро, но недолго, и превращает хай в нечто вроде американских горок.

Хотя бытует мнение, что ТГКВ вырабатывают сативы, недавняя публикация в Американском Журнале Ботаники (American Journal of Botany) утверждает, что все проанализированные разновидности - сатива, индика и рудералис - содержали это вещество. Ученые протестировали 157 экземпляров конопли со всех концов света и обнаружили высокие уровни ТГКВ в растениях из Южной Африки и некоторых регионов Афганистана. Сорт Durban Poison, родом из Южной Африки, и Jack the Ripper - самые известные среди сортов, богатых ТГКВ, однако и такие разновидности как Dutch Treat и Skunk #1 также содержат вещество в заметных количествах. Если сорт среди своих родителей числит хотя бы одного из этой четверки, скорее всего, он тоже будет богат ТГКВ. Два сорта были созданы специально ради высокого процента ТГКВ - это не очень "раскрученные" Doug’s Varin и Willie Nelson.

Например, у Tangie, полученного путем скрещивания Cali Orange и сканкового гибрида, процент ТГКВ составляет скромные 0,3%, что объясняется влиянием генов сканка. Pie Face OG, гибрид Cherry Pie и “Face Off” OG Kush, содержит почти 0,5% ТГКВ благодаря генетике Durban Poison: Cherry Pie был получен в результате скрещивания Grand Daddy Purple и Durban Poison. Сорт Girl Scout Cookies, распространяемый только в виде клонов, также получил ТГКВ от Durban Poison, однако в незначительных количествах. Hawaiian Dutch (Dutch #5 Female x Sweet Hawaiian) содержит почти 0,5% ТГКВ, вероятно благодаря влиянию Dutch Treat.

Самое высокое содержание ТГКВ на Конопляном Кубке High Times 2014 в Сиэттле показал сорт Durban Poison от TJ'S Organic Gardens, завоевавший третье место в категории "Американская сатива". ТГКВ составил почти 1% от массы высушенных соцветий.

Большинство победителей в сативных категориях содержат то или иное количество ТГКВ. Тот "возвышающий" эффект, за который мы так любим сативы, возможно, отчасти объясняется влиянием этого вещества. Вам может показаться, что гоняться за этим каннабиноидом все равно что искать иголку в стоге сена, но пусть вас это не обескураживает. Экземпляр с повышенным содержанием ТГКВ может попасться вам среди самых обычных сортов.

Источник - High Times

источник
 
Назад
Сверху