США: В стране наблюдается рост спроса на коноплю в преддверии затмения

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
 

21 Августа, почти на всей территории континентального США, можно будет наблюдать солнечное затмение. Явление, уже окрещенное прессой «Великим Американским Затмением», послужило стимулом к росту продаж конопляной продукции по всей территории страны. Особенную выгоду испытывает штат Орегон, который будет находиться в центре затмения, поскольку заинтересованные в наблюдение природного феномена люди, приедут в регион со всего мира.

Бюро по регулированию оборота марихуаны штата Орегон, предполагает, что в период затмения, регион посетит более миллиона туристов, из которых большинство будет наблюдать феномен потребляя марихуану. По этой причине, администрация бюро настоятельно рекомендует местным конопляным магазинам заранее запастись продукцией, в ожидании наплыва гостей.
 

image.php



Так или иначе, местный бизнес прекрасно представляет себе выгоду, заключающуюся в редком явлении. Например, одна компания уже выпустила на рынок специальный сорт конопли, называемый Moon Puppies, в честь затмения. В целом, магазины предполагают, что прибыль за август превысит средний показатель в два три раза, благодаря притоку туристов. Создатели сорта из Oregon’s Finest ожидают, что за месяц их продажи вырастут на 25%. В комплекте с шишками будут отпускаться специальные очки для наблюдения затмения.

Некоторые предприниматели и активисты вовсе считают, что приближающееся событие станет отличным поводом для демонстрации плюсов конопляной реформы посетителям из других штатов, всё ещё скептически относящихся к успехам рекреационной легализации.

«Я думаю, что столь зрелищный и позитивный повод поможет нам нанести серьёзный удар по стигме, связанной с потреблением марихуаны в рекреационных целях», считает сотрудница компании, Лейя Кристенсен.

Источник
 
Назад
Сверху