Auto Ak/ ДнаТ 150W/ indoor/

New member
₲18
Приветствую вас, брать и сестры! Уже давненько читаю репорты на этом форуме, и вот решил сделать свой, но не с нуля.

Всего дней 23, Вега 19.

Гроубокс: 40х40х160 фирмы Free Grower

Лампа: ДнаТ 150ват

Свет: 18/6

Вентиляция: Канальный вентилятор Tube Fan100 на выдув, стоит на боксе.. Вдув осуществляется засчет боковых сеток у бокса, как бы вытяжка сверху всасывает воздух из бокса и он проходит снаружи через сеточки. Вроде объяснил.

Полив простой водой раз в сутки - двое. Раз в неделю поливаю органикой с душем.

Краткая история

Посадил семечко в 1,5 литровый горшок на подоконник. Росток появился на 4й день и далее стал сильно тянуться. Где-то через дней 5 приобрел гроубокс и перенес растишку в новый домик. Растишка грелась под лампочкой LED 36W, а ДнаТ установил на 15 день веги. Так же на 11 день веги была пересадка в 5 литровый горшок, и замена земли для комнатных цветов на землю для роз, без каких либо добавок, только перлит.

ПРОБЛЕМЫ

1 - Влажность. Днем полностью отсутствует влажность, работает лампа и вытяжка, и только ночью влажность поднимается до 40-50%. В боксе стоит стаканчик с водой.

2 - Температура. Страшно даже писать об этом, но температура днем доходила до 40С. Удалось сбить всего лишь до 35-37С. Саму лампу поднял уже на 40см от растишки, и это, я считаю, очень много!

Прошу помощи у гуру! :unsure: Ведь с такими показателями она либо загнется, либо просто рано зацветет...

IMG_4796-07-08-17-07-55.JPGIMG_4798-07-08-17-07-55.JPG

IMG_4801-07-08-17-07-55.JPG

Тут видно какая разница в расстояние лампы от растишки. По началу было около 15-20см, потом, как писал выше, дошло до 40см. Все с целью сбить температуру, но тут может быть нехватка люменов. Фото самой системы вентиляции.

IMG_4806-07-08-17-07-55.JPGIMG_4807-07-08-17-07-55.JPG

IMG_4805-07-08-17-07-55.JPGIMG_4802-07-08-17-07-55.JPGIMG_4803-07-08-17-07-55.JPGIMG_4804-07-08-17-07-55.JPG

Всем мир!!

 
Последнее редактирование модератором:
1 вешай мокрое полотенце в бокс- стаканчик с водой он до звезд))

2 убери с бокса пенофол ,он тепло отражает и не дает ему "уходить" в стенки бокса ,тоесть он термос создает

 
он тепло отражает и не дает ему "уходить" в стенки бокса
Так сам бокс из пенофола, обшитый тканью. Может стенки бокса завесить чем-нибудь? Да и вроде как стенки должны отражать свет. Возможно есть смысл убрать отражатель? :-?

мокрое полотенце в бокс
Воспользуюсь советом! *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
Возможно есть смысл убрать отражатель?
нету особого

Может стенки бокса завесить чем-нибудь? Да и вроде как стенки должны отражать свет.
отражать стенки- да должны но еще должны и ПРОВОДИТЬ через себя ТЕПЛО!! а пенофол-тепло не пропускает  а удерживает внутри обьема которым он обшит,завешивание ничего не даст,пенофол нужно убирать

 
пенофол-тепло не пропускает
Я не совсем понимал, что такое пенофол, но теперь могу точно сказать, что пенофола в моем боксе нет X-D Тут простая светоотражающая поверхность, тонкая не вспененная. Вот...

Повесил два маленьких полотенца, что, скорее всего, снизило светоотражаемость. Опрыскиваю их пульверизатором, но один фиг они быстро сохнут. Максимум влажности, что я наблюдал, 27%. 40% удавалось добиться при распрыскивании воды (не душ) в боксе тем же пульверизатором. Даже сделал лужу на дне бокса *NO* Температура спала до 31С.  

 
У нас 22 день веги. Температура держится стабильно 30-31С, эти показатели куда лучше чем были. Висят два полотенца, которые периодически увлажняю из пульверизатора. 

Лампу чуть поднял.

Возникла еще проблемка!! На новых семилистниках белеют кончики (видно на первой фотке)

IMG_4816-10-08-17-08-05.JPGIMG_4817-10-08-17-08-05.JPG

Органикой поливаю раз в неделю, так пишет производитель, вместе с душем! Полив простой водой произвожу раз в сутки-двое. В целом все идет хорошо! Надо понять чего сейчас не хватает или чего избыток? :-?

 
В общем вернулся из недельного отпуска. Растиху поливали раз в два дня. Пока меня не было она начала цвести, где-то на середине недели, наверно.

Много желтых, сухих листьев! В итоге решил поливать простой водой каждый вечер! Органику по инструкции, раз в неделю.

На фотографиях 37 день, Вега 33 день, Цвет где-то 4 день

IMG_5018-02-09-17-09-31.JPGIMG_5019-02-09-17-09-31.JPGIMG_5020-02-09-17-09-31.JPGIMG_5021-02-09-17-09-31.JPG

В итоге шишки растут, а листья опадают. И вот сейчас уже 50 день цикла, и где-то 17 дней цветения. Ниже фото на сегодня (простите за качество)

IMG_5065-02-09-17-09-31.JPG

Основываясь на других репортах, тут явно что-то не так.... Из-за высокой температуры я поднял лампу где-то на 50см. Сейчас опустил.

Может кто что подскажет!! Спасибо!

 
Во первых РАСТИШКА ХОЧЕТ КУШАТЬ. Она уже выела все что можно из листьев и сбросила их,за ненадобностью. Во вторых. Прочитал твой реп сначала. Где обдув внутри бокса? От того и температура у тебя скачет,что нет циркуляции воздуха внутри. Корми на цвет.

 
Последнее редактирование модератором:
Дабы у репорта было завершение, выкладываю фотографии харвеста.

Спустя 65 дней, я срезал куст и подвесил его вниз колами в самом боксе. Следовал указаниям которые нашел на данном ресурсе. Провисел он так 12 дней, после чего срезал шишки, наманикюрил их и положил в холодильник, в баночку с прорезиненной крышкой на замочке. Типа это ПРОЛЕЧКА.  Планировал оставить недели на 2, открывая банку на 10мин. для обновления воздуха несколько раз в день.

Прошло дня 3-4, с момента как я убрал харвест в холодильник, и я решил попробовать... Я как человек не курящий, и пробовавший Маривану раза 3 за свою жизнь, скажу так: приход моментальный, не грузящий, сразу пробило на хавку. Все казалось таким вкусным! Посмеялся от души! Понял как, а точнее под чем, пишутся сценарии для голливудский комедий... )) А вот подругу мальца подгрузила. Я же уселся за GTA V Online и отлично провел время ))

Позже будем пробовать выращивать другой сорт!

Всем спасибо! Фото внизу :smoka:

IMG_5138-02-10-17-07-34.JPGIMG_5139-02-10-17-07-34.JPGIMG_5140-02-10-17-07-34.JPG

 
Назад
Сверху