Без малого полтора кило на лампу - это реально, утверждает автор новой книги

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
 


rekordnye-urozhai-marihuany.jpg



Три фунта на лампу?!!!


По словам Джоша Хаупта, это стандартная реакция опытных гроверов, когда он говорит им, что разработал метод получения 3 фунтов шишек (1,36кг) на каждую лампу в своем гроуруме. Некоторые реагируют иначе, но в том же ключе: "Да ты гонишь!" или "Пиздеть - не мешки ворочать!" [Понятно, что по-английски это звучит чуть иначе, но с тем же смыслом.]

Дело в том, что большинство гроверов будут счастливы получить два фунта (0,9кг) на лампу, а эксперты рекомендуют не рассчитывать больше, чем на один (0,45кг).

"В этом самый прикол, - говорит Хаупт, - Телефон, указанный  в моей книге "Три на лампу" (Three a Light) разрывается от звонков. Я отвечаю на них уже полгода, и звонки бывают двух типов. Первый - "Я полный ноль в грове. Может быть, эта книга слишком сложна для меня?" Абсолютно нет! Она идеально подходит для начинающих! Второй тип звонков - "Я гровлю прямо сейчас, и у меня выйдет два фунта на лампу, а ваша книга - гонево!" Эти звонки я люблю больше всего, потому что мы начинаем обсуждать детали, и я этих людей переубеждаю. Когда они видят, что это реально, у них сносит крышу!"

В ноябре прошлого года, в центре Денвера, на масштабной презентации, где выступили Ky-Mani Marley и Redman, Хаупт представил собравшимся массивный том, хлестко названный "Три на лампу". Он один из тех двадцатилетних с хвостиком энтузиастов, на которых держится конопляная промышленность Колорадо. Он владеет издательством POMO Publications, выпустившим книгу. Он продвигает Success Nutrients, трехкомпонентное удобрение, которое рассчитано на использование по методу "Три на лампу", но может применяться в любых оранжереях с почвой и гидропоникой. Кроме того, он является генеральным директором Tree House, группы коммерческих теплиц в Колорадо, использующих метод "Три на лампу".

rekordnye-urozhai-marihuany-1.jpg

Redman и Ky-Mani Marley помогали Хаупту в презентации книги

Хаупт вырос в Гранд Джанкшн и очень рано стал зарегистрированным пациентом медицинской марихуаны, которая в итоге практически полностью избавила его от эпилепсии. Он посеял свои первые семена в открытый грунт в возрасте 15 лет, а затем перешел на выращивание в помещении, когда переехал в Брекенридж, известный как рай для сноубордистов. Именно там, по его словам, он усовершенствовал свой метод, который он описывает как "колесо с девятью спицами".

"Эти девять спиц, - объясняет Хаупт, - температура, влажность, CO2, динамика гроубокса, генетика, питание, вода, тримминг, обрезка и, конечно же, забота. Все они влияют на урожай. Как только вы поймете, как их применять, вы уверенно пройдете весь путь от семечки до готовых шишек. Но если вы уберете какую-то из этих спиц, колесо уже не будет катиться так же гладко ".

Искусство выращивания часто кажется ужасно сложным для тех, кто впервые об этом задумался. Да и гроверы-ветераны порой хватаются за голову!

"Мы пытались сделать процесс как можно более простым, - продолжает Хаупт, - Средний пациент, только что получивший медицинскую карту и не имеющий ни малейшего представления о том, как растить, обычно подписывается на High Times или покупает энциклопедию Хорхе Сервантеса, потрясающего автора и садовода. Они собирают знания по кусочкам и, возможно, в итоге станут опытными садоводами. Или же они могут попробовать мою книгу. Вы можете сесть, закурить косяк и всему научиться. Моя книга не сбивает с толку научным жаргоном. Это пошаговая инструкция; здесь все проще некуда, но очень подробно и с кучей красивых фотографий... Любой домашний садовод может прийти к тому, чтобы вырастить качественное лекарство для себя самого. Метод может быть применен и в мини-оранжерее (шкаф и пара ламп) и в больших коммерческих теплицах. В сущности, мы заполняем рыночную нишу, которая ранее не существовала - мы учим выращивать коноплю с максимальными результатами".

Один из ключей к достижению результата в 3 фунта, по словам Хаупта, это "schwazze".  Schwazze - жаргонное словечко, которое Хаупт перенял от своего наставника: на практике это означает удаления ВСЕХ веерных листьев в первый день цветения. Затем растению снова устраивается schwazze - на третьей неделе цветения.

"Это делается ради оптимального проникновения света сквозь крону, - говорит Хаупт, - Более того, вы перенаправляете энергию растения к вершине для стимулирования нового роста. Когда вы устраиваете schwazze своим растениям, вы практически лишаете их способности вырабатывать сахар. Веерные листья являются фабриками по производству сахара и кормят соцветия. Удалив их, вы должны сами кормить растение сахарами, а также микро- и макроэлементами".

Вот тут-то на помощь и приходят Success Nutrients, которые обеспечивают основные и дополнительные питательные вещества, необходимые для поддержания здорового роста конопли.

Иллюстрации в книге - высшего качества и полностью раскрывают суть технологии Хаупта. Кадры, сделанные сразу после процедуры schwazze, прямо-таки пугают: переживет ли такое конопля? Однако вы переворачиваете страницу и видите пышные зеленые джунгли, вымахавшие буквально за три недели.

Идет ли речь о методах клонирования или о выборе субстрата и освещения или о качестве воды, сила "Три на лампу" в ее охвате и в ее простоте, граничащей с элементарностью. При цене $500 это однозначно очень дорогая книга. Но если вы представите себе, что значит получить почти полтора кило на лампу, то с учетом сэкономленных (или заработанных) денег, это - оправданный расход.

На следующий день после презентации книги я посетил культивационный центр Tree House в Денвере, чтобы увидеть систему "Три на лампу" в действии. Команда гроверов следит за работой нескольких залов для веги и цвета, устроенных в промышленном складе. Директор центра - друг детства и партнер Хаупта, Ник Костелло.

"Каждые девять дней мы снимаем урожай, - рассказывает Костелло, - Циклы длятся у нас по 70 дней. После цикла предусмотрено около двух дней простоя, чтобы мы могли сделать уборку и дезинфекцию. После этого помещение снова готово к работе".

Меня водили из зала в зал и показывали плантации Juicy Fruit, Lemon Skunk и Burkle (изысканный гибрид Bubblegum и Purple Urkel), находящиеся в разных стадиях зрелости.

В последнем зале, где конопля уже была почти готова к урожаю, растения напомнили мне многотысячную людскую толпу. Наверно, это похоже на то, что открывается взгляду Папы, когда он обращается с пасхальной проповедью с балкона Ватикана и видит запруженную народом площадь Св. Петра.

Не знаю, откуда возникли католические ассоциации, но глядя на это море шишек (не забываем! три фунта на лампу!) поневоле уверуешь в Троицу.

Купить книгу "Три на лампу" можно здесь threealight.com и не забудьте также посетить successnutrients.com

rekordnye-urozhai-marihuany-2.jpg

Хаупт любуется результатами своего труда

Источник - High Times



источник

 
Назад
Сверху