Помидоры, помидоры, помидоры-овощи

Well-known member
₲8,021
Многоуважаемые форумчане, с помидорами для конкурса я пролетел. Так-что поделюсь лишь фотками того, что имеется на данный момент. Основная часть репа будет посвящена киви. Но так-как это растение плодоносит на 4 год, то и реп будет длится,дай Боже, несколько лет. Посему и с киви я пролетаю мимо конкурса, но я его всё равно размещу в конкурсном разделе.

 
Итак, коротко о помидорах. имеется несколько проверенных сортов которые поднимаются из года в год. Все сорта поднимались из рассады. Прошли через множество перепетий, их и морозило, и заливало, и мучнистая роса прикурить давала. Тем не менее все живы и здоровы. Тьфу-тьфу-тьфу.  Все томатики находятся на разных стадиях зрелости. не лишним будет добавить что всё действо происходит на 52 сш. 

Итак Брисколино F1 Photo0769.jpgPhoto0771.jpgPhoto0772.jpg

Французский гроздевойPhoto0774.jpg

КардиналPhoto0783.jpgPhoto0775.jpg

Де бараоPhoto0781.jpgPhoto0782.jpg

ЧерриPhoto0785.jpg

Эстетика снимка конечно хромает, но, маемо то шо маемо

 
Теперь об основном подопечном А именно - 
GDQd4603456d57a46f65f44dc4c5a5703a4.jpg


Сорт киви Соло (самоопыляемый) самый морозостойкий сорт киви, адаптированный для Украины. Сорт самоопыляемый, не требующий для полноценного плодоношения опылителя.Подходит для посадки на территории Украины. Это очень крупное, лианообразное растение. Ссамоопыляемый сорт киви, не требующий опылителя. Плоды - коричневые, шершавые, вкусные, кисло-сладкие, массой плода 70-90 грамм. . Размер плодов 5-7 см в длину. Содержат в себе очень большое количество витамина С. Подходит для посадки вокруг беседок, арок, опор. Опорной поддержки требует сразу после посадки. В нашем климате дорастает до 5-6 м высоту, но в то же время активно разрастается в ширину. Поэтому расстояние между саженцами при посадке не должно быть меньше 3 х метров. Это растение с изумительно красивыми цветками и вкусными плодами. Имеет очень декоративный вид.Период созревания - вторая декада сентября. Требует регулярных подкормок один раз в течении двух лет. Место посадки - солнечное, но при этом необходимо избегать пересыхания почвы вокруг ствола киви. Поэтому, необходимо приненять приствольный круг у основания лианы. Плодоношение наступает на 3-4 год после посадки.
 

Киви недаром называют «витаминной бомбой». Мякоть его содержит множество витаминов (группы А, В, С, Д), ферментов и природных веществ. Обладает киви противоопухолевыми, антимутагенными и антиоксидантными действиями, является прекрасным помощником в восстановлении физической работоспособности, содержит витамина С в 2−3 раза больше, чем лимон. Ученые рассматривают его плоды как серьезное лекарство против образования тромбов и камней в почках. А последние исследования показали, что киви еще выводит радиацию из организма, положительно влияет на сосуды головного мозга, борется с атеросклерозом и возрастными болезнями глаз.

Выращивать киви не сложнее винограда. Это лианная культура, для роста требуется опора: шпалера, столб. Киви замечательно заплетает беседки, сочетая защиту от солнца, красоту и приятный специфический аромат в пору цветения и большое количество экзотической ягоды, которая созревает к середине осени. Урожайность одного куста киви может достигать 25−35 кг.

По весне был приобретён 2х годовый саженец. Транспортировку перенёс отлично и немедленно был посажен на постоянное место жительства. Долго тормозил и не хотел идти в рост. Возможно нагонял корневую. Потом тормозил я, побрызгав его остатками средства от мучнистой росы. Растению это не понравилось, и оно ответило усыханием листа. Всё промыл чистой водой но косяки вылазили боком ещё с неделю. Не любит щелочных растворов. 

И вот с неделю как начался прирост. пока не значительный, но всё же.Photo0767.jpgPhoto0768.jpg

Почему оградил шифером? Отвечаю. На этом месте раньше рос киви, но за 8 лет так и не дал плодов( опылитель тоже присутствовал).Короче приблуда, у человека который мне его дал он так и не заплодоносил.

 Так вот, корни   очень полюблял выкапыват и есть  мой пёс, пришлось принять меры. 

На это пока всё, подождём периода листопада. Всем солнца и радости

Photo0769.jpg

 
Прошло чуть больше 3-х недель от последнего фотоотчёта по киви. Кормлю органическим настоем 1 раз в нелелю. Появилось две новых плети. Длинна приблизительно1,2м. продолжаем рости.Photo1013.jpgPhoto1014.jpgPhoto1015.jpgPhoto1016.jpgPhoto1017.jpg

 
Назад
Сверху